uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2023, 19:06   #41
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Снимаю по очереди колпаки со свечей. И не могу сказать, что в каком то варианте есть заметные изменения. Все работают ровно на трех
Не совссем понятно...как это ровно на трех?

Рекомендую проделать следующее :

Приподнять на распределителе изолирующие копачки ВВ проводов.
Присоединить провод достаточной длины к массе и тыкаясь им в ВВ провода в крышке оценивать реакцию работающего мотора.
Если при работе на ХХ при тычке в провод какого то цилиндра не происходит изменений в работе - ясно что этот цилиндр не работает. Следует увеличив обороты потыкаться ещё раз. Если при тычке появляется реакция в прежде выявленном цилиндре - проблема не электрическая. Возможен подос воздуха, прогар клапана или поломка колец. Как результат при малом расходе воздуха на ХХ в цилиндре не образуется нормальной смеси. То ли она переобедняется от подсоса лишнего воздуха, то ли тупо плохо сжимается да выдавливается через неплотности в клапане или кольцах. При повышенных оборотах с ростом общего расхода воздуха ситуация выравнивается и цилиндр подхватывает. Я всё ЭТО в свое время проходил...и на своей машине тоже.

Подсос воздуха диагностируется отключнием ВУТ и затыканием его трубки на коллекторе а так же поливкой стыка коллектора с ГБЦ хотя бы водичкой. Водички случается достаточно чтобы препятстововать поступлению воздуха, и на ХХ мотор реагирует на поливку изменением оборотов а то и устранением троения...да ещё и всхипывния всасываемой водички можно и услышать.

Проблемки с клапанами и кольцами диагностируем подачей в проблемный цилиндр через свечное отверстие сжатого воздуха...Разумеется цилиндр должен быть в ВМТ а авто стоять на включенной передаче и ручнике. Я сломал старенькую свечу и приварил к ней трубку, на которую надевал шланг для соединения её с запаской. При проблеме с клапаном - слышен свист или в выхлопной трубе или в карбе. При проблеме с кольцами - в маслозаливной горловине.

Такие диагностики доводилось не раз проводить в бытность автоэлектриком и карбюратощиком в лихие 90е.

Если длинновато - не взыщите. Всё что могу.

Последний раз редактировалось Mayor; 07.02.2023 в 19:09.
Mayor вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.02.2023, 22:51   #42
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

- А! Что скажите? Майор все знает!
Ну посмотрим 16 числа. Я возьму стробоскоп, Андрей компресометр. Глядишь чего и вычислим. На перед скажу, что клапана притирал сам в прошлом году. Не могут они так быстро износится. Про давление в цилиндре не скажу.
Всем спасибо за участие. Надеюсь определим неисправность. Но как всегда это будет совсем другая, пустяковая причина.
Барклай вне форума  
Старый 07.02.2023, 23:02   #43
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
- А! Что скажите? Майор все знает!
Ну посмотрим 16 числа. Я возьму стробоскоп, Андрей компресометр. Глядишь чего и вычислим. На перед скажу, что клапана притирал сам в прошлом году. Не могут они так быстро износится. Про давление в цилиндре не скажу.
Всем спасибо за участие. Надеюсь определим неисправность. Но как всегда это будет совсем другая, пустяковая причина.
Чудес не бывает.
КлайДа вне форума  
Старый 07.02.2023, 23:23   #44
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Еще как бывают! Бумагу в провод не засунуть, а факс пожалуйста!
Барклай вне форума  
Старый 07.02.2023, 23:31   #45
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Еще как бывают! Бумагу в провод не засунуть, а факс пожалуйста!
Факс? Это то, что переключает балластник с 2-х последовательных сопротивлений на одно? Это можно даже в жопу особо грамотным "не кашпировским"засунуть, не то что в провод.

Удачи в изысканиях, ждем чего-то после 16-го.

З.ы. Стесняюсь спросить, куда зачем стробоскоп?
КлайДа вне форума  
Старый 07.02.2023, 23:38   #46
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Он мне подарил и желает, чтобы я им постоянно пользовался
Барклай вне форума  
Старый 07.02.2023, 23:43   #47
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Он мне подарил и желает, чтобы я им постоянно пользовался
Как хозяин сервиса, тоже покупал сей девайс. Электрик улыбнулся.
КлайДа вне форума  
Старый 08.02.2023, 05:03   #48
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Как хозяин сервиса, тоже покупал сей девайс. Электрик улыбнулся.
Будь у гестапо интернет, они наверняка бы не стали зарабатывать себе кровавую репутацию. Зачем?! Ведь есть соцсети - все всё о себе и так расскажут, и даже с удовольствием, безо всякой там третьей степени устрашения!...
TORO64 вне форума  
Старый 08.02.2023, 09:10   #49
gonzickus
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 22.10.2022
Сообщений: 3,611
По умолчанию

в механике там проблема,к гадалке не ходи.
gonzickus вне форума  
Старый 08.02.2023, 09:26   #50
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Будь у гестапо интернет, они наверняка бы не стали зарабатывать себе кровавую репутацию. Зачем?! Ведь есть соцсети - все всё о себе и так расскажут, и даже с удовольствием, безо всякой там третьей степени устрашения!...
Послушайте, если Вы приняли мои слова как руководство к действию, то немедленно удалите посторонний предмет из анального отверстия. "Засунуть в жопу" это фразеологический оборот, под которым следует понимать абсолютную бесполезности предмета.
Приношу свои извинения.
КлайДа вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-