uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 18:37   #11
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Напишу по мойкам ВД. В эксплуатации две. Маккаллистер бюджетный и Керхер небюджетный (шэф на полтинник подогнал). Керхер конечно рулит, нет слов, но и цена у них в разы. Если просто сполоснуть машину, то Маккалистер, он легкий. Если что посерьезнее, то Керхер. Это как танк и бэтэр.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2022, 22:47   #12
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор ватсон9 Посмотреть сообщение
По.этой не знаю, а в керхере к5 подшипник и косая шайба.работают в масляной ванне,масло.там меняется,надо снимать крышку клапанов для замены
А можно попобдробнее, а то у меня как раз 5-й кёрхер. Не хотелось бы угробить его по незнанию.
Сейчас как раз дома, в силу того, что на улице морозы наступили. Не хочу его разморозить.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 20:05   #13
aviatortoha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для aviatortoha
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
А можно попобдробнее, а то у меня как раз 5-й кёрхер. Не хотелось бы угробить его по незнанию.
Сейчас как раз дома, в силу того, что на улице морозы наступили. Не хочу его разморозить.
Не хотите угробить - не лезьте, не мешайте машине работать.
Масло меняется при попадании в него воды(или от рукожопости разбиральщика,��разлившего масло). Это происходит при критическом износе манжет высокого давления и плунжеров. Пока такой износ наступит, вы уже три-четыре раза клапана и пару раз регулятор давления с управляющим корпусом поменяете. Если вода без песка то в быту лет десять отработает и не пукнет.
В остальном нечего там лазить. Помпа у этих аппаратов в сборке весьма замутная. Разобрать легко, а вот потом собрать, да ещё чтоб заработала это ещё тот квест.
Геморойное место это задний подшипник мотора. Официалы его меняют только с корпусом он же статор, стоит как чугунный мост со стразами. Можно заменить самому, подшибос стандартный, но при этом есть шанс угробить корпус, эдакий нюансик.
Из обслуживания пользователем: это хранить, в чистоте и сухости, не пинать не кусать и и.д На зиму или нести в тепло или прокачать антифризом. Не скупится на приличную фильтрацию воды на входе. При постоянном пользовании если шланг не отсоединяем то после работы и в перерывах, сбрасывать давление в шланге ВД.
Очень желательно сохранять оригинальный шильдик аппарата для заказа запчастей, К5 широкая серия.
Чуть не забыл. Без воды не включать. Двигатель у этих аппаратов охлаждается водой.

Последний раз редактировалось aviatortoha; 17.11.2022 в 20:21.
aviatortoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 11:10   #14
доктор ватсон9
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для доктор ватсон9
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 563
По умолчанию

Привет.на ютубе есть ролики.на эту тему, там ничего сложного нет.
Качество масла рекомендуется проверять.у меня вместо масла была сметана
доктор ватсон9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 11:18   #15
aviatortoha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для aviatortoha
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор ватсон9 Посмотреть сообщение
Привет.на ютубе есть ролики.на эту тему, там ничего сложного нет.
Качество масла рекомендуется проверять.у меня вместо масла была сметана
Ок дерзайте. Я бы посмотрел на ваше лицо при сборке помпы к5. Было бы просто я б не говорил. На других аппаратах такой мутотени нет.
А сметана это именно попала вода. Пробило манжеты ВД.
aviatortoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 11:26   #16
доктор ватсон9
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для доктор ватсон9
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
А можно попобдробнее, а то у меня как раз 5-й кёрхер. Не хотелось бы угробить его по незнанию.
Сейчас как раз дома, в силу того, что на улице морозы наступили. Не хочу его разморозить.
Цитата:
Сообщение от aviatortoha Посмотреть сообщение
Ок дерзайте. Я бы посмотрел на ваше лицо при сборке помпы к5. Было бы просто я б не говорил. На других аппаратах такой мутотени нет.
А сметана это именно попала вода. Пробило манжеты ВД.
А зачем при замене масла трогать помпу? При замене масла в двиг.мы же не разбираем его.
доктор ватсон9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 13:20   #17
aviatortoha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для aviatortoha
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор ватсон9 Посмотреть сообщение
А зачем при замене масла трогать помпу? При замене масла в двиг.мы же не разбираем его.
Сразу видны глууубочайшиеи познания в устройстве помп АВД.
Как минимум затем что это НЕ двигатель, хоть в нем и присутствует одновременно вращение и поступательное движение.
Без разборки масло возможно заменить на аппаратах профессионального применения и то не на всех, мы же тут вроде говорим о дешёвой бытовушке.
И ещё раз- если в масле вода то помпа в ПЕРЕБОРКУ!!!!
ЗЫ вспомнил на некоторых аппаратах в ка ер косой шайбы заложена полужидкая смазка именно "как сметана" омерзительно воняющая чем то типа кошачьих ссак. Мы ее меняли на трансмиссионку.

Последний раз редактировалось aviatortoha; 18.11.2022 в 13:26.
aviatortoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 14:26   #18
доктор ватсон9
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для доктор ватсон9
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviatortoha Посмотреть сообщение
Сразу видны глууубочайшиеи познания в устройстве помп АВД.
Как минимум затем что это НЕ двигатель, хоть в нем и присутствует одновременно вращение и поступательное движение.
Без разборки масло возможно заменить на аппаратах профессионального применения и то не на всех, мы же тут вроде говорим о дешёвой бытовушке.
И ещё раз- если в масле вода то помпа в ПЕРЕБОРКУ!!!!
ЗЫ вспомнил на некоторых аппаратах в ка ер косой шайбы заложена полужидкая смазка именно "как сметана" омерзительно воняющая чем то типа кошачьих ссак. Мы ее меняли на трансмиссионку.
Мы наверно говорим о разных вещах,речь.идет не.о ремонте ,а о Обслуживание.А для замены масла зачем разбирать всю помпу.достаточно снять плату выключателя с конденсптором,снять.блок клапанов ,отвернув 4 болта на 13,под ней масляная ванна.
доктор ватсон9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 15:46   #19
aviatortoha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для aviatortoha
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор ватсон9 Посмотреть сообщение
Мы наверно говорим о разных вещах,речь.идет не.о ремонте ,а о Обслуживание.А для замены масла зачем разбирать всю помпу.достаточно снять плату выключателя с конденсптором,снять.блок клапанов ,отвернув 4 болта на 13,под ней масляная ванна.
А я вам ещё раз повторю, для бытовых аппаратов НЕТ РЕГЛАМЕНТА ЗАМЕНЫ МАСЛА. То есть нечего туда свое жало запиливать от скуки. Ну или не ныть потом. А если в масле вода то помпу надо ремонтировать а не жижку менять.
Для особо одаренных намек- если нет пробок то нечего там лазить

Последний раз редактировалось aviatortoha; 18.11.2022 в 15:50.
aviatortoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-