uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2023, 10:06   #11
Барклай
Senior Member
Уазовед

Как то так - https://youtube.com/shorts/uXGVY-xfc...q-CFJHDvriyJqw
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2023, 14:50   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой

Я в основном сидел на Белом. Треска вполне себе ловится в потребных количествах.
Потом доехал до Нольозера,(щука, окунь) покатался по окрестностям (на нотозере не понравилось по многим причинам), нашел дорогу на Кукас, но упорствовать не стал.
С эхолотом очень интересно и есть чему учиться.На обратном пути опять искал подьезды к нежилой деревне Марнаволок. Но лесовозные дороги туда не вывели. А вот медведей там (судя по количеству помета на дороге) много.
Теперь хочу в южных реках (Хопер, Медведица, Дон) попробовать. Но уже - без лодки.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 19:08   #13
Sadko
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я в основном сидел на Белом. Треска вполне себе ловится в потребных количествах.
Потом доехал до Нольозера,(щука, окунь) покатался по окрестностям (на нотозере не понравилось по многим причинам), нашел дорогу на Кукас, но упорствовать не стал.
С эхолотом очень интересно и есть чему учиться.На обратном пути опять искал подьезды к нежилой деревне Марнаволок. Но лесовозные дороги туда не вывели. А вот медведей там (судя по количеству помета на дороге) много.
Теперь хочу в южных реках (Хопер, Медведица, Дон) попробовать. Но уже - без лодки.
Не скучно одному в такой глухомани?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 23:36   #14
Барклай
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Именно ради этого и стоит туда ехать.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 17:50   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Я езжу не один. И понятие "скуки" - для меня непостижимо. Если погода позволяет - лодка, рыбалка, изучение окрестностей, упражнения в пулевой стрельбе.Грибы, ягоды... Погода не хороша - внутри тепло и сухо, в книжку закачано несколько сот томов интересных книг, музыки на флешках -месяцев на 5-6... И всегда, если надоело на одном месте - можно проехать еще какой-то маршрут, увидеть что-то новое и интересное.
Кстати - не бывает плохой погоды. Бывает - неподходящая одежда...
Старый 25.09.2023, 11:52   #16
RomaST
Senior Member
Старшой

Цитата:
Я езжу не один. И понятие "скуки" - для меня непостижимо. Если погода позволяет - лодка, рыбалка, изучение окрестностей, упражнения в пулевой стрельбе.Грибы, ягоды... Погода не хороша - внутри тепло и сухо, в книжку закачано несколько сот томов интересных книг, музыки на флешках -месяцев на 5-6... И всегда, если надоело на одном месте - можно проехать еще какой-то маршрут, увидеть что-то новое и интересное.
Кстати - не бывает плохой погоды. Бывает - неподходящая одежда...
Более того, всегда можно раскинуть мотор на песке, чтоб починить его от вреда, нанесённого газом. Или сифонящие трубки ГБО изолентой подмотать. Не до скуки!
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 18:09   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Более того, всегда можно раскинуть мотор на песке, чтоб починить его от вреда, нанесённого газом. Или сифонящие трубки ГБО изолентой подмотать. Не до скуки!
Ну тут то ты чего влез? Не завидуй! Я предпочитаю машину делать в своем гараже, но при необходимости - могу и в полевых условиях сделать многое. Ты - не умеешь. Или учись - или вызывай эвакуатор! Или, что еще лучше - не отьезжай от гаража...
И ради бога! Не подматывай ГБО синей изолентой! Пожалей окружающих!
Старый 25.09.2023, 18:38   #18
RomaST
Senior Member
Старшой

Цитата:
Ну тут то ты чего влез? Не завидуй! Я предпочитаю машину делать в своем гараже, но при необходимости - могу и в полевых условиях сделать многое. Ты - не умеешь. Или учись - или вызывай эвакуатор! Или, что еще лучше - не отьезжай от гаража...
И ради бога! Не подматывай ГБО синей изолентой! Пожалей окружающих!
Да, я порадовался за тебя. Раскинешь двигатель, героически починешь его, а вокруг природа, птички, благодать... а потом будешь хвастаться, какой ты классный спец)))
Старый 25.09.2023, 20:48   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Да, я порадовался за тебя. Раскинешь двигатель, героически починешь его, а вокруг природа, птички, благодать... а потом будешь хвастаться, какой ты классный спец)))
Ну, я могу. Ты - нет. Тебе с этим смириться трудно.
И в ремонтах - нет ничего героического. Это -обычная шоферская работа. Это же такие как ты выезд на шашлыки трактуют как "подвиг".
С утра стартую к югу. Можешь за меня порадоваться - а можешь позавидовать и поскрипеть зубками... Третья поездка за сезон.А ты, если доживешь до моих 71 года - сможешь хотя бы ходить... не под себя?
Отдыхай!
Старый 25.09.2023, 21:10   #20
RomaST
Senior Member
Старшой

Цитата:
Ну, я могу. Ты - нет. Тебе с этим смириться трудно.
И в ремонтах - нет ничего героического. Это -обычная шоферская работа. Это же такие как ты выезд на шашлыки трактуют как "подвиг".
С утра стартую к югу. Можешь за меня порадоваться - а можешь позавидовать и поскрипеть зубками... Третья поездка за сезон.А ты, если доживешь до моих 71 года - сможешь хотя бы ходить... не под себя?
Отдыхай!
Всё-всё! Завидую!!!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра