uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2024, 16:47   #31
chiefset
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
Жизнь меня столкнула с подобным несколько лет назад. Пожарные следователи нашли на пепелище включенный в туалете 1 кВт. масляный обогреватель от Делонги, и радостно за это уцепились. Показываю на фото от зевак из интернета, что профлист забора в дальнем углу участка отогнут. Еще нет пожарных, никто нет, только соседи прибежали смотреть. Сфотали пожар и видно отогнутый профлист забора. Пожар начался со второго этажа. Туалет с обогревателем на первом. Да и гореть в туалете нечему - плитка в круг. Нет пожарнюги рогом рыли - он виноват. К/з и все такое. Проводка новая, медная, все сделано по уму. Розетки качественные, дорогие. Пожар начался с другой стороны дома на втором этаже. Нет, это обогреватель на первом!
Кто будет воров искать?
Случилось это перед новым Новым Годом почти в полночь. Пожарные ехали 40 минут...
размышлял по поводу причин возгорания. Конкретных полных данных не озвучивалось, только нужное. То ли сигарета. то ли проводка. Пожар удобное средство для заметания следов. Я как бы зачастую с подозрением подхожу. Сам думаю. а не тупо верю "сказкам".
И что еще додумываю, ибо имел дело с подобным давлением на свой работе-что причина должна всегда быть. Всяких "не выявлено" - не принимаем. Ну вот по чести не выявил, но для "насяльника" написать что-то нужно. ВОт и пишут. А дальше не нравится-имди судись.
Я доверяю, что можно определить локальность начала горения. То есть что-то выгорает последоватиельтно по фронту распространения пламени. Но у кого в руках нужные исходные и реальные данные к конкретному дому. поверхности и т.д. Может там по метролоргии погрешность 10 метров. Чем быстрее горит, тем хуже определить. Чем дольше горит, думаю тоже сказываются отвлеченные факторы.
На честь и совесть надейся, на гада не плошай.
Может дом уже полностью горит 40 минут и расчетный фронт распространения бы уще ушел за 100 метров. поэтому в этой зоне уже просто все догорает. И где тоньше, где толще-уже не оценить.
Помню ехало на велосипеде, меня опередили пожарники. с сиреной. Вдали увидел дым на дачах. Подъехал, спросил местных-как давно начало. Да сказали минут 20 назад. А там уже почти вся крыша полыхает насквозь. Стены вроде еще стояли, снаружи не пылали.

Последний раз редактировалось chiefset; 03.03.2024 в 16:50.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.03.2024, 17:18   #32
Yury1971
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я так же думаю.

Погоду не предскажешь заранее. Сегодня тепло, а ночью может опуститься до -15. Поэтому не угадаешь и на дачу с внезапной проверкой не приедешь.
Поэтому лучше заранее знать, что холодильнику не будет хуже.
Не работает холодильник зимой в неотапливаемом доме. Проверено, не один раз. При температуре нижетамкакойто он отключается. Температуру отключения ,, нижетамкакуюто" не измерял, просто при очередном посещении дома продукты оказались испорчены.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 17:48   #33
Вурдолак
Senior Member
Старшой

Если кз , то провода плавятся по всей длине от автомата до самого кз.
То что дознавашки с МЧС пишут знаю.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра