uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Результаты опроса: Нужна ли такая подробная инструкция?
Да, хочу научиться! 176 59.66%
Купил с уже залитыми и мне хватает 14 4.75%
Сам умею и заливаю 72 24.41%
Каждый раз иду и плачу за заливку 6 2.03%
У меня нет GPS 36 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 21:56   #551
Irkut
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Правильный выбор! Сам смотрю на монтана 650, но как то реальных отзывов эксплуатации в лесу не нашел! OZIexplorer CE юзал 2 года! прога нормальная, только мне сами аппараты не походят, хилые они)))
Irkut вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.02.2014, 09:51   #552
Golfist
Senior Member
Уазовед

Кто чт оскажет про гармин монтера, помимо того что он стоит космос денех
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:22   #553
Антон200
Senior Member
Уазовод с опытом общения

товарищи, объясните неграмотному...
хочу купить ноут панасоник cf-18, стобы использовать его в качестве навигации в уазике на соревнованиях, но вот не могу понять его отличия от обычного навигатора с навителом, обычно с навителом катаемся, но маленький он (навигатор), а так, в принципе точки находим, но тратим на это не мало времени... некоторые говорят что навигация на основе ноута будет куда лучше чем навител... В чем преимущества??? разъясните пожалуйста... То что в него можно залить генштабовские карты это понятно, но чем они лучше например навителовских???
Просьба не пинать, действительно хочу понять, нужно оно мне или нет и с чем его едят.

Последний раз редактировалось Антон200; 13.02.2014 в 13:46.
Антон200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 22:38   #554
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Антон200 Посмотреть сообщение
... То что в него можно залить генштабовские карты это понятно, но чем они лучше например навителовских???
Просьба не пинать, действительно хочу понять, нужно оно мне или нет и с чем его едят.
Ты же с компа это написал? Ну вот поставь на него полноценный озик, скачай карты (здесь есть на форуме: http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...EA%E0%F0%F2%FB ), разберись и сравни с навиковскими, если с навителом работал раньше.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 23:12   #555
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Антон200 Посмотреть сообщение
разъясните пожалуйста... То что в него можно залить генштабовские карты это понятно, но чем они лучше например навителовских???
Навител он в основном на трассе и по городу,а в полях лесах бесполезен.не показывает он тропинки,дорожки где можно проехать на уазе.потом,на ноут можно не только генштаб ставить,можно много программ навигации залить.мне например понравилась очень сас.планет.Это как яндексспутник,заранее с
мотришь и заливаешь в память компа(кэш) территорию,куда хочешь поехать.и воттебе все видно с сверху-где лес,где речка,где протоптанные дорожки,очень удобно.там же можно смотреть и навителовские карты.с генштабом толком разобраться не могу еще.тоже только учусь.
но я взял себе обычный ноут,дешевле и намного мощнее.купил к нему хороший чумаданчик жесткий.тже хотел cf но передумал,так как я не спортсмен,так езжу на покатушки.
пысы: на соревнования покаткшку тоже езжу с навителем автомобильным.ноут в основном для путешествий и покатух самостоятельных.

Последний раз редактировалось Татарин; 13.02.2014 в 23:17.
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:38   #556
Golfist
Senior Member
Уазовед

ага зато долбанные якартыкажут, едеш едешь, бац а дальше поле и тропа для квадриков, ведь дороги он рисует я так понимаю орентируяс на сигнал с сотовых в том числе...
Старый 14.02.2014, 17:25   #557
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
ага зато долбанные якартыкажут, едеш едешь, бац а дальше поле и тропа для квадриков, ведь дороги он рисует я так понимаю орентируяс на сигнал с сотовых в том числе...
Или я не понял Вашего высказывания, или Вы немного не то понимаете. Упрощенно, какие сотовые, карты уже заложены в память, а ориентирование по GPS или ГЛОНАСС и накладываем наше место на карту.
А то что дорог нет, так это претензии не к картам, а к правительству и иже с ними.
Старый 16.02.2014, 20:31   #558
new469
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
А то что дорог нет, так это претензии не к картам, а к правительству и иже с ними.
Ну карты тоже бывают врут. Ко мне на дачу Навител пару раз так уверенно маршрут прокладывал прямо через железную дорогу - а там ни переезда, ни дороги.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:57   #559
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну карты тоже бывают врут. Ко мне на дачу Навител пару раз так уверенно маршрут прокладывал прямо через железную дорогу - а там ни переезда, ни дороги.
Так это Навител, вот генштаб врёт меньше, хотя тоже врёт, тем более сейчас, когда рушатся устои нашей страны, пропадают деревни и ес-сно дороги к ним. За пять-семь лет проезжая сельская дорога зарастает настолько, что без топора, бензопилы и лопаты хрен проехать можно, а карты не каждый год корректируют. А может и каждый, только этих корректировок и в Инете нет.
А к правительству и иже с ними у Вас претензий значит нет?
Старый 17.02.2014, 16:40   #560
Golfist
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
Или я не понял Вашего высказывания, или Вы немного не то понимаете. Упрощенно, какие сотовые, карты уже заложены в память, а ориентирование по GPS или ГЛОНАСС и накладываем наше место на карту.
яндекскарты они на сервере леджат через интернет со смартфона грузишь и ездиешь, если проедещь там где оно тебе проложит =)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра