uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 06:53   #1
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию Выкинуть амортизаторы

Буду краток Еду я еду себе потихоньку справа, никого не трогаю (а хочется) И тут вдруг мне начинают чего то мигать фуры и обогнав включать аварийки, благодарят за что то что ли ну ладно еду дальше, мало ли странных персонажей Где то через минут 20 нашёлся всё же упертый водила начал моргать ксеноном в стиле аля 90х. Остановился, подхожу, а он мне - Гляди у тя чего то искрит там под ведром. Екарный бабай, а там действительно аморт отвалился от рамы (сцуко только новые поставил же летом), висит паралеьно дороге и видимо на кочках создает фейерверк. Ну ладно, дотащился до заправки оторвал его, благо в -20 это делать легко и комфортно (одна гайка и пинок, с периодическим забеганием погреться) и дальше поехал ещё 700 км, особой разницы не заметив. Тут надо заметить что на заднице у меня стоят 9 листовые кондовые рессоры, чтоб значит возить 1 тонну снарядов к буксируемой пушке, да и вобще люблю подвеску подубовей, аля формула, пробег по хайвеям в основном, а семилистовые у меня уже разок ломались. Т.е. как видно артикуляция мостов меня не очень волнует. Ну вот собсвенно мы и подобрались к теме вопроса - а может вообще они не нужны эти самые амортизаторы, сзади по крайней мере? В жестянке лизи же их не было? Колесья у меня толстые, сидухи мягкие, основные пробеги по асфальту, по грунтам на скорость не гоняю, а приваривать крепления к раме это надо кузов снимать. Единственый минус вижу -техосмотр наверное не пройти Как думает уважеемое общество?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2021, 07:02   #2
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
...Как думает уважеемое общество?
Хотя-бы для приличия они нужны . А то не поймутс...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 07:49   #3
_ZeeK_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _ZeeK_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 197
По умолчанию

Когда я меня такой уазка был тоже заметил что вытекли оба задних аммортизаторов. Ну заменил, думаю щас как бентли будет мягко и комфортно. Ан нет, особой разницы и не заметил. Тоже рессоры девять листов и колёсья дубовые.
А для тех осмотра можно старые разобрать вынуть из них кишки и приварить осторожненько. Главное чтобы стояли, а рабочие или нет там не проверяют!
_ZeeK_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 08:52   #4
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Хотя-бы для приличия они нужны . А то не поймутс...
Таки вы считаете что какому нито людовику было неприлично перемещаться по импери в шикарной повозке отделаной золотом? Да, он по концовке башкой поплатился конечно, но явно же не за это.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 08:56   #5
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ZeeK_ Посмотреть сообщение
Ан нет, особой разницы и не заметил. Тоже рессоры девять листов и колёсья дубовые.
Во, во и я про это. Тут эстетских тем про выбор амортов вагон и маленькая телега, а вот про то что на хуа хуану боян, если у него 9 листов чегото ничего и нету.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 09:07   #6
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Отрывало у меня кранштейн аммортизатора вместе с пальцем от рамы. Задний левый. Так там безпроблем варится, колесо снять, ну и с ямы внутри обваривается все замечательно. Кронштейны эти вместе с пальцем продаются в магазыне.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 19:21   #7
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Таки вы считаете что какому нито людовику было неприлично перемещаться по импери в шикарной повозке отделаной золотом? Да, он по концовке башкой поплатился конечно, но явно же не за это.
Вах, возможно есть такое мнение. И это меня смущает.
Но поверьте, оно не мое.
Я в лесу на Патриоте оторвал верхний палец крепления амортизатора. Заднего. С пассажирской стороны. Ремонт несколько проблематичнее, чем замена амортизатора. Так и катался без оного месяца три. И пришел к такому-же мнению. Да и вообще никто отсутствие амортизатора задней точкой тела не заметил. Токмо у меня рессоры другие (плюс пружины). И пробеги далеко не всегда по асфальту.

Последний раз редактировалось Кот-66; 19.01.2021 в 19:23.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:15   #8
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Если рессоры ни разу не шлифовались и не смазывались- их дубовость для амортизатора работы не оставляет. Встаньте на задний бампер (иди деталь, его заменяющую) и попробуйте попрыгать на нем. Я таким спослбом зад своего 469б раскачиваю, как Жигуля. Но у меня рессоры отшлифованы, смазаны графиткой и обмотаны армировагным скотчем. На лежачих полицейских при отбое ход амморта выбирает полностью, если скорость высока. Аморты убитые, купил новые, оригинал газомасляные, по случаю.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-