uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2004, 11:09   #1
Крокозябр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Крокозябр
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: ПГТ Панаехавск
Сообщений: 677
По умолчанию Эх, не было с собой фотоаппарата.

Какой экземпляр! Какой экземпляр!

3151, надраенный хаки, Я-192, военные номера, фара, черный тент, все как положено.

Аж две антенны за кормой, вместо бамперов - харрроший такой нарочито грубо сваренный двутавр, который вперед вынесен сантиметров на тридцать, а по бокам спилен, и злостно посверкивает срезами нехилой толщины металла. Клыки, явно кустарного изготовления, навевающие мысль о буксировке танков или чего-то похожего, а может быть - о таране вражеских боевых колесн... тьфу, машин...

Зольдатик за рулем.

Я вокруг хожу, хожу... к машине подходит женщина лет 40-45 с сумками, садится, уезжает.

На хороших машинах товарищи полковники своих жен за покупками отправляют!
Крокозябр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.09.2004, 14:34   #2
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Кстати сказать, в Советской Армии народ на УАЗками изголялся похлеще нынешних джиперов. Я, когда молодой был, своего мастера справшиваю:
-- А не лифтануть ли нам машинку? -- думаю, сейчас объяснять что это такое прийдется...
-- А зачем?
-- Ну, типа, колесья, и, вообще, круто....
-- А смысл?
-- Ну лифтуют же зачем-то.... -- теряюсь я.
-- Лифтануть, -- говорит, -- можно. Было дело, лифтовали в армии. И арки изнутри в красный цвет.
-- А арки зачем?
-- Ну так круто же, -- усмехается.

И тут я понял, что если не заряжать машину под серьезные покатушки, то лифт -- это действительно исключительно для понта.... И все это уже проходили десятилетия назад. И не наше поколение придумало весь этот тюнинг )))
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 14:40   #3
Sanek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про армейские УАЗы можно отдельную тему создавать... В близкой мне в/ч лет 10 тому назад высшим пилотажом в тюнинге считались шторки на стеклах (обязательно из шелка), кожанные хваталки на свех четырех! дверях (ручки висячие сверху), ну а магнитола, под сиденьем водилы и укрытая одеялом (т.к. ВАИ очень сильно имела за наличие таковой ), это вообще было за гранью... и обязательно чтоб при каком либо действии (у нас было при нажатии педали тормоза) загорались все контрольные лампы!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 15:30   #4
archiro
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для archiro
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Rostov on Don
Сообщений: 155
По умолчанию

Вот и я задумался может кожанный салон запацать бело- красный! Помоему будет полный пипец
archiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:55   #5
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Не, круче водителей селских автобусов, еще никто не "тюнинховал" транспортные средства! Мильён значков, памятных медальонов на красных и неочень материях по всей ширине лобового стекла, всюду постеры и вырезки из заграничных журналов с изображением обнаженных нимф, мех на рычаге КПП и руле , и всяких поручнях, там где нет меха, там изолента разноцветная, куча лампочек загорающихся при вкл . поворотников и нажатии на педаль тормоза, пепельницы, новогодние гирлянды, мерцающие круглый год, кассетная магнитола с кучей кассет с репертуарами "ласкового мая", "миража" и прочих кумиров тех времен. перечислять мона до бесконечности.
Снаружи тоже красота. Колпаки на кролесах, антенны по периметру, катафоты вссюду и разной формы, брызговики подметающие землю. особым шиком считалась зеркальная тонировка стекл!
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:25   #6
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

ОЛИВК, ну у нас в городе почти все афтобусы такие...а водилы бешаные, или еще хуже бухие...носяца как придурки... ужас короче.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 10:04   #7
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокозябр Посмотреть сообщение
3151, надраенный хаки, Я-192, военные номера, фара, черный тент, все как положено.
А разве чёрный тент на вояке - это "так положено" По моему, хаки должен быть, а чёрные на ментовских и председательских УАЗах лепили, но то уже 31512 были

А вообще у самого такой УАЗка, стандартный как только что с завода, правда пока без фары-искателя

Что-то есть в этой простоте и армейской аскетичности, всё-таки
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:07   #8
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию Эх, мечтаем-с...

А вот сложатся звезды как следует, будут у меня денюжки, и куплю я себе настоящего КОЗЛА с консервации. Их раньше командирскими называли. Чтобы торпеда и сидухи металлические, тент, мосты-вояки, штуковины такие на фарах (забыл, как называется; светомаскировка, вроде). Внутри никакого пластика и прочей туфты, жалезо кругом.

Беда в том, что пока так звезды складываться будут, вся консерва разойдется.
Обидно...
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:53   #9
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокозябр Посмотреть сообщение
Какой экземпляр! Какой экземпляр!

3151, надраенный хаки, Я-192, военные номера, фара, черный тент, все как положено.

Аж две антенны за кормой, вместо бамперов - харрроший такой нарочито грубо сваренный двутавр, который вперед вынесен сантиметров на тридцать, а по бокам спилен, и злостно посверкивает срезами нехилой толщины металла. Клыки, явно кустарного изготовления, навевающие мысль о буксировке танков или чего-то похожего, а может быть - о таране вражеских боевых колесн... тьфу, машин...

Зольдатик за рулем.

Я вокруг хожу, хожу... к машине подходит женщина лет 40-45 с сумками, садится, уезжает.

На хороших машинах товарищи полковники своих жен за покупками отправляют!

Жаль, не щёлкнул. Глядишь, может кто и признал бы своего, угнаннаго...

Слишком неуставной для армии.
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 22:42   #10
amd751
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для amd751
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Жаль, не щёлкнул. Глядишь, может кто и признал бы своего, угнаннаго...

Слишком неуставной для армии.
с военными то номерами и золдатиком за рулем?
amd751 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё своё ношу с собой Якут Подготовка к путешествию 185 26.04.2017 17:02
стань самим собой престидижитатор Общение 5 25.01.2011 11:46
что скрывает под собой Алюминий LAUSBUB 150RUS Кузов (Body) 11 15.11.2009 17:34
Что возить с собой в машине? kda666 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 15.07.2009 10:52
что взять с собой для гребли чачи? YRBASS Опыт внедорожной езды 17 10.01.2008 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-