uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 11:37   #861
romak
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Такая же параша как Тритон, Питон, Звездец и прочие чудеса... Купи, поиграйся. Баллон купить не забудь, редуктор и прочее. Купил бы ты лучше за 7 т.р. инвертор обычный и пачку электродов Ф2мм для кузовщины и Ф3мм для заборов. Честное слово.
)))есть инвертор брат.Пробовал кузов,только Ф3мм.-прожигать начал,а забор как по маслу им))).Мож правда попробывать есче раз Ф2мм?
romak вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2011, 11:48   #862
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от romak Посмотреть сообщение
)))есть инвертор брат.Пробовал кузов,только Ф3мм.-прожигать начал,а забор как по маслу им)))
А чему удивляться, что на 3 мм прожоги? Если пытаться листы 0,8 мм варить друг к другу ГАРАНТИРОВАНО без прожогов уж совсем, то аргон надо покупать, аргоном можно две пивные банки сварить в трубу, а полуавтоматом тоже прожоги будут, тем более таким детским. Пэтому Ф2 мм и учиться, учиться, учиться...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 09.08.2011, 12:07   #863
romak
Member
Новый Уазовод

Цитата:
А чему удивляться, что на 3 мм прожоги? Если пытаться листы 0,8 мм варить друг к другу ГАРАНТИРОВАНО без прожогов уж совсем, то аргон надо покупать, аргоном можно две пивные банки сварить в трубу, а полуавтоматом тоже прожоги будут, тем более таким детским. Пэтому Ф2 мм и учиться, учиться, учиться...
Не буду увлекаться тонкостями, т.к. дилетант в этом виде спорта)))На самом деле попробую двоечкой.И учиться,учиться,учиться)))))Спасибо за направление)))
romak вне форума  
Старый 09.08.2011, 12:27   #864
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от romak Посмотреть сообщение
Не буду увлекаться тонкостями, т.к. дилетант в этом виде спорта)))На самом деле попробую двоечкой.И учиться,учиться,учиться)))))Спасибо за направление)))
Говорят, даже 1,6 мм есть электроды, просто в русских сартаментах их нет и я не могу их волшебные свойства не подтвердить не опровергнуть, но если найдешь, то ими еще лучше быть должно.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 10.08.2011, 04:47   #865
savelev
Junior Member
Новенький

есть такие Ф1,6 купил, М3 помоему называются синие, мелачевку хорошо варят.
savelev вне форума  
Старый 13.08.2011, 23:48   #866
zaza635
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Подскажите по поводу аппарата плазменной резки/сварки.
Добрые люди за небольшой должок отдали сие устройство

Кто пользовался?Какие отзывы?Минусы/плюсы?
zaza635 вне форума  
Старый 14.08.2011, 23:34   #867
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Говорят, даже 1,6 мм есть электроды, просто в русских сартаментах их нет и я не могу их волшебные свойства не подтвердить не опровергнуть, но если найдешь, то ими еще лучше быть должно.
Есть, МР-3С ЛЭЗ, ОЗС-12 Судиславль, АНО-21 Тигарбо...
cccp62 вне форума  
Старый 27.08.2011, 04:13   #868
alex27reg
Junior Member
Новенький

Подскажите какой аппарат купить для начала новичку, что бы поучиться варить? полуавтомат или инвертор? я так понял что на полуавтомате проще?
alex27reg вне форума  
Старый 27.08.2011, 06:28   #869
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от alex27reg Посмотреть сообщение
Подскажите какой аппарат купить для начала новичку, что бы поучиться варить? полуавтомат или инвертор? я так понял что на полуавтомате проще?
Инвертор-всего лишь частный случай источника сварочного тока.Есть ещё выпрямители,трансформаторы.Но они сейчас как-то не в чести...Кстати,полуавтоматы тоже нверторные бывают.Для того,чтобы понять суть процесса сварки,лучше взять для начала аппарат для ручной электодуговой сварки (РЭДС), или по-импортному ММА.Научитесь держать дугу,формировать шов.Полуавтомат сильно упрощает эти процессы,если потом браться за сварку штучными электродами,то необходимые навыки не наработаны и будет нелегко.Приблизительно так же,как если бы водитель учился ездить на "автомате",а потом сел бы за "механику".Натренируетесь,вот тогда и покупайте полуавтомат.Его "конёк"-сварка тонколистового металла (как правило,"кузовщины").Полуавтомат привязан к баллону с защитным газом (углекислотой или др.).Порошковой проволоке это не надо,но и стоимость её-не для развлечений.Всё-таки,полуавтомат менее универсален,чем аппараты для РЭДС,потому и применяют полуавтоматы в основном в автосервисах,производственных цехах (но там и полуавтоматы не детские).В хозяйстве,на монтаже,в основном,как раз используются аппараты РЭДС,всякие,от мала до велика.
prokudenko.leha вне форума  
Старый 31.08.2011, 08:26   #870
savelev
Junior Member
Новенький

я лично для начала взял инвертор "Мастер", для дачи и гаража, варит электродами от 1,6 до 4. т.ч. диапазон сварки широкий, пробовал варить даже аллюминивым электродом. Сварил им теплицу, лежак и ящики под сиденья, раму под запаску на УАЗ и прочее. Доволен аппаратом ну очень, и по денежке 2 года назад вместе с маской хамелеон он мне обошелся в 10000. Сейчас взял полуавтомат этой же фирмы именно для кузовщины, коегде метал порвало на машине. Пробовал варить порошковой проволокой, вроде получается, на балон с редуктором пока денежек не хватило, балоны жуть дорогие. Хотелось взять 10 литровый, ценник на него 4200 заправленый, кошмар! Большой за такие же денежки и даже подешевле хоть и б/у.
savelev вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра