uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2022, 17:20   #3331
Zorro
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Вот не понимаешь ты. Вся эта шкилупонь радуется не тому, что ниво запчасти дешевые, а тому, что на иномарки дорогие. Они так думают, что наипали систему. А уж если у соседа корова сдохнет - это год праздновать потом. Такая вот убогая психология
К сожалению цены на некоторые позиции по немецкому автопрому в марте скакали в моменте до 8-10 раз выше, чем до этого было в феврале. Сейчас рынок успокоился, но цены все равно 2 в 3 раза выше чем было. Как только ВВП объявил о признании ЛДНР, я сразу понял что будут жопа с ценами на з/ч и сделал на следующий день несколько больших заказов на несколько сотен рублей, включая диагностическое оборудование, инструмент в мастерскую, запчасти-расходники, некоторые ходовые запчасти и масла для АКПП, мостов и ДВС. По нескольким оплаченным позициям поставщики, быстро сориентировавшись, прислали через несколько дней отказы, типа не хотят продавать по той старой закупочной цене. Пока вытаскивал с них деньги (3 суток обычно) цены еще выше ушли и я так и не заказал эти позиции т.к. не готов переплачивать этим диким барыгам. Это я все к тому, что наш "социально ответственный" бизнес не плохо нае...ал своих граждан под шумок за прошедший месяц и это практически во всех сферах торговли. Поэтому нефиг владельцам жигулей и уазов лыбу давить - вас не так, так эдак нахлобучат
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2022, 17:30   #3332
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
К сожалению цены на некоторые позиции по немецкому автопрому в марте скакали в моменте до 8-10 раз выше, чем до этого было в феврале. Сейчас рынок успокоился, но цены все равно 2 в 3 раза выше чем было. Как только ВВП объявил о признании ЛДНР, я сразу понял что будут жопа с ценами на з/ч и сделал на следующий день несколько больших заказов
Это я все к тому, что наш "социально ответственный" бизнес не плохо нае...ал своих граждан под шумок за прошедший месяц и это практически во всех сферах торговли. Поэтому нефиг владельцам жигулей и уазов лыбу давить - вас не так, так эдак нахлобучат
Владельцам "жигулей" нет оснований для радости. Масла, тот же Лукойл тоже на месте не стоит. А злорадство - вообще плохо для кармы...
Есть знакомый - он торгует всем для автопокраски. По его словам - закупки у него идут в рассчете 170р\долл. Ну и он с этого накрутит сколько-то. Вот все и взлетает.
А "социально ответственный бизнес" - это явление из другой реальности. Не встречающееся в нашей действительности.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 17:36   #3333
зуек
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Это лишний хлам. Современное транспортное средство должно быть экологичным

олени дрыщут....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 17:39   #3334
Батя
Senior Member
Старшой

Всё равно куплю себе Тойоту! Она не ломается!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 17:42   #3335
Zorro
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
...
А "социально ответственный бизнес" - это явление из другой реальности. Не встречающееся в нашей действительности.
Некоторых коммерсов просто охота на суку вздернуть. Заказывал задние сайлетблоки на 463, неоригинал, но приличного производителя, стоили 340 р/ шт, заказал 4 шт. Доставка откуда-то из-за бугра (подозреваю польша или прибалтика), ждать 8 дней. Проходит неделя и мне приходит отказ! И потом, раз, смотрю по компу - у поставщика на складе уже в Нижнем Новгороде лежат 4 сайлентблока (подозрительное совпадение!), но уже в продаже по 4000 р./шт. Ну как не трудно догадаться это были мои сайленты, просто мне их не захотели отдавать по 340 т.р.
Конченные с..ки! Решили продать в 12 раз дороже!!! Больше я с этими людьми не работаю...

Последний раз редактировалось Zorro; 05.04.2022 в 17:44.
Старый 05.04.2022, 17:45   #3336
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой

Цитата:
Поэтому нефиг владельцам жигулей и уазов лыбу давить - вас не так, так эдак нахлобучат
Но меньше, чем иномарочников. Этим вообще хана
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 17:55   #3337
vvedenka
Senior Member
Старшой

Цитата:
Некоторых коммерсов просто охота на суку вздернуть. Заказывал задние сайлетблоки на 463, неоригинал, но приличного производителя, стоили 340 р/ шт, заказал 4 шт. Доставка откуда-то из-за бугра (подозреваю польша или прибалтика), ждать 8 дней. Проходит неделя и мне приходит отказ! И потом, раз, смотрю по компу - у поставщика на складе уже в Нижнем Новгороде лежат 4 сайлентблока (подозрительное совпадение!), но уже в продаже по 4000 р./шт. Ну как не трудно догадаться это были мои сайленты, просто мне их не захотели отдавать по 340 т.р.
Конченные с..ки! Решили продать в 12 раз дороже!!! Больше я с этими людьми не работаю...
Да ладно. С чего он должен кого-то спонсировать? Если они у него в закупе оказались по 3000, то естественно он сделает отказ и будет продавать по 4.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2022, 17:59   #3338
Zorro
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Но меньше, чем иномарочников. Этим вообще хана
Я что смог - успел закупить: масло в мотор на 3 смены для каждой машины, 6 фильтров, масло в АКПП на 2 замены с фильтров и прокладкой, масло в мосты на 1 замену, консистентной смазки для ШРУСов и карданов, комплекты колодок, ремни, ну несколько позиций деталей. которые давно уже хотел поменять (тита ДМРВ, свечей и т.п.). Все остальное надеюсь ломаться не будет в ближайшее время, а там Бог даст победим фашистких гадов и европейцы сами привезут нам запчасти

Последний раз редактировалось Zorro; 05.04.2022 в 18:05.
Старый 05.04.2022, 18:03   #3339
Zorro
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Да ладно. С чего он должен кого-то спонсировать? Если они у него в закупе оказались по 3000, то естественно он сделает отказ и будет продавать по 4.
Так я вообще-то ему деньги сразу перевел и он на них купил эти детали, статус у запчастей был "закуплено", потом "в доставке", а потом через неделю "отказ". Т.е. этот светосиний купил на мои бабки деталюшки до скачка курса, привез из сюда, а как курс скакнул, то придержал и решил не отдавать. Деньги мне то вернул через 3 дня но на них уже ничего не купишь!
Старый 05.04.2022, 18:26   #3340
vvedenka
Senior Member
Старшой

Цитата:
Так я вообще-то ему деньги сразу перевел и он на них купил эти детали, статус у запчастей был "закуплено", потом "в доставке", а потом через неделю "отказ". Т.е. этот светосиний купил на мои бабки деталюшки до скачка курса, привез из сюда, а как курс скакнул, то придержал и решил не отдавать. Деньги мне то вернул через 3 дня но на них уже ничего не купишь!
Неправильно мыслишь. Ему что потом с этими 400 рублями делать, если в закупе запчасть 3000 стала? Закрывать бизнес и на биржу идти. Ещё раз - никто никого спонсировать не будет.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра