uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2021, 14:34   #181
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
А я б купил. Если выпуск до 11-го года...

А чо, 38 кг это много? На тележечку его и алга.
И тележка была и вдвоем еще тогда выбирались с сыном,проблем не было ,а как внучка родилась,то старику 38 кг. не подъемными оказались! Вот Тоху 9,8 2Т легко кантовал один,но ее УДОБНО было носить,а Ямахи "несподручно" как-то. Неудобно было нести-, вроде -мелочь, а она оказалась сильнее обстоятельств... .
Она чисто японской сборки была... .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC13042.jpg
Просмотров: 6
Размер:	80.4 Кб
ID:	204090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12466.jpg
Просмотров: 7
Размер:	70.5 Кб
ID:	204091  
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2021, 14:36   #182
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Про буксы ,и вездеходы ,я кое что и знаю...,как никак сам их и изготавливаю,..по интересу ,конечно.
99% буксов,от широко известных производителей,похожи друг на друга,как близнецы,конструкции у всех идентичны..,разница бывает только у буксов которые делают самодельщики,у них и качество и что-то новое в конструкции.
По производителям китайцев,так-же в курсе,...являюсь, у одно из них дилером, вот и имеется интерес.и возможность, что-нибудь свинтить этакое, с таким двигателем.
Так только у дилеров и брал все 5 шт.(гонка вооружений!)4-х тактники на болотоход.
И флаг в руки для творчества!
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 16:19   #183
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
И тележка была и вдвоем еще тогда выбирались с сыном,проблем не было ,а как внучка родилась,то старику 38 кг. не подъемными оказались! Вот Тоху 9,8 2Т легко кантовал один,но ее УДОБНО было носить,а Ямахи "несподручно" как-то. Неудобно было нести-, вроде -мелочь, а она оказалась сильнее обстоятельств... .
Она чисто японской сборки была... .
Вот этот, справа, действительно культовый агрегат. Свиснул бы здесь, на форуме, а то всю зиму искал себе...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 16:26   #184
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Вот этот, справа, действительно культовый агрегат. Свиснул бы здесь, на форуме, а то всю зиму искал себе...
А откуда вы взяли вообще, что ямаха 9,9 сейчас производится не в японии?

Вот например был обоснованный видос, о том что ямаха собирается в японии:
https://www.youtube.com/watch?v=KFYa_v6HPaI

Никакой информации доказывающей обратное, мне не попадалось(кроме домыслов)

Да и странное желание, купить старый 10-летний мотор потому что он "японской сборки". Не понятно как обкатанный. Не понятно на каком масле и в какой пропорции ходивший. Не понятно топился или нет.

А не новую, даже допустим китайской сборки, но всё-таки фирменную собранную на фирменном заводе новую Ямаху

ЗЫ:Я не про конкретно тот мотор. Я про поиски ямахи старше 11 года
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 16:27   #185
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Вот этот, справа, действительно культовый агрегат. Свиснул бы здесь, на форуме, а то всю зиму искал себе...
На Русфишинге под НГ магазин скидку сделал и цена была чуть больше,чем в дилерских магазах у Т9,8 ! 88 т.р. .
А еще и лодку под нее купил :Баджер 330FL с аирдеком и сразу ТП соорудил.
И комплект с тележкой ,транцевыми колесами прямо у себя в гск знакомому продал через месяц !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090909.jpg
Просмотров: 5
Размер:	50.2 Кб
ID:	204092  
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 16:36   #186
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
А откуда вы взяли вообще, что ямаха 9,9 сейчас производится не в японии?

Вот например был обоснованный видос, о том что ямаха собирается в японии:
https://www.youtube.com/watch?v=KFYa_v6HPaI

Никакой информации доказывающей обратное, мне не попадалось(кроме домыслов)

Да и странное желание, купить старый 10-летний мотор потому что он "японской сборки". Не понятно как обкатанный. Не понятно на каком масле и в какой пропорции ходивший. Не понятно топился или нет.

А не новую, даже допустим китайской сборки, но всё-таки фирменную собранную на фирменном заводе новую Ямаху

ЗЫ:Я не про конкретно тот мотор. Я про поиски ямахи старше 11 года
Так она НОВАЯ была весной 15-го года!!! По фото видна дата и обкатывал по феншую,как и все свои моторы с 1980 года!.
Сначала на стойке по два часа с переменными нагрузками,а потом два бака с газом на 2/3 от полного и на пустом корыте.
https://youtu.be/DFYYuZQ_WP0
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 16:48   #187
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Так она НОВАЯ была весной 15-го года!!! По фото видна дата и обкатывал по феншую,как и все свои моторы с 1980 года!.
Сначала на стойке по два часа с переменными нагрузками,а потом два бака с газом на 2/3 от полного и на пустом корыте.
https://youtu.be/DFYYuZQ_WP0
Ну тогда ваша ямаха уже не феншуйная. Феншуй закончился в 2011. А потом толи сборка стала китайская, толи от радиации у японцев руки с жопы расти начали. Фактов по ямахе я правда я так и не нашел.

Мне больше мотивация товарища интересна, что лучше купить кота в мешке чем гарантированно новый хороший мотор

Я без претензий к вам насчет обкатки. Да и в принципе, это всё святое право первой ночи первого владельца. Но наблюдал разное

ЗЫ:По тохатсу соглашусь, факты снижения качества последние годы имеются. Но это по прежнему лучше старого непонятно чего 10 летней давности
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 17:06   #188
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Ну тогда ваша ямаха уже не феншуйная. Феншуй закончился в 2011. А потом толи сборка стала китайская, толи от радиации у японцев руки с жопы расти начали. Фактов по ямахе я правда я так и не нашел.

Мне больше мотивация товарища интересна, что лучше купить кота в мешке чем гарантированно новый хороший мотор

Я без претензий к вам насчет обкатки. Да и в принципе, это всё святое право первой ночи первого владельца. Но наблюдал разное

ЗЫ:По тохатсу соглашусь, факты снижения качества последние годы имеются. Но это по прежнему лучше старого непонятно чего 10 летней давности
Насчет "купить 10-ти летнюю " ,- так Тоху 9,8 2006 г.в. продал в 15 г. и покупатель доволен остался .
А обкатку иные "продвинутые блохеры-водномоторники" в бочке или в баке проводят и сервисы некоторые тоже . Вот там точно КОТ в мешке!
И что там случилось в 2011 году? Вроде это "Башни в сша пострадали" ,а не завод Ямахи в Японии?
По номеру мои изготовлены в Японии , но вот у меня 5 китайцев 4-х тактники на болотохлоде и ВСЕ отличные и проблем не было. Так ,то что япы -эталон надежности ,не умаляет достоинство заводского китая ,а в цене "бренды" сильно проигрывают.
Ну а моя Тоха 2,5 тюнинговая вообще 16-год пашет на всех лодках и не кашляет и это ЛУЧШИЙ моторчЕГ для меня!
https://disk.yandex.ru/i/bKy9Z7uPvMZC5
https://disk.yandex.ru/i/Adn06hA6k7pjh
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 17:42   #189
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Насчет "купить 10-ти летнюю " ,- так Тоху 9,8 2006 г.в. продал в 15 г. и покупатель доволен остался .
А обкатку иные "продвинутые блохеры-водномоторники" в бочке или в баке проводят и сервисы некоторые тоже . Вот там точно КОТ в мешке!
И что там случилось в 2011 году? Вроде это "Башни в сша пострадали" ,а не завод Ямахи в Японии?
По номеру мои изготовлены в Японии , но вот у меня 5 китайцев 4-х тактники на болотохлоде и ВСЕ отличные и проблем не было. Так ,то что япы -эталон надежности ,не умаляет достоинство заводского китая ,а в цене "бренды" сильно проигрывают.
Ну а моя Тоха 2,5 тюнинговая вообще 16-год пашет на всех лодках и не кашляет и это ЛУЧШИЙ моторчЕГ для меня!
https://disk.yandex.ru/i/bKy9Z7uPvMZC5
https://disk.yandex.ru/i/Adn06hA6k7pjh
Видел обкатку "полный бак на холостых". Видел мнение на форуме, что у японцев такой уровень металлобработки что и обкатывать не надо(кто то ведь и послушается). Видел как пропорцию масла посчитать не могут не могут нормально.

А так при аккуратной эксплуатации по выходным, да в хороших руках ничего тому мотору не будет за 10 лет. Поэтому моё мнение брать или у знакомую технику(у товарищей) или новье. Но новье сильно приятнее

Башни это 2006 год. А 2011 это мощное землетрясение и цунами в японии(часть заводов разрушены оказались) и авария на фукусиме(часть заводов без света остались)

За четырехтактники китайские, спасибо хонде(с которой они слизанны) и конструкции уровня автомата калашникова(которую сложно испортить).
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 17:55   #190
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Я про башни имел в виду 11 сентября 2011г.
Ну а Фукусима повлияла в основном(в нашем случае) на автопром б/ушный: сразу цены на запчасти и моторы контрактные подскочили,да еще в России в отдельных "особо продвинутых отделах технадзора" пытались запретить установку моторов
без каких-то "экологических справок о радиации"!!
И чисто Хонда, как и бренды подвесники очень просели в продажах как раз из-за китайских аналогов,которые не уступают по качеству ,а в цене в ДВА раза ниже.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-