uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2025, 15:49   #4701
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну а доход за игру на бирже это трудовой доход? А выигрыш в покер?
И чем принципиально отличается доход футболиста от Нобелевской премии?
И там и там публикой даётся денежная оценка труда человека.
если Вы считаете, что эти доходы были получены в результате затрат труда непосредственно тех, кто их получил, то они будут трудовыми.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2025, 15:50   #4702
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: МО, Раменский р-н
Сообщений: 12,444
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс74 Посмотреть сообщение
У-у-у , буржуины проклятущие, эксплуататоры трудового народа! Фсе никак не нажруцца, окаянные! Сталина на них нету! Всех в ГУЛАГ, а потом расстрелять! А имущество- поделить! И сразу заживём!
Я тебе уже говорил. Не поделить, а обобществить. И тогда да. Заживём
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2025, 15:53   #4703
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: МО, Раменский р-н
Сообщений: 12,444
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Нобелевка это то же самое что выиграть в лотерею или даже ещё реже. Спорт это вообще не туда, там на зарабатывают, а отмывают. Авторские да, типа Роулинг, но это ещё покруче лотереи. Инвестиции в биткоин это когда нашел кошелек с паролем на старом диске времен конца нулевых?
Инвестиции в биткойн, когда купил за 1 доллар, а продал за 100 тысяч долларов, это элементарная спекуляция. Равно как игры на бирже и торговля типа купи-продай. А место спекулянта в тюрьме. То, что кто-то на этом поднялся и стал миллиардером, не делает его честным человеком, а доход - не делает честным. Хотя при капитализме честность это точно такой же товар, кто больше заплатил, тот и честный
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2025, 15:54   #4704
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
В том смысле что ни нобелевка, ни спорт, ни авторские не могут считаться за эталон справедливого вознаграждения (честного), это настолько редкие события их можно в статистику справедливости не включать - это исключение из правил.
И какие у Вас критерии редкости? Спортсменов в мире сотни миллионов,
так же как писателей, изобретателей, художников.
Про эталон вопрос не поднимался. Обсуждалось, кого считать
тунеядцем? Швондер, к примеру, мог считать тунеядцем прфессора
Преображенского.
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Кстати писатели у нас копейки зарабатывали, к примеру Веллер получал за книжку от издательства в 90е порядка штуки баксов, так что писательница темнит или у ней фамилия Симонян. Или дачи и квартиры времен союза, тогда они жировали.
Не темнит. Книг у неё гораздо больше, чем у Веллера. И изданы миллионными тиражами.
И не только в России. Плюс мультфильмы.
Да и сейчас уже не 90-е. Квартиры и дачи куплены в России. От СССР
осталась по наследству только композиторская квартира, но это уже другая история.

Последний раз редактировалось new469; 29.01.2025 в 16:07.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2025, 16:05   #4705
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 17,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Инвестиции в биткойн, когда купил за 1 доллар, а продал за 100 тысяч долларов, это элементарная спекуляция.
Спекуляция была бы, если бы купили и сразу продали. А когда продают
имущество через десятки лет, то это инвестиции.
Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Равно как игры на бирже и торговля типа купи-продай.
А какая ещё бывает оптовая торговля? Это только бабушки в переходе
продают собственноручно выращенные цветы. Да и то не всегда.
Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А место спекулянта в тюрьме.
То есть Вы всех дистрибьютеров, дилеров и реселлеров хотите посадить?
Закрыть все торговые сети и разрешить торговать только самим производителям? Это даже круче, чем в СССР было.
Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
То, что кто-то на этом поднялся и стал миллиардером, не делает его честным человеком, а доход - не делает честным.
Так что насчёт честности владельца собственности ввиде старого Форда?
Ведь это воровство по Прудону.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2025, 16:06   #4706
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Инвестиции в биткойн, когда купил за 1 доллар, а продал за 100 тысяч долларов, это элементарная спекуляция. Равно как игры на бирже и торговля типа купи-продай. А место спекулянта в тюрьме. То, что кто-то на этом поднялся и стал миллиардером, не делает его честным человеком, а доход - не делает честным. Хотя при капитализме честность это точно такой же товар, кто больше заплатил, тот и честный
Ну, не так однозначно...
Дагестанец, владелец фуры - купил арбузы по 3р, отвез их за две тысячи км и продал перекупу по 10р. Я б его спекулянтом не назвал.
А вот когда влезает некто и разорвав цепочку между производителем и потребителем, создает условия что его никак не обойти - и накручивает втрое - ничего реально не делая - это спекулянт.
До черта всяких прокладок-посредников-перекупов. В результате - цены лезут вверх, а паразиты наживаются.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2025, 16:10   #4707
vvedenka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 7,223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Да, на патрулей насмотрелся, много знакомых намучались правда с 61м, на фронтеру поглядывал, там с железками засада, что то и брать особо не чего, на праду надо копить
Дв всё это старьё дешманское в эти деньги мёртвым будет. Независимо от шильдика. И за 1,5 такие же трупы. От 2 единиц ещё что-то чудом может попасться. Но это надо прям плотно искать и быть очень резким на подъем. Хотя перепуков вряд-ли обгонишь.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2025, 16:33   #4708
Связист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, не так однозначно...
Дагестанец, владелец фуры - купил арбузы по 3р, отвез их за две тысячи км и продал перекупу по 10р. Я б его спекулянтом не назвал.
А вот когда влезает некто и разорвав цепочку между производителем и потребителем, создает условия что его никак не обойти - и накручивает втрое - ничего реально не делая - это спекулянт.
До черта всяких прокладок-посредников-перекупов. В результате - цены лезут вверх, а паразиты наживаются.
Дагестанец дней 10 ехал, ремонтировался и бортировался сам, всю дорогу кашу ел и срал в кустах, но ничего толком не заработал.

Это настоящий трудовой человек, уважаемый.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2025, 17:22   #4709
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 12,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Дагестанец дней 10 ехал, ремонтировался и бортировался сам, всю дорогу кашу ел и срал в кустах, но ничего толком не заработал.

Это настоящий трудовой человек, уважаемый.
Не совсем. Уважаемым он будет когда сам на рынке все и продаст.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2025, 17:43   #4710
Алекс74
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.02.2024
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Не совсем. Уважаемым он будет когда сам на рынке все и продаст.
А так- настоящий мироед! Мало того что арбузы сами собой растут- только собирай, дак ещё поехал в авто путешествие, и за это денег наварил! Спекулянт проклятущщий!
Алекс74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-