uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:08   #31
Karelii96427
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще всем советую генератор на 1 KW, я разорился в свое время на HONDA EU 10i, но сейчас есть более гуманные по цене девайсы, немецкий двигун + корейский генератор, сделан под HONDA, в Китае, такой-же красный "чемоданчик", только размером поболе. Двигун там четырехтактный, под 92 бензин. Ежели прикрутить прожектор на дерево (пользую ксенон на 180 ватт, светит как 1 квт) то можно на природу всегда с вечера выбираться, лагерь поставить без проблем и бензопилой работать безопасно. В палатку можно тепловентиллятор мленький ставить- безопасно и тепло, все высыхает.
Романтике и костру не разу не мешает, если поставить под машину и пристегнуть на ночь за ручку велосипедным замком к кенгурятнику- безопасно и тихо. (опыт он сын ошибок, побегал за ворами, поймал)
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.04.2006, 22:52   #32
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shepel
А вот вопрос: где бы КМП (сеть маскировочную) летнюю прикупить, и по чем? Кто знает - поделитесь адресами!
http://www.armiy.ru/prise.htm
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 10:52   #33
Вадимка
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Вадимка
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 237
По умолчанию Правильный список

Наш клубный список я выкладывал перед 1 Всеросийским джип фестивалем в форуме Иркутян. Почитайте кому интересно.
http://www.off-road.irk.ru/forum/vie...bdb1b546bc8bb6
Вадимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 17:48   #34
Danil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Вчерась по случаю разжился фонариком ударо прочный влаго защитный, на аккумуляторе зарядка от прикуривателя и от розетки два режима полный и экономичный (2 мульена свечей и один обьявленная дальность 1 км с 10метров ширина освещения метров восемь) диодная аварийка. при половинной зарядке проработал около часа напрягает только что ширину центрального луча не отрегулировать
Danil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 16:17   #35
Karelii96427
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О бензопиле

Много народу возит с собой бензопилу, а пользуется ей не часто. Потом она не заводиться, хотя нужна позарез.
Топливная смесь для пилы храниться недолго, с штилевским маслом- месяц, с хускварновским- неделю гарантируют, потом топливо окисляется и превращается в каку. Удобно иметь с собой медицинский шприц, на 20 мл, если его залить на 1 литр бензина- получиться 1/50 смесь, по инструкции. Если половину- как раз на бачек пилы, масло хорошо в бензе растворяется- вполне можно прямо в бачке пилы разбодяжить.
Кстати двухтактное масло для пил- хорошая присадка в топливо для обкатки капитально отремонтированного двигателя УАЗки, пробовали-смесь 1/100, свечи не загрязняются, ощутимо движку легче
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 18:37   #36
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Вчерась по случаю разжился фонариком ударо прочный влаго защитный, на аккумуляторе зарядка от прикуривателя и от розетки два режима полный и экономичный (2 мульена свечей и один обьявленная дальность 1 км с 10метров ширина освещения метров восемь) диодная аварийка. при половинной зарядке проработал около часа напрягает только что ширину центрального луча не отрегулировать
Не космос случайно.
А то я похожий по описанию купил в Ленте по пути на соревнования и с тех пор его только выкинуть, сколько ни заряжай больше чем на 10 минут не хватает.

Вот и думаю - бракованный или они все "Космосы" такие?
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 21:03   #37
Пират
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 21
Angry Еще одна жертва "Космоса"

Цитата:
Сообщение от Хантерюга Посмотреть сообщение
Не космос случайно.
А то я похожий по описанию купил в Ленте по пути на соревнования и с тех пор его только выкинуть, сколько ни заряжай больше чем на 10 минут не хватает.

Вот и думаю - бракованный или они все "Космосы" такие?
Блин! Я тоже на этом уродском "Космосе" попал! ни фига зараза дольше 10 минут не светит, причем так с новья!
Народ! если кто пользует приличный фонарь (мощный и с хор.аккум. на долго) просветите по моделе и цене, а то вещь то нужная!
Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 17:02   #38
Danil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хантерюга Посмотреть сообщение
Не космос случайно.
А то я похожий по описанию купил в Ленте по пути на соревнования и с тех пор его только выкинуть, сколько ни заряжай больше чем на 10 минут не хватает.

Вот и думаю - бракованный или они все "Космосы" такие?
Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
Блин! Я тоже на этом уродском "Космосе" попал! ни фига зараза дольше 10 минут не светит, причем так с новья!
Народ! если кто пользует приличный фонарь (мощный и с хор.аккум. на долго) просветите по моделе и цене, а то вещь то нужная!
Ну не знаю покупал в специализированном магазе месяц пользую вроде все путем и от авто номано заряжается только стало напрягать что во время зарядки не светит ( там могло быть неправильное хранение на складах поидее его нельзя разряжать в ноль и раз в три месяца подзаряжать
Danil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 18:39   #39
Пират
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 21
По умолчанию

Уважаемый Danil! У тебя как называется модель? неужели тоже ОН?!, за сколько брал?
Кстати во время зарядки фонарь по инструкции включать нельзя (да он и не светит)
Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 21:59   #40
Danil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
Уважаемый Danil! У тебя как называется модель? неужели тоже ОН?!, за сколько брал?
Кстати во время зарядки фонарь по инструкции включать нельзя (да он и не светит)
AccuPro AP2000S
а былобы полезно в прикуриватель воткнул и как фара искатель использовать )
забыл - стоимость порядка 500 р
Danil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОРГи мероприятий выскажите своё мнение Vitalson Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 56 20.03.2010 07:46
Татра в свое время Lanos1505 Обсудим автомобили 5 02.04.2009 14:19
Рост цен на Уазы сделал свое черное дело-я расстался с мечтой об УАЗЕ UranSpb Обсудим автомобили 75 28.09.2007 08:49
Эх, не было с собой фотоаппарата. Крокозябр Обсудим автомобили 13 22.10.2006 08:26
Читать всем и высказывать свое мнение ТАНК Прочее 10 25.04.2006 15:57


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-