uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2022, 12:50   #541
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А мне, Валентин, видимо, из-за общения с тобой, Гугл стал постоянно норильские новости показывать. Нефига себе у вас там вонища и загазованность, ничего за 20 лет не изменилось, как ты до сих пор инвалидом не стал, не представляю, нафиг такая жизнь, даже если Усс будет по три грамоты в год выписывать... Какой там экотуризм "Zа тундру", там у вас без противогаза и дышать-то нельзя...

"Внимание! Неблагоприятные метеорологические условия
4 июля, 2022

С 07.00 05.07.2022 до 20.00 05.07.2022 загрязнение атмосферного воздуха не менее 5 ПДК со стороны Медного завода, ветер северо-западный 5-10 м/с.

С целью предупреждения ухудшения состояния здоровья населения, при объявлении на территории муниципального образования город Норильск режима неблагоприятных метеорологических условий жителям рекомендуется:

1. Ограничить поездки на личном автотранспорте;

2. Сократить время пребывания на открытом воздухе;

3. Не открывать окна для проветривания помещений;

4. По мере возможности использовать на рабочих местах и в быту системы кондиционирования и очистки воздуха;

5. Проводить ежедневную влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах;

6. Лицам с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, необходимо строго соблюдать рекомендации врачей, не забывать принимать лекарственные препараты, при обострении заболеваний – немедленно обратиться к врачу;

7. Ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе".
Если бы не Советский Союз где бы был тот гугл?

Ну вот, а я и не знал, что у нас сегодня все так плохо. Спасибо за просвещение и заботу.
Valentin84 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2022, 14:18   #542
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А мне, Валентин, видимо, из-за общения с тобой, Гугл стал постоянно норильские новости показывать. Нефига себе у вас там вонища и загазованность, ничего за 20 лет не изменилось, как ты до сих пор инвалидом не стал, не представляю, нафиг такая жизнь, даже если Усс будет по три грамоты в год выписывать... Какой там экотуризм "Zа тундру", там у вас без противогаза и дышать-то нельзя...

"Внимание! Неблагоприятные метеорологические условия
4 июля, 2022

С 07.00 05.07.2022 до 20.00 05.07.2022 загрязнение атмосферного воздуха не менее 5 ПДК со стороны Медного завода, ветер северо-западный 5-10 м/с.

С целью предупреждения ухудшения состояния здоровья населения, при объявлении на территории муниципального образования город Норильск режима неблагоприятных метеорологических условий жителям рекомендуется:

1. Ограничить поездки на личном автотранспорте;

2. Сократить время пребывания на открытом воздухе;

3. Не открывать окна для проветривания помещений;

4. По мере возможности использовать на рабочих местах и в быту системы кондиционирования и очистки воздуха;

5. Проводить ежедневную влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах;

6. Лицам с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, необходимо строго соблюдать рекомендации врачей, не забывать принимать лекарственные препараты, при обострении заболеваний – немедленно обратиться к врачу;

7. Ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе".
Ну так себе подкол, на троечку...
Не всем же любить Родину из за границы, починяя унитазы в рваных носках и сандалях, и смотря на толпу пидерастов с балкона. Может Валя любит свою Родину, свой город, может его что то там держит, да что угодно может быть, ты же не знаешь.
Батя вне форума  
Старый 05.07.2022, 15:43   #543
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Не всем же любить Родину из за границы, починяя унитазы в рваных носках и сандалях, и смотря на толпу пидерастов с балкона. Может Валя любит свою Родину, свой город, может его что то там держит, да что угодно может быть, ты же не знаешь.
Да, действительно, не всем... Например Прохоров каким-то образом избежал санкций, и он будет любить Родину из-за границы, а Валентин будет дышать полной грудью газом с Медного завода в Норильске, и я отлично знаю, что его там держит - возможность поднять бабла, поменяв собственное здоровье на деньги, там больше ничто никого держать не может, инфа 100%. Нет, даже 146%...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 05.07.2022, 17:49   #544
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да, действительно, не всем... Например Прохоров каким-то образом избежал санкций, и он будет любить Родину из-за границы, а Валентин будет дышать полной грудью газом с Медного завода в Норильске, и я отлично знаю, что его там держит - возможность поднять бабла, поменяв собственное здоровье на деньги, там больше ничто никого держать не может, инфа 100%. Нет, даже 146%...
Ну почему же. Вот я (и вы все) знаю одного человека, которого в России держит только пожилая мама. Да могу ещё не мало вариантов накидать почему человек не валит за лучшей жизнью с места где родился...
Батя вне форума  
Старый 05.07.2022, 19:00   #545
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Ну почему же. Вот я (и вы все) знаю одного человека, которого в России держит только пожилая мама. Да могу ещё не мало вариантов накидать почему человек не валит за лучшей жизнью с места где родился...
Держать пожилую маму в Норильске - это преступление против человечности, за такое судить надо... Это можно делать только в том случае, если хочешь, чтоб она поскорее умерла. Вы, сеньор Батя, просто не представляете, что такое Норильск. Там дети младших классов перестают ходить в школу только при температуре ниже -48С, а старшие классы ниже -50С, а взрослые ходят на работу всегда. Там полярная ночь, нет свежих овощей, а в воздухе всё время висит сернистый газ, который в легких превращается в серную кислоту, и держать в таких условиях пожилую маму - это садизм. А летом - мошкА, там люди в накомарниках ходят, особенно в Дудинке этой валиной, сидят бездельники на лавочке, языками чешут, и все - в накомарниках. А если эта мама, тьфу три раза, умрет там, её даже похоронить там невозможно по-человечески, там вечная мерзлота, это пипец, там могилы раньше аммоналом взрывали, потому что вручную выкопать на надлежащую глубину просто замумукаешься, а если еще помрет в феврале, когда каждый день пурга, то вообще аут, там и живые-то с трудом до работы доходят в пургу, а на кладбище съездить, похоронить кого-то, это анриал... Уверен, что Валентин не такой, он может коррупционер, взяточник и зануда, но так мучать маму, столь низко он вряд ли пал...

Вообще разговоры о пожилых матерях, которые не дают их детям поехать в другую страну или город, это просто обычный самообман. Если человек хочет развиваться и улучшить свою жизнь, то он берет и едет, и встав там за два-три года на ноги забирает эту престарелую мать к себе, в хороший климат, хорошую медицину и комфортную жизнь. А сидеть возле матери в какой-нибудь дыре, пока она не помрет, а далее самому оставаться в этой дыре, потому что время для переездов ушло, и держать возле себя уже своих собственных детей, если они еще появятся при такой жизни, это не очень логично и умно... При СССР, который всё очень любят и сейчас заново строят, люди брали и ехали хоть на Магнитку, хоть на целину, никакие матери им не мешали, а самые умные из всяких дыр вообще по лимиту в Москву ехали...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 05.07.2022, 22:38   #546
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,757
По умолчанию

А если за человеком постоянный уход нужен?
Батя вне форума  
Старый 05.07.2022, 22:48   #547
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
А если за человеком постоянный уход нужен?
А если без если? Пожилой человек это пожилой человек, а тот, за кем нужен уход, кто не может себя обслуживать самостоятельно, называется инвалид, и от инвалида может и отойти тогда вообще нельзя, а как этот заботливый сын на работу тогда ходить будет, а он же ходит, да? И еще может в довольно длительные путешествия ездит? К чему все эти "если"? Да и если "если", пусть инвалида с собой увозит, глядишь, в другой стране его на ноги и поставят, западная медицина в таких случаях часто творит чудеса!
Udarnik-truda вне форума  
Старый 06.07.2022, 08:45   #548
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,757
По умолчанию

Ты пытаешься всех засунуть под свои шаблоны, а так не бывает.
Не все человеки, кто живёт и работает в подобных местах нашей необьятной Родины дураки или гонятся за длинным рублём.
Батя вне форума  
Старый 06.07.2022, 09:09   #549
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,882
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Ты пытаешься всех засунуть под свои шаблоны, а так не бывает.
Не все человеки, кто живёт и работает в подобных местах нашей необьятной Родины дураки или гонятся за длинным рублём.
Идейные?
Вурдолак вне форума  
Старый 06.07.2022, 09:29   #550
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Мистер Ударник!
Что-то у вас фантазия разыгралась. Рассказываете страшные сказки. Вам там солнце голову не напекло? Вы в панамке ходите? Не знаю как вы, я с 83 года живу в Дудинке и таких страстей не видел.

А в минус пятьдесят ездил в Норильск на шниве, потом на дизельном патриоте и даже не мерз. А тут в минус тридцать в 150 дизельной тойоте ножки мерзли. Срамота. УАЗ рулит.
Valentin84 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-