uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 02:53   #11
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaharich Посмотреть сообщение
Вот вот, а подкладывание "досочек и брусочков" до поры до времени!
Хотя с собой вожу 2-х тонник с "брусочком из дуба". Возить 31 кг шиномонтажки?
Мужики, кто на монтаже работал, подскажите бюджетный и приличный домкрат?
А кто нибудь пользовался каким то воздушным что от глушителя накачивается и пднимает машину любую? Я только слышал про такое диво а в глаза и не в одном магазине не видел? Может это вообще фантастика?
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.11.2011, 18:14   #12
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherbak Посмотреть сообщение
А кто нибудь пользовался каким то воздушным что от глушителя накачивается и пднимает машину любую? Я только слышал про такое диво а в глаза и не в одном магазине не видел? Может это вообще фантастика?
Я где то читал, что кто-то из камеры от трактора большого сделал себе домкрат
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:57   #13
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то же интересно
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:20   #14
Снайпер29
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Снайпер29
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherbak Посмотреть сообщение
А кто нибудь пользовался каким то воздушным что от глушителя накачивается и пднимает машину любую? Я только слышал про такое диво а в глаза и не в одном магазине не видел? Может это вообще фантастика?
Нет не фантастика смотрел видео как Патрол из песка доставали . В принципе это резиновый мешок из плотной резины со шлангом на выхлопную. Делал домкрат из пневмобаллона от ЛИАЗа правда накачивал компрессором поднимает хорошо но на полный вылет не устойчив.
Снайпер29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 20:02   #15
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

подкатной для бухи будет неудобным. До мостов далеко и качать рычагом под машиной не удобно. Уж лучше Джек с лифтматом (можно самодельным) и подставку под мост. намного удобнее во всех отношениях.

Надувные, кстати, тоже неудобны, порогов-то нет, а мосты далеко... Вот для ЦРВшки надувной прекрасно подойдет!
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:48   #16
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
подкатной для бухи будет неудобным. До мостов далеко и качать рычагом под машиной не удобно. Уж лучше Джек с лифтматом (можно самодельным) и подставку под мост. намного удобнее во всех отношениях.

Надувные, кстати, тоже неудобны, порогов-то нет, а мосты далеко... Вот для ЦРВшки надувной прекрасно подойдет!
А за ЧТО джечить стандартную буху? За хилый бампер? А она у меня ещё и по тяжелее кило грамм этак на 800
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:57   #17
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

У меня надувной всегда в комплекте на выезд. . Штука прикольная , но сама в себе. Использовалась раньше ( когда джека не было ) довольно часто . И помогала в безвыходных ситуациях. Типа песка или лужи весной в степи. Имеет право на жизнь. Но только как вспомогательное средство. С тех пор , как появился джек , подушкой пользуюсь как надувным стулом . Рассматривать всерьез как средство подьема и удержания машины , не стоит. Захарыч, булка джечится за стандартные бампера. Только ставить джек надо , строго под кронштейны на раме. У меня на двух булках так и нет до сих пор силовиков , но джечимся же .
Подкатной , вещь хорошая , НО ! Применительно к булке , особенно замена колеса на заднем мосту с любвм подкатным или каким угодно который ставится под мост , становится увлекательным зрелищем для окружающих. Особенно , если булка гружоная , а резина от 31 и выше. Или от 235 и шире .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:08   #18
СанЧЕз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СанЧЕз
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мурманская обл Никель
Сообщений: 1,124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
подкатной для бухи будет неудобным. До мостов далеко и качать рычагом под машиной не удобно.
очень заблуждаетесь. возле гаража пользую подкатной китайский(живет в гараже) очень удобно и качается как раз снаружи а не под машиной. Держит надежней, не валится.
Джек доставать иной раз лень (откручивать от салонных креплений)
А стандартный передний бампер от джека уже весь жеваный (в районе рамы) надо ровнять и усилять.
СанЧЕз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:18   #19
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для wheel
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: С.Посад Арзамас
Сообщений: 872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
подкатной для бухи будет неудобным. До мостов далеко и качать рычагом под машиной не удобно. Уж лучше Джек с лифтматом (можно самодельным) и подставку под мост. намного удобнее во всех отношениях.

Надувные, кстати, тоже неудобны, порогов-то нет, а мосты далеко... Вот для ЦРВшки надувной прекрасно подойдет!
Думаю это вы зря про неудобства подкатного домкрата и буханки.На работу прикупил ЗУБР 3 тонны с низким подхватом 95 560мм.Приходится домкратить Крафтер 50.Так вот у него зад от моста 2метра.Так вот раньше под него на брюхе приходилось нырять.Сейчас подкатил с боку под мост завел и домкрать.Штанга у домкрата длинная.Брали тоже из соображений функциональности(с низким подхватом)руководсту пузотёрки переобувать.
wheel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:40   #20
Колун
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 87
По умолчанию

У меня подкатной со сменной вставкой. В упоре или "чашка" или такая-же "чашка" только на вставке 10см. Хошь так хошь эдак.
Колун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-