uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 10:35   #1
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию Брунгильда - королева викингов

С год назад завел блог на Drive2.ru (там удобнее), но бывают моменты, которые хотелось бы донести до этого, первого и родного форума, и конечно обсудить машину и усовершенствования, попросить совета. В общем буду потихоньку копировать с драйва в эту тему, и поддерживать оба ресурса параллельно (разве что на драйве фоток будет больше).

УАЗ-39099 Брунгильда.
Имя данному пепелацу дала моя дочь Карина, откуда его взяла 4-х летняя девочка неизвестно.Батон, буханка, санитарка - вот известные имена верных спутников рыбаков и охотников. Мою спутницу зовут Брунгильда - она пятый человек моей семьи, кроме нее у меня есть жена Люба и и две дочери - Карина (7лет) и Вика (2 год).
Заботы она требует наровне с остальными, и вместе с остальными добавляет в мою жизнь тепла и счастья. В какие дебри только не возила меня Брунгильда - горы, реки, болота и озера и всегда вывозила без поломок, сама, за что я ей очень благодарен.







Текущие работы
Заварка пола для ШВИ - описания работ
Шнорхель
Установка баков от Волги (70л) в раму - Часть 1
Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7


Ближайшие мечты:
ШВИ салона (все куплено)
Новые сиденья в салон (на салазках) - часть 1
Новая обивка салона
ГУР от Кантера

Среднесрочные мечты:
Установка мостов Барс (почти все куплено)
Малолистовые рессоры на серьгах

В реальности установлено:
Лебедка ComeUp DS-9.5
Передний бампер из двух труб 59мм
Перенос аккумулятора тут
Первый бак от Волги 70л в раму эпопея тут
Подрезка кузова, вырезание арок совсем (с табличкой)
Лифт кузова на 7см
Установка ФБел-160м (36,5*12,5 R16) тут


Физика:
Дрыгатель
Трансмиссия
Рама и подвеска
Мосты
Колеса и диски
Рулевое
Тормоза
Кузов, салон
Электрика

Лирика:
Подготовка к путешествию
Карты и треки
Покатушки
Огородик улыбок
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (139.5 Кб, 467 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (162.3 Кб, 433 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (115.2 Кб, 422 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (94.5 Кб, 420 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (155.3 Кб, 442 просмотров)

Последний раз редактировалось Baloo; 18.08.2014 в 10:06.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.07.2014, 12:36   #2
Павел из Орла
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Павел из Орла
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Орловская область
Сообщений: 187
По умолчанию

Молодец, серьёзный подход и серьёзная машина получилась!
Павел из Орла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 14:08   #3
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию

Ура!! Пришла светодиодная балка 240Вт на 10Вт светодиодах CREE из Китая.

Все покатушки длятся далеко за полночь, и осенью у нас начинает темнеть 1 сентября в 21:16, 30 сентября в 19:16. А сам я всю жизнь ходил с миопией высокой степени, но 5 лет назад сделал операцию - теперь единица, но особенность получается, что сумеречное зрение не очень (из-за разницы в размерах операционного поля и расширенного ночью хрусталика). В общем света не хватает.

Сначала была идея поставить четыре танковые фары, потом, в соответствии с модой в стране, поставить в них ксенон. Но когда завершение задачи было уже близко,решил поставить светодиодную балку. Два года назад они стоили около 30тр и были европейского или пиндосского производства, год назад появился Китай по ценам около 18 тр. И наконец в этом году появились приемлемые по ценам (меньше 10тр) двухрядные решения на 3 Вт светодиодах, а сейчас и на 10 Вт светодиодах.

Заказывал на алиэкспресс (китайская интернет площадка онлайн продавцов) - 8 июня. Пришла 14 июля. Платил карточкой.

Характеристики:
Потребляемая мощность 240Вт
Кол-во светодиодов - 24 шт
Тип светодиодов - 10Вт Cree
Световой поток 24000Lm
Световая температура 6000К
Луч - комбо - 12 светодиодов по бокам - ближний свет (45 градусов), 12 светодиодов в центре - дальний свет (20 градусов) .
Степень защиты ip67
Размеры - 1119.2mm*86.5*138.2mm/44inch*3.4inch*5.4inch
Материал - алюминий, литье под давлением
Цена 8915руб

Товар приобретал по акции -10% скидка, была бесплатная доставка (на самом деле включенная в стоимость). Продавец через 2 недели дал трек посылки, который я отслеживал на удобном сайте. В Благовещенск посылка попала 25 июня, 8 июля в Москву, 14 июля ко мне, в Мурманскую область.

Поставщик CarCarWorld2012
Ссылка на аналогичный товар этого же продавца

Потребляемая мощность равна четырем стандартным галогенным лампам по 55Вт.
Светодиоды Cree 10Вт - последнее слово в светодиодах, запущенное в ширпотреб. Cree - пиндосская торговая марка, бывает еще обычно китайский Epistar, Кри стоит на 1000р дороже, вроде получше (но оба скорее всего производятся в Китае). Сейчас рынок наводнен двухрядными балками на 3 Вт светодиодах Cree или Epistar, но для меня решение на 80 светодиодах кажется новогодней елкой, как правило укрупнение приводит к более эффективному решению.

Световой поток 24000 Лм - ну очень много, как 17 обычных ламп или 7,5 ксеноновых ламп.
Обычная автомобильная галогенная лампа 1000-1650 Лм, две 2000-3200 Лм.
Ксеноновые газоразрядные лампы - 3200 Лм, две - 6400 Лм.
Света мало не бывает.

Цветовая температура 6000К:
4000 К — люминесцентная лампа холодного белого света;
4300—4500 К — утреннее солнце и солнце в обеденное время;
5000 К — солнце в полдень;
5500 К — облака в полдень;
5600—7000 К — люминесцентная лампа дневного света;
6200 К — близкий к дневному свет;
6500 К — стандартный источник дневного белого света, близкий к полуденному солнечному свету;
6500—7500 К — облачность;
7500—8500 К — сумерки

Тип балки - комбо, половина светодиодов гладкий отражатель, половина - рифленный отражатель. Бывают балки, где фокусировка луча осуществляется линзами - я решил, что лучше брать попроще. Переднее стекло вроде поликарбонат, и его явно проще заменить чем спецлинзу.

Степень защиты IP67
Первая цифра
5 - Пылезащищённое - Некоторое количество пыли может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства. Полная защита от контакта
6 - Пыленепроницаемое - Пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта
7 - не бывает
Вторая цифра
6 - Морские волны - Защита от морских волн или сильных водяных струй. Попавшая внутрь корпуса вода не должна нарушать работу устройства.
7 - Кратковременное погружение на глубину до 1м - При кратковременном погружении вода не попадает в количествах, нарушающих работу устройства. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.
8 - Длительное погружение на глубину более 1м - Полная водонепроницаемость. Устройство может работать в погружённом режиме

Качество исполнение - отличное, твердая пятерка. По получению проверил в гараже - работает.
Упаковка надежная







В ближайшее время поставлю, но отчет будет в августе, когда закончатся белые ночи.

Альтернатива - на Уазбуке уже сбрасывались на аналогичные решения с покупкой вроде в августе по таким же ценам.
Есть еще наши производители, но
во первых - они дерут цену в 1,5-2 раза большую, а
во вторых - есть нарекания на качество продукции,
в третьих я не люблю когда мне начинают вешать лапшу на уши, про необходимость температуры света в 4000К или управления световым потоком (нормальный режим и уменьшенный режим) или общий отражатель (ноу-хау).
Это вроде понятно, но, блин, эти плюшки столько не стоят.

Побродив по интернету, я для себя составил следующие мнение - балки полностью ремонтно пригодны, все запчасти (светодиоды и электроника - драйвера) имеются в наличии, в том числе и у нас в стране, руки есть.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (134.1 Кб, 428 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (121.1 Кб, 388 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (101.0 Кб, 387 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (102.4 Кб, 375 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (95.4 Кб, 384 просмотров)
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:21   #4
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Привет Сергей! Все краше твоя машина становится! Теперь защити эту красоту от веток, жалко такое поломать.
Видел подобные - действительно света море.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:55   #5
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Привет Сергей! Все краше твоя машина становится! Теперь защити эту красоту от веток, жалко такое поломать.
Видел подобные - действительно света море.
Спасибо. Поломать на мой взгляд трудно - литой алюминиевый профиль, открытый только с торцов.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:57   #6
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию Дрыгатель

Как звучит УАЗовкский двигатель - дрыг, дрыг, дрыг, дры, чих, , дрыг, дрыг. А вот, чтобы было Дрыг, бырррррррррррррррррр, за ним надо следить.

При покупке УАЗ в машинах ничего не понимал, у продавца не спрашивал даже какой двигатель стоит - 2,5 литра и трешка. Но как уже не раз мною было сказано - "с машиной мне повезло". Движок оказался 421.8 трехлитровый, карбюраторный под 80 бензин. Масло не кушал, работал. Вскрыл движок, на мой неопытный взгляд, криминалом было только отсутствие хона.
По стране вовсю ходили слухи об отказе от 80 бензина. Чему быть, тому не миновать - решил сделать капиталку движка со следующими опциями:
- Проточил гильзы до 1 ремонтного размера, нарезать хон;
- Заменил ЦПГ на 100,5мм;
- Заменил вкладыши колевала;
- Заменил распредвал на чугунный;
- Заменил вкладыши распредвала;
- Фрезернул голову на 92 бензин;
- Заменил клапана и направляющие;
- Установил по 2 пружины на клапан;
- Заменил шестерни и сальники;
- Ремонт по результатом осмотра.
Все это удовольствие мне обошлось в 30 тр, с работой и запчастями и 2 недели срока. Делали в г. Кола - на заводе "СельхозТехника", единственное предприятие в области где еще сохранился персонал и станки.
Сделали хорошо, масло не ест вообще. Давление масла 4 кг/см2 на 2500 об/мин, 1-1,5 кг/см2 на холостых.

Ссылки по разделу:

Бензобаки
Долой левый бак
Лючок горловины бензобака
Отвод от горловины на бензобак
Установил первый бак от Волги 70л
Устранение капели

Подготовка к установке второго бака от Волги в раму
Долой правый бак. Уплотнение салонной двери

Последний раз редактировалось Baloo; 18.08.2014 в 10:06.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 15:12   #7
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию Долой левый бак

А нафига нам штатные бензобаки - не, ну серьезно, нафига?
Правильные баки - это баки в раме, плоские, выравнивающие развесовку. Этак литров на 75, от Волги. А что делать со старыми баками - да в топку их, и место от них заделать, как и не было.

Сказано сделано - и бак левый снял и горловину от него заварил (в боку и полу) и лючок от него заварил.

Хорошо поработал - а то две недели буханью не занимался. С детьми понимаешь, в снежную деревню ездил. На снег, значит, посмотреть, будто его вокруг мало. А сейчас хорошо метет, с подвываниями. Снег крупный, мокрый - 0градусов.





А справа, где горелка, это аккумулятор.



Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (104.2 Кб, 376 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (112.6 Кб, 361 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (98.2 Кб, 360 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (97.7 Кб, 357 просмотров)
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:21   #8
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию Лючок горловины бензобака

В определении места установки лючка, я не стал исключением, выбрал место над задним поворотным фонарем, почему:
— лючок с горловиной должен быть повыше, чтоб не заливалась вода;
— расположение на заднем борту позволяет наливать как справа, так и слева от топливной колонки. - UPD нет, не позволяет, слишком короткие шланги на заправках.
Скошенная форма нижней части перпендикулярна углу горловины стандартного бухановского бака. Скошенная вертикальная часть уменьшает внутренний объем лючка.

Когда будете кромсать презренный металл, учитывайте еще два момента — крайне желательно, чтоб в лючок и горловину пролезал не только заправочный пистолет, но и воронка для налива из канистр.

На крышке будет установлен замок для почтового ящика и, наверно катафот (светоотражатель) — для маскировки. Горловина от Волги.



Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (89.3 Кб, 364 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (115.0 Кб, 358 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (90.6 Кб, 355 просмотров)
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 18:13   #9
Турис
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Турис
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 236
По умолчанию

Получается, при открывании задней левой двери штырь-фиксатор будет упираться в крышку люка. Дверь на распашку уже не откроешь, ну во всяком случае не зафиксируешь. А на крышке разместить фиксатор будет возможность?
Да, похоже он на самый стык попадает...
Турис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 18:31   #10
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турис Посмотреть сообщение
Получается, при открывании задней левой двери штырь-фиксатор будет упираться в крышку люка. Дверь на распашку уже не откроешь, ну во всяком случае не зафиксируешь. А на крышке разместить фиксатор будет возможность?
Да, похоже он на самый стык попадает...
Все так, фиксатор снят. Если я без него не смогу, то надо будет перенести его вниз
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брунгильда, буханка, кольский полуостров


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-