uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2021, 10:04   #41
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artem59 Посмотреть сообщение
.На моём опыте был другой случай.
У меня клинило насос. У родного 21го насоса плавающий маслоприем. На нем сетка прикрыта пластиной крепящейся загнутыми усиками. Один из усов обломился и был засосан в насос где и был обнаружен между зубами его шестерен. Интересно то что поломка была замечена от того что мотор не заглох и застучал из за отсутствия подачи масла. Срезало привод насоса, но привод трамблера не пострадал и мотор продолжал работать ...с вытекающими последствиями. Ну и с шестерней РВ ( старая добрая текстолитовая) тоже тогда ничего не произошло.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2021, 11:46   #42
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artem59 Посмотреть сообщение
Скорее всего дело и было в масляном насосе- он подклинивал и зубья на шестерне срезало.На моём опыте был другой случай.При замене масляного насоса поставил длинные передние болты и шестерню раскрошило,как- то так.А на рабочей буханке с пробегом под 300000 тыщ на моторе4213 ни разу не залез и ездил бы дальше,если бы не лобовое столкновение.
Насос не при чем. После замены шестерни ( с изготовлением сьемника из подручных материалов) - я поставил поддон и залив масло - стал крутить стартером без свечей. ДАвление не появилось(я за время ремонта вымотался и не догадался приоткрутить фильтр...) Потому сгоряча скинул поддон и перебрал насос. На всякий случай. Насос в идеальном состоянии.
Что вызвало срезание зубьев - до сих пор не знаю. После заменя шестерни - уже тысяч 15-20 проехал - проблем нет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 10:46   #43
Msmer
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 175
По умолчанию

Всем привет! Какую шестерню распредвала лучше поставить и что сейчас ставят с завода? Текстолитовые шестерни БОН кто ни будь ставил?
Msmer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-