uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2022, 13:14   #21
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
На фото далеко не новая машина, видимо покрашеная. Стекла поворотников уже лет 10 без желтой половинки, вакуумник Краснодонский, с 2011 г. (а это уже Евро 4 !!!!) не ставят, а ставят черный китайский двухкамерный, АБС нет (видно по главному цилиндру, а это не он.) Машина покрашена по старой краске.
Судя по сведениям номерогоамма, тачка 2009года. Ей уже 13 лет. Хозяин неплохо ща ней следит..
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2022, 13:16   #22
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Вот так, лёгким движением руки, ржавое корыто превратилось в хорошее ведро.
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:21   #23
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
У меня буха 2000г. Когда купил - особой гнили не было, хотя никакого антикора не применялось. За последние семь лет я ее красил дважды- один раз полностью и второй раз - по пояс. Красил акрилом двухкомпонентным на "медленном" растворителе. Кисть(хорошая) и валик. Антикор не делал.
За семь лет - начало гнить в нишах над задними колесами по юбке. Некритично. Может у меня кузов не гниет оттого что он весьма основательно усилен?
На свежих машинах 2-5 летних ржавчины чуть ли не больше чем на моей старушке.
Я так понимаю, что это как повезёт+ от региона и эксплуатации зависит, ну и от владельца зависит, если вернуться к моему соседу, то он вместе жучки и сколы регулярно подмазывает, ничего особенного в этом нет, я думаю, что ни для кого из присутствующих не будет открытием, что на новых уазах слабое ЛКП, которое подвержено сколам, царапинам и "жучкам".
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:23   #24
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Вот так, лёгким движением руки, ржавое корыто превратилось в хорошее ведро.
Ну, а чего для 13 лет, если краска родная, вполне достойно для бухани. Если бы ей год был, то этот было бы печально, а так очень даже хорошо.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:27   #25
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisaped Посмотреть сообщение
- Доктор, но соседу 90 лет, а он говорит, что за ночь три раза может.
- Так и вы говорите!
Так всё же на глазах, гаражи рядом. Пару раз в год он её осматривает, сколы и жучки подмазывает. Так и машине уже 6 лет, бывает, что к этому возрасту уже дыры сквозные, а не поверхностная ржа.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 14:05   #26
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А покупать новую буху - на мой скромный взгляд - деньги на ветер. трех-пятилетка будет более чем вдвое дешевле и вполне живая. Немного приложить руки - нормально будет ездить.
Чтобы купить трех-пятилетку, эту трех-пятилетку кто-то должен сначала новой купить и три-пять лет "иметь" (тут каждый додумает в меру своей фантазии). Или она на складе должна 3-5 лет мариноваться, чтобы дешевле быть?
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 14:54   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Чтобы купить трех-пятилетку, эту трех-пятилетку кто-то должен сначала новой купить и три-пять лет "иметь" (тут каждый додумает в меру своей фантазии). Или она на складе должна 3-5 лет мариноваться, чтобы дешевле быть?
Машин продается много, в самом разном состоянии и на практически -любой кошелек. И от частников и от организаций. Сейчас за 200-300 можно найти буху вполне живую.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 15:53   #28
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Машин продается много, в самом разном состоянии и на практически -любой кошелек. И от частников и от организаций. Сейчас за 200-300 можно найти буху вполне живую.
За 200-300тр живой буханки 3-5 лет не бывает. Это раз.
Два - да, в продаже полно б/у УАЗов. Но они со временем новее не станут. Особенно если новые не выпускать и не продавать.

Но суть не в этом.

Раз рынок б/у имеет место быть, он далеко не маленький и на нем много более-менее свежих авто, значит их кто-то покупает. Все вокруг такие лохи, что покупают новые УАЗы? Сомневаюсь. Узко мыслите, друг мой, на вопрос смотрите только в рамках своего опыта и интересов, а они внезапно у других людей могут отличаться, причем кардинально.

P.S. Специально сейчас на дром залез, посмотрел объявления по всей России, на все УАЗы. Критерии: цена до 300тр, год от 2016 включительно. Результат - либо отжатый хлам, либо битье сильное, которому прямая дорога в разбор. Кроме одной буханки 2016 года в Пойковском, за 300тр (но тут, подозреваю, человеку надо или срочно от нее избавиться, или деньги, или еще какие-то подводные камни с ней).

Последний раз редактировалось -ALT-; 19.01.2022 в 16:03.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 16:01   #29
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Ох уж этот Барклай, чуть хороших людей не обидел! Короче, давайте тогда благодарность на завод напишем! И директор этот новый ничего, такой модненький!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 16:02   #30
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Машин продается много, в самом разном состоянии и на практически -любой кошелек. И от частников и от организаций. Сейчас за 200-300 можно найти буху вполне живую.
Ты, похоже, отстал от жизни немного. 200 тысяч - это разница в цене на мой Патриот, сколько он стоил в июне и сколько сейчас. Машина за 300 тысяч сейчас, это машина за 150 год назад.

Последний раз редактировалось SteelRat; 19.01.2022 в 16:04.
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-