uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 01:36   #11
stugan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для stugan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 892
По умолчанию

У меня 2 акка сотки... Все в поряде. Почему - то существует мнение, что если акк емкий, то либо не будет полностью заряжаться, либо перегрузит гену...
Количество потребителей существенное, но даже на холостых держится 13,9 - 14в.
Гена DELPHI. 105А.
stugan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2011, 01:47   #12
stugan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для stugan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 892
По умолчанию

Когда подключаю на зарядку резервный акк., напруга на секунду падает до 13,5в и сразу же выравнивается.
stugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 08:37   #13
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mindroy Посмотреть сообщение
личный опыт: севший зубр 100 а.ч. ел 6 ампер, а такой же зубр только 200 а.ч. кушал уже почти 8
)))) Севший аккум. не может кушать 6 А. Может 60А? Или он у вас уже дохлый или с системой заряда что то не так.
У меня на диз. легковушке после стартера (завел авто) ток составлял более 30 А. И потом плавно снижался. Это нормально.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:00   #14
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stugan Посмотреть сообщение
У меня 2 акка сотки... Все в поряде. Почему - то существует мнение, что если акк емкий, то либо не будет полностью заряжаться, либо перегрузит гену...
Количество потребителей существенное, но даже на холостых держится 13,9 - 14в.
Гена DELPHI. 105А.
Разницы нет между зарядкой большого и маленького аккума. Сколько потратил энергии - столько гена и должен восстановить. Разница только в состоянии системы зарядки с заряженным аккумулятором. Просто больший ток гоняется впустую на большом аккуме. При маленьком гене например возможен выход диодного моста из строя т.к. дополнительная нагрузка в виде фар и т.п. (const) в сумме с зарядным током может дать продолжительный ток более допустимого. Например поставьте аккум на 200 А , генератор на 40А и вы забыли на ночь выключить фары. Аккум севший, но машину заведет (емкость огого). А несколько часов гена будет работать с бешеным током. Хорошо если есть защита по току в обмотку возбуждения в РР. Чаще активное сопротивление обмотки возб. является ограничителем.
Если нужна огромная емкость аккума, то нужна, а если не нужна, то присутствует лишний вес, лишний ток, лишняя натяжка ремней, нагрузка на подшипники и т.п.
Я никого не отговариваю и не пугаю, просто нужно понимать что происходит в системе при внесении изменений - в виде огромного аккума.
У меня стоит сотка - хватает. Даже на автономный отопитель.
Считаю если есть необходимость в двух аккумах, то систему делать с возможностью подключения их к системе эл. питания как поотдельности так и вместе сразу. Кроме того 1 аккум может начать раньше дохнуть чем другой. и т.д.

Последний раз редактировалось alexeyZ72; 19.12.2011 в 11:22.
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:32   #15
stugan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для stugan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 892
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
Разницы нет между зарядкой большого и маленького аккума. Сколько потратил энергии - столько гена и должен восстановить. Разница только в состоянии системы зарядки с заряженным аккумулятором. Просто больший ток гоняется впустую на большом аккуме. При маленьком гене например возможен выход диодного моста из строя т.к. дополнительная нагрузка в виде фар и т.п. (const) в сумме с зарядным током может дать продолжительный ток более допустимого. Например поставьте аккум на 200 А , генератор на 40А и вы забыли на ночь выключить фары. Аккум севший, но машину заведет (емкость огого). А несколько часов гена будет работать с бешеным током. Хорошо если есть защита по току в обмотку возбуждения в РР. Чаще активное сопротивление обмотки возб. является ограничителем.
Если нужна огромная емкость аккума, то нужна, а если не нужна, то присутствует лишний вес, лишний ток, лишняя натяжка ремней, нагрузка на подшипники и т.п.
Я никого не отговариваю и не пугаю, просто нужно понимать что происходит в системе при внесении изменений - в виде огромного аккума.
У меня стоит сотка - хватает. Даже на автономный отопитель.
Считаю если есть необходимость в двух аккумах, то систему делать с возможностью подключения их к системе эл. питания как поотдельности так и вместе сразу. Кроме того 1 аккум может начать раньше дохнуть чем другой. и т.д.
stugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:58   #16
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
)))) Севший аккум. не может кушать 6 А. Может 60А? Или он у вас уже дохлый или с системой заряда что то не так.
У меня на диз. легковушке после стартера (завел авто) ток составлял более 30 А. И потом плавно снижался. Это нормально.
Забыл уточнить это не от генератора, а от домашнего ЗУ
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:14   #17
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyZ72 Посмотреть сообщение
Например поставьте аккум на 200 А , генератор на 40А и вы забыли на ночь выключить фары. Аккум севший, но машину заведет (емкость огого). А несколько часов гена будет работать с бешеным током. Хорошо если есть защита по току в обмотку возбуждения в РР. Чаще активное сопротивление обмотки возб. является ограничителем.
.
Триллер какой то)). С каким бешенным током несколько часов. В лучшем случае с десяток секунд, потом будет обычный ток зарядки. И с чего бы на Андории взяться генератору в 40А. Может всё таки стоит приводить цифры, а не слова. Например бешенный это сколько?)))))))
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:24   #18
СОВА
Senior Member
Старшой
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: москва Гольяново
Сообщений: 18,372
По умолчанию

Штатный гена на Андории если мне не изменяет память 90. Ну поставь ты себе АКБ 100 - разницы практически никакой. Искать разницу тока зарядки между АКБ90 и АКБ100 ИМХО ловля блох. Ставить себе на машину 200 и более - дурость несусветная. Даже в Оймяконе этим не грешат - просто выброшенные деньги.
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 02:55   #19
stugan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для stugan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 892
По умолчанию

техосмотр прошел... типа ура.
stugan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 03:02   #20
stugan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для stugan
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 892
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СОВА Посмотреть сообщение
Штатный гена на Андории если мне не изменяет память 90. Ну поставь ты себе АКБ 100 - разницы практически никакой. Искать разницу тока зарядки между АКБ90 и АКБ100 ИМХО ловля блох. Ставить себе на машину 200 и более - дурость несусветная. Даже в Оймяконе этим не грешат - просто выброшенные деньги.
Их разных штатных-то на Андории.
У меня инвертор, освещаю гараж, на рыбалке в машине живу подолгу, ну и т.п. такая вот дурость несусветная, неплохо бы еще завестись после этого.
stugan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андория 4ст90


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-