uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 19:09   #931
polarnik
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Понятно. Я бы все ж самолечением не занимался. Тем более что ты там что-то уже про внутриглазные инъекции даже написал , рекомендую строго лед/водку и к врачу, если наутро не прошло.

В качестве первой помощи сойдет

а если не помогло то все верно к доктору к доктору
polarnik вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2011, 19:48   #932
pipe469
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Это ты откуда берешь? Просто как бы ожог УФ он внутри глаза и капать туда ну никак невозможно, это как при изжоге в желудке на живот намазать новокаина , а ожог роговицы, например ИК-лучами при газосварке, это как бы другое несколько... Врачи непрофильные они тоже разницу с трудом понимают, кстати, валят все в одну кучу. Я сам конечно не врач, но как бы это... по охране труда-то мне рассказывали... да-с...
Когда я нахватался зайчиков (давно это было) от УФ лампы, мне капали (глазные врачи, в разных медучреждениях) именно новокаин. В течении суток два раза (как болеть начинало). На второй день уже ничего не потребовалось - глаза более-менее восстановились, и ощущения песка уже не было. Просто для облегчения состояния...
pipe469 вне форума  
Старый 18.10.2011, 19:58   #933
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от pipe469 Посмотреть сообщение
Когда я нахватался зайчиков (давно это было) от УФ лампы, мне капали (глазные врачи, в разных медучреждениях) именно новокаин. В течении суток два раза (как болеть начинало). На второй день уже ничего не потребовалось - глаза более-менее восстановились, и ощущения песка уже не было. Просто для облегчения состояния...
Не буду спорить, я не медик. Я все что знал - рассказал, в том числе и про врачей не профильных, хотя и окулистов, которые электроофтальмию даже от автогена лечат , а дальше кто как хочет. Википедия заварку чайную советует, ты и прокуденко.леха новокаин, еще кто-то мыло "чтоб продрало хорошенько"... Последний совет самый идиотский и глупый, да и остальные, хотя и безопаснее, но тоже не без изъяна....
Udarnik-truda вне форума  
Старый 18.10.2011, 23:28   #934
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Что то тема куда то на медицинский форум ушла. Суть в том, что "зайчиков" хватают, когда смотрят на дугу вообще не защищенными глазами. Я говорю о том, что если в Хамелеоне не сработает затемнение, то "зайчиков", то есть "песка в глазах" не получишь. Тем более этого не будет, если затемнение запаздывает на 0,1 милисекунды.
Виктюк вне форума  
Старый 19.10.2011, 05:40   #935
Иванович
Senior Member
Уазовед

Гы...
Еще раз рекомендую почитать форумы практикующих сварных, а не слушать разные домыслы...
И не лить в глаза разную дрянь - а только то что рекомендует врач.....с анестетиками вообще осторожно надо, боль снимут мгновенно - но последствия могут быть неприятные.
И вообще - пора разделить темы, на те в котрых будут общатся барыги и их клиенты и те где будут те кто варит своими руками или собирается это делать.
Иванович вне форума  
Старый 19.10.2011, 10:28   #936
Виктюк
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Гы...
Еще раз рекомендую почитать форумы практикующих сварных, а не слушать разные домыслы...
И не лить в глаза разную дрянь - а только то что рекомендует врач.....с анестетиками вообще осторожно надо, боль снимут мгновенно - но последствия могут быть неприятные.
И вообще - пора разделить темы, на те в котрых будут общатся барыги и их клиенты и те где будут те кто варит своими руками или собирается это делать.
На счет "барыг и их клиентов" это я понимаю камешек в мой огород. Ну дак я не у кого на этом форуме ничего не покупал и в ближайшее время не планирую. Коммерцией я тоже не занимаюсь. Мне можно немного пообщаться на этом форуме?

На счет форумов практикующих сварных, что в них можно полезное подчерпнуть? По поводу Хамелеонов, в основном все на этих форумах делятся на три группы. Первая считает, что "я 30 лет варил маской картонной и ей варить буду всегда и никакие внедрения мне не нужны". Вторая группа начинает обсуждать у кого маска круче "Я себе купил за 18 000 рублей, сейчас думаю поменять. Видел за 25 000 рублей" Третья в основном выдает сообщения такого рода "Я купил маску за 2 500 рублей, все лето на даче варил и вроде нормально"
И при этом никто не говорил (какие форумы я читал), что у него или у его знакомого после использования Хамелеона заболели глаза.
Виктюк вне форума  
Старый 19.10.2011, 18:15   #937
pipe469
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Гы...
У меня отец пользовался чаем. Был профессиональный эл.сварщик, опыт лет 30 (умер в 50).
pipe469 вне форума  
Старый 19.10.2011, 18:25   #938
Иванович
Senior Member
Уазовед

Не чаем, а заваркой чайной......тонизирующие воздействие имеет быть, но врачи утверждают что и вреда может быть не меньше.....
Да и смысл какой?
Глазных капель множество, редко какие из них стоят дороже заварки, всегда готовы к применению и точно не навредят.
Но общего рецепта нет - строго к врачу.....глаза ОЧЕНЬ легко повредить и ОЧЕНЬ трудно вылечить.....
Иванович вне форума  
Старый 19.10.2011, 19:46   #939
KADAVR
Senior Member
Уазовод с опытом общения

был у меня горький опыт пару лет назад. у бабули в доме потекла труба отопления, и причем именно собака у стены! залезть туда полуавтоматом (другого в тот момент под рукой не оказалось) было весьма проблематично, а уж с маской вообще проблема, тк надеваешь маску -не видно куда "тыкать", и вообще нихира не видно, короче пришлось намеренно варить без маски но прикрывая глаза в в момент нажатия кнопки, так вот наловился я тогда зайчиков на всю оставшуюся жизнь. уже под вечер мне стало хреново, стали болеть глаза и появилась резь, заварка помогала слегка но лишь на тот момент пока тампон был в глазу, потом эффект исчезал, я кое как доехал на машине до дома, на утро вообще ужас, боль и резь такая будто брызнули кислотой, не мог открыть глаза целый день, закрыл все шторы и выключил лампы, в туалет ходил без света, ночь не спал, (хотя никогда ни от одной боли или ещё чего, не страдал бессонницей). наутро купил в аптеке лидокаин, для глаз уже разбавленный, сразу помогло, пары капель хватает на 2-3 часа, потом становится всё легче и легче, глаза самовосстанавливаются, и боль уже не такая. и вот именно тогда я и задумался о покупке именно хамелеона, и сейчас, имея тот опыт и новую маску купленную в соседней ветке у одного радиолюбителя, понимаю все её прелести, и ругаю себя за то что раньше "жал" деньги на неё. а интересно а бывают очки - хамелеон? чтобы в труднодоступных местах варить удобно было, когда башку необходимо куда нить протиснуть.
KADAVR вне форума  
Старый 19.10.2011, 19:51   #940
Дмитриевич
Banned
Уазовед

Я и мой брат - очкарики...
Сваркой пользуемся регулярно лет так ... сорок...
Зайчиков и без хамелеонов не ловим...
Дмитриевич вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра