uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 22:00   #21
Denis78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Denis78
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва Кузьминки
Сообщений: 568
По умолчанию

Вася,я двери пеной года 4 назад залил,сверху заранее подготовленные типа крышечки на пену. Все высохло,лишки обрезал и двери гнить перестали. Перед заливкой маслецом помазал,но его помоему выдавило все. Теперь если чего положишь в дверь,то найти можно.
Denis78 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.03.2009, 22:25   #22
Tima_40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 126
По умолчанию

Я как то пеной пороги на ОКЕ запенил, ровно через год все сгнило напрочь, везде где пена соседстсвовала с металлом - металл был ржавый. Так как через го срезал пороги и посмотрел - хорошо рассмотрел что там происходило.
Tima_40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:05   #23
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tima_40 Посмотреть сообщение
Я как то пеной пороги на ОКЕ запенил, ровно через год все сгнило напрочь, везде где пена соседстсвовала с металлом - металл был ржавый. Так как через го срезал пороги и посмотрел - хорошо рассмотрел что там происходило.
а какая подготовка предшествовала запениванию?
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 10:21   #24
FOX 469
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для FOX 469
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,623
По умолчанию

у меня 31512 , резанный по ниж петли , проблемма тож стоит с кузовом ,
мухи рыжие появились , заехал на строй рынок узнать чё сделать можно , ребята посоветовали краску по ржавчине ( аналог хамерайта ) тока у него цветов много и могут подобрать любой ...
пороги и кенгур ещё в прошлом году покрасил нет ни пятнышка ржи , тока надо хорошо прошкурить и обезжирить ,,,,,
FOX 469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:37   #25
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Здравствуйте, добрейшие!
Звали в тему - вот он я.
Вася, твои проблемы мне знакомы и понятны. До сих пор помню стертые в кровь руки о дырявый кузов своего первого 3153.
В общем, комрады сказали правильно. Лучшый вариант - резать до живого металла и варить.
Если негде и нечем, то можно сделать и так. НО! Это очень трудоемко, и, в принципе, может не прожить тот срок, который тебе нужен.
Что касается пены... Да, можно. Соблюдая технологию. В жаркий сухой день. Давая надежно высохнуть. Избегая попадания влаги. Используя шпаклевку с алюминиевым наполнитетем и наполнителем из стекловолокна. А еще лучше сверху на пену заплатку из стеклоткани с эпоксидкой, а потом выводить. Но так можно выводить только плоскости. Везде, где начинается профиль, будет отслаиваться.
Профильные участки лучше выгибать из железа и приклепывать (если приваривать нечем.
При этом всю ржавчину вырезать по живому металлу. Если оставишь - поползет.

А вообще, надо смотреть и решать на месте.
Если что, у меня есть электродник, полуавтомат, компрессор и скоро будет навеска к компрессору в виде нескольких краскопультов. Будет желание - приезжай, посмотрим что как. Может быть, чем-то смогу подсобить.

С уважением,
Ферапонт
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:52   #26
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FOX 469 Посмотреть сообщение
у меня 31512 , резанный по ниж петли , проблемма тож стоит с кузовом ,
мухи рыжие появились , заехал на строй рынок узнать чё сделать можно , ребята посоветовали краску по ржавчине ( аналог хамерайта ) тока у него цветов много и могут подобрать любой ...
пороги и кенгур ещё в прошлом году покрасил нет ни пятнышка ржи , тока надо хорошо прошкурить и обезжирить ,,,,,
как краска называется?
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:59   #27
FOX 469
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для FOX 469
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Сегодня не скажу , машина в гараже в Тушино , а я на Ленинском , получится только в пятницу как прочитаю что на банке написанно сразу напишу.
FOX 469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:03   #28
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, добрейшие!
Звали в тему - вот он я.
Вася, твои проблемы мне знакомы и понятны. До сих пор помню стертые в кровь руки о дырявый кузов своего первого 3153.
В общем, комрады сказали правильно. Лучшый вариант - резать до живого металла и варить.
Если негде и нечем, то можно сделать и так. НО! Это очень трудоемко, и, в принципе, может не прожить тот срок, который тебе нужен.
Что касается пены... Да, можно. Соблюдая технологию. В жаркий сухой день. Давая надежно высохнуть. Избегая попадания влаги. Используя шпаклевку с алюминиевым наполнитетем и наполнителем из стекловолокна. А еще лучше сверху на пену заплатку из стеклоткани с эпоксидкой, а потом выводить. Но так можно выводить только плоскости. Везде, где начинается профиль, будет отслаиваться.
Профильные участки лучше выгибать из железа и приклепывать (если приваривать нечем.
При этом всю ржавчину вырезать по живому металлу. Если оставишь - поползет.

А вообще, надо смотреть и решать на месте.
Если что, у меня есть электродник, полуавтомат, компрессор и скоро будет навеска к компрессору в виде нескольких краскопультов. Будет желание - приезжай, посмотрим что как. Может быть, чем-то смогу подсобить.

С уважением,
Ферапонт
Феропонт Спсибо большое
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:58   #29
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
Феропонт Спсибо большое
Да не за что!
Масштабный ремонт не обещаю, но подшаманить - это завсегда можно. Но всё равно надо смотреть, отчищать, ковырять, и только потом принимать решение.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:52   #30
Winner
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Winner
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Москва Кожухово-Люберцы
Сообщений: 1,575
По умолчанию

Добрый вечер всем! Проблемы с кузовом - явление постоянное. Со ржавчиной борюсь постоянно, подкрашиваю низы 3-4 раза в год антигравием. Двери всеж удалось поменять постепенно на новые и Б/у задние. В моих старых дверях была залита пена, от неё они превратились в труху, лучше залить пушсалом. Юбки у себя проделал оцинковкой, стало заметно симпатичнее, а то были сквозные дыры. Сейчас машина выглядит так:http://forum.uazbuka.ru/picture.php?...1&pictureid=89
http://forum.uazbuka.ru/picture.php?...&pictureid=107 Так выглядел 3 года назад http://forum.uazbuka.ru/picture.php?...&pictureid=108

Последний раз редактировалось Winner; 08.04.2009 в 00:00.
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена кузова на 469 или ремонт? Посоветуйте... Немо59 Кузов (Body) 91 23.10.2020 23:22
Ремонт кузова УАЗ 452 BRaTaN Кузов (Body) 9 23.12.2011 18:29
ремонт кузова буханки uazdriver Кузов (Body) 1 10.06.2010 01:08
Ремонт кузова Aleksey 01 Кузов (Body) 0 19.02.2007 21:51
Ремонт кузова Лёха(Отрадное) Кузов (Body) 3 06.06.2005 10:27


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-