uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 13:34   #1
SPrudko
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPrudko
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
По умолчанию Отчет по изготовлению разборных дисков

В этом году обнаружились недостатки при эксплуатации 16 дисков OFF-Road - резина King kobra Extreme в 35 размере на них не держится, при стравливании ниже 1 очка легко слетают. Покупать новые диски не спортивно и было принято решение сколхозить разборные диски с вставками.

Колечки для вварки в диск были изготовлены из 4мм сталюги на лазере.
Затем встала основная проблема - где найти вставку в диск, найти кусок ПНД трубы нужного размера не удалось, поэтому был выбран альтернативный вариант сделать вставки в виде беличьего колеса из дюралевых прутков.

Итак приступим:

1. Произвел замер ширины диска с внутренней части и замерил толщину покрышки в части примыкания к диску (борт) и высчитал какой ширины нужно сделать вставку. Рассичтал все так, что-бы борт проминался не более чем на 2-3 мм, если сделать больше, то при скручивании дисков слизывает резьбу с болтов и начинает коробить вставку.
Затем выявилась проблема, а как скрутить кольца из прутка, пруток 14мм не очень то и желал гнуться, греть не вариант. На верстаке была сделана приспособа из двух подшипников и ролика для изготовления колец (первая картинка). В кольцах и поперечинах просверлены отверстия, нарезана резьба и кольца собраны. Выяснилось, что кольцо в таком виде внутрь покрышки запихать проблема, поэтому вставку пришлось доработать и сделать разборной.
Первый прототип вставки на второй фотке.

2. Разрезал диски, рез проходит так, чтобы ввариваемое кольцо опиралось на ступицу диска, третье фото. Установил в диск кольцо, обварил и зачистил швы. Через имеющиеся отверстия в колце просверлил диск насквозь и нарезал резюбу. Затем прикрутил туда ответное кольцо, установил вторую половинку диска, замерил, что-бы не было криво, прихватил, а затем обварил с двух сторон. Диски покрасил в черный цвет раптором (мне не очень понравилось)
фотки 4 и 5.

3. Все собрал на кузовной герметик. Идет в банках, полиуретановый из туб давить замучаешся. Колесо в сборе на фото 6 и колесо на машине фото 7.

ЗЫ. Остался открытым вопрос - а будет ли весь этот колхоз работать? Ответ - пока не знаю нужно испытывать.
Изображения
Тип файла: jpg 20140524_115306_resized.jpg (65.8 Кб, 823 просмотров)
Тип файла: jpg 20140621_115839_resized.jpg (84.3 Кб, 654 просмотров)
Тип файла: jpg 20140517_122236_resized.jpg (71.6 Кб, 643 просмотров)
Тип файла: jpg 20140621_115828_resized.jpg (65.9 Кб, 606 просмотров)
Тип файла: jpg 20140621_115832_resized.jpg (76.7 Кб, 616 просмотров)
Тип файла: jpg 20140621_125441_resized.jpg (75.1 Кб, 603 просмотров)
Тип файла: jpg 20140622_171900_resized.jpg (64.7 Кб, 627 просмотров)

Последний раз редактировалось SPrudko; 25.06.2014 в 08:41.
SPrudko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.06.2014, 18:45   #2
федотданетот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва м.Коломенская
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPrudko Посмотреть сообщение
В этом году обнаружились недостатки при эксплуатации 16 дисков OFF-Road - резина King kobra Extreme в 35 размере на них не держится, при стравливании ниже 1 очка легко слетают. Покупать новые диски не спортивно и было принято решение сколхозить разборные диски с вставками.

Колечки для вварки в диск были изготовлены из 4мм сталюги на лазере.
Затем встала основная проблема - где найти вставку в диск, найти кусок ПНД трубы нужного размера не удалось, поэтому был выбран альтернативный вариант сделать вставки в виде беличьего колеса из дюралевых прутков.

Итак приступим:

1. Произвел замер ширины диска с внутренней части и замерил толщину покрышки в части примыкания к диску (борт) и высчитал какой ширины нужно сделать вставку. Рассичтал все так, что-бы борт проминался не более чем на 2-3 мм, если сделать больше, то при скручивании дисков слизывает резьбу с болтов и начинает коробить вставку.
Затем выявилась проблема, а как скрутить кольца из прутка, пруток 14мм не очень то и желал гнуться, греть не вариант. На верстаке была сделана приспособа из двух подшипников и ролика для изготовления колец (первая картинка). В кольцах и поперечинах просверлены отверстия, нарезана резьба и кольца собраны. Выяснилось, что кольцо в таком виде внутрь покрышки запихать проблема, поэтому вставку пришлось доработать и сделать разборной.
Первый прототип вставки на второй фотке.

2. Разрезал диски, рез проходит так, чтобы ввариваемое кольцо опиралось на ступицу диска, третье фото. Установил в диск кольцо, обварил и зачистил швы. Через имеющиеся отверстия в колце просверлил диск насквозь и нарезал резюбу. Затем прикрутил туда ответное кольцо, установил вторую половинку диска, замерил, что-бы не было криво, прихватил, а затем обварил с двух сторон. Диски покрасил в черный цвет раптором (мне не очень понравилось)
фотки 4 и 5.

3. Все собрал на кузовной герметик. Идет в банках, полиуретановый из туб давить замучаешся. Колесо в сборе на фото 6 и колесо на машине фото 7.

ЗЫ. Остался открытым вопрос - а будет ли весь этот колхоз работать? Ответ - пока не знаю нужно испытывать.
Две фотки последних где то потерял
федотданетот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 03:02   #3
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

работать будет, но вес твоей конструкции адский. Мне делали из алюминиевой трубки, вес беличего колеса 750 грамм.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:41   #4
SPrudko
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPrudko
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от федотданетот Посмотреть сообщение
Две фотки последних где то потерял
Да точно потерял, поправил.
SPrudko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:54   #5
SPrudko
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPrudko
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
работать будет, но вес твоей конструкции адский. Мне делали из алюминиевой трубки, вес беличего колеса 750 грамм.
Про трубку я думал, но смущало то что не покорежет ли беличье колесо сразу.
Вес беличьего колеса из прутка выходит примерно в 2 кг, что уж всяко легче ПНД трубы. Я как понимаю ты из трубки варил в аргоне? У меня задача стояла все сделать на коленке своими руками. Я единственное за что заплатил - это кольца 2300руб и краска.
SPrudko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:18   #6
berzer
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: волгоград
Сообщений: 190
По умолчанию

вместо бел.колеса можно кусок пластиковой трубы вкрячить
berzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:53   #7
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Написано же - не нашел он.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:34   #8
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPrudko Посмотреть сообщение
Про трубку я думал, но смущало то что не покорежет ли беличье колесо сразу.
Вес беличьего колеса из прутка выходит примерно в 2 кг, что уж всяко легче ПНД трубы. Я как понимаю ты из трубки варил в аргоне? У меня задача стояла все сделать на коленке своими руками. Я единственное за что заплатил - это кольца 2300руб и краска.
два моих товарища уже по два года на алюминиевых трубках откатали, пока проблем не было. В любом случае, ты молодец. Жму руку!
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 22:21   #9
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

2 SPrudko:

Отличная работа! Очень аккуратно получилось.

А не подскажешь случайно, каков "вылет" у центральной части дисков, иначе говоря - ступицы? Миллиметров 20 будет?
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:57   #10
SPrudko
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SPrudko
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feltvogn Посмотреть сообщение
2 SPrudko:

Отличная работа! Очень аккуратно получилось.

А не подскажешь случайно, каков "вылет" у центральной части дисков, иначе говоря - ступицы? Миллиметров 20 будет?
Диски изначально -25 вылета, для хантера этого с запасом хватает, при сварке общая ширина диска не менялась, пилил тонкими 1мм отрезными дисками.
SPrudko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-