uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 22:30   #41
N-N-N
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paul_7272 Посмотреть сообщение
вот сотворил ! на днях что скажете?
МУЖИКИ Я ТУТ НА КАНУНЕ НОВОЙ ЗИМЫ СОТВОРИЛ ОТВАЛ ИЗ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО "ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОГО " КРЕСЛА ГОДОВ 70- Х ПОЛУЧИЛОСЬ ВРОДЕ НЕПЛОХО
N-N-N вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.11.2013, 11:26   #42
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Коллеги! Я уже некоторое время зарабатываю зимой на чистке снега. Нивой. Прим.8 км дорог по садовым товариществам. Строил плуги\отвалы разные.
Выводы следующие:
1. Работа без лебедки - это только игры. Управление подьемом из кабины.
2. Если Нива тянет отвал косой в 2.5 м шириной - УАЗу тоже не заказано.
3. Угол атаки - только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Градусов 60 от горизонтали. Чтобы при наезде на небольшое препятствие отвал мог приподняться а не врубиться со всей дури( прочность рамы должна быть больше прочности плуга или его крепления!)- иначе плохо кончается.
4.По низу - лучше резину толстую, можно небольшие направляющие лыжи из квадрата 20х20 полнотелого, по 200мм, 2-4 шт.
5. При косом отвале стоит делать его несимметричным. Слева- на уровне колеса, справа - дальше колеса на 30-40 см. Чтобы можно было сбрасывать снег в кювет...не заваливаясь туда ...
6. Устройства для разворота в разные стороны себя не оправдало. Нет необходимости. Всегда сбрасываю вправо, езжу в обе стороны.
7. Чистить дороги приходится регулярно. Если запущено(или были большие оттепели-морозы - нужна совсем другая техника. Убрать смерзшийся снег в 50-70 см(особенно, если по нему натоптана тропинка) ни уаз ни нива не может. Либо вероятность поломок очень сильно возрастает.
Изготовление волокуш, равно как и таскание их по дорогам - скорей развлечение, нежели серьезная работа...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:21   #43
supercross
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для supercross
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 458
По умолчанию

Снег выпал, стали темки всплывать старые.
Ниваводы вобще молодцы, одни конкурируют с тракторами, другие на зимнюю рыбалку по целине http://www.youtube.com/watch?v=9VuN_lM3U0g. А где же наш брат? Мне на мой вопрос за два года никто так и не ответил. Или для уаза метровый снег не проблема и такая приблуда просто ненужна?

Последний раз редактировалось supercross; 29.11.2013 в 16:26.
supercross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:56   #44
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Я не нашел вопрос... Если для проезда в лес по метровому снегу - это одно. Если для регулярной работы - совсем другое. Опять же- снег бывает настолько разный...Разгребать пушистый свежевыпавший - легко и приятно...хоть бы и полметра...ходом - летит через кюветы! А вот после оттепели, либо дождя...
но этот хлеб горек...если машина своя и за топливо платишь сам. Нива с плугом в 2.5 м шириной сьедает более 60л газа на 100 км пробега...В среднем.В прошлом феврале выходило и под 80! Без плуга - 15-16. Не озолотишься...но к пенсии маленько подзаработать можно!
Очень многое еще зависит от технологии работы. Когда только начинал - бывало нагребал такое, что сам выехать не мог...бегал за второй машиной и стаскивал лебедкой. Потом- приноровился...Проезжаю свои улицы после каждого снегопада. Если снег сильный -2-3 раза за день. Всю зиму люди на пузотерках ездят...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:25   #45
Костик36
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supercross Посмотреть сообщение
Снег выпал, стали темки всплывать старые.
Ниваводы вобще молодцы, одни конкурируют с тракторами, другие на зимнюю рыбалку по целине http://www.youtube.com/watch?v=9VuN_lM3U0g. А где же наш брат? Мне на мой вопрос за два года никто так и не ответил. Или для уаза метровый снег не проблема и такая приблуда просто ненужна?
ледокол "Арктика"
Костик36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:37   #46
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Смотрел конструкции нескольких отвалов. В общем - приемлемо, особенно- с 40мм резиной снизу. Но вопросы надежности остаются.
Работаю своим старым...Снега хватает, работаю почти каждый день.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отвал для снега на машину. Robinzon69 Конструкторский 523 31.01.2019 19:40
Отвал на УАЗКУ (+) motor-maniak Обсудим автомобили 16 30.11.2010 17:19
снежный отвал на головаста satun Буханки и Головасты 11 17.05.2010 00:19
Отвал для УАЗа. Nekto.. Общие технические вопросы 7 21.07.2009 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-