uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2023, 17:29   #91
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pacanchik Посмотреть сообщение
А скажите, какой у Спидглас ресурс примерно выходит в щадящем режиме работы? Чтобы знать на сколько я переплачиваю в сравнении с китаем
А что подразумевается под "щадящим режимом"? За ресурсом стёкол я не слежу. Помутнело-поменял. При том, достаётся моей маске по число по первое. Работаю в ней и с П/А и с РДС и со строжкой. Запотело стекло, или запылилось-протёр рукавицей/рукавом и дальше работаю. На неделю и дольше хватает одного стекла. Батарейки легко меняются. У меня в хозяйстве Спиды моделей 9002 и 9100. Живы обе уже порядка 10 лет. На 9002-й менял оголовье, оно достаточно хлипкое. Но, эту модель уже не выпускают. К 9100-вообще нет претензий.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2023, 17:34   #92
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Как-то спрашивал за маску РОСОМЗ, но комрады тогда отговорили её брать.
А пошто Росомз в немилость к камрадам впал? Именно по причине проблем с заменой батареек? Была у одного из моих сварщиков такая. На голове сидит хорошо, не тяжёлая и не жидкая. Сама маска и оголовье-крепкие, сделаны добротно. Стёкла, конечно, не чета спидовским в плане ресурса, но есть в свободной продаже и стоят недорого.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 17:48   #93
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pacanchik Посмотреть сообщение
да уж... с батарей маска кабздец... это как телефоны с несъёмной батарейкой. Фиг что сделаешь не сломав что-нибудь при вскрытии
Тут не совсем корректное сравнение. Телефоны, как правило, на защёлках и винтах. Специалисты, кто ими занимается, знают, как их вскрывать и менять. Есть пользователи, что сами меняют, дома.
Я вот менял аккумулятор на мышке и вполне успешно. Теперь работает даже дольше, чем с родной батареей.

А вот маска, там электроника на клею. И никаких защёлок. Вскрыть, такое себе. Я так 2 маски вскрывал. Одну запорол, а вторую таки вскрыл. И заменил встроенные аккумуляторы на выносные. Но последняя, всё равно, почему-то, глючно работает. Поэтому теперь лежит без дела.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 17:55   #94
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
А пошто Росомз в немилость к камрадам впал? Именно по причине проблем с заменой батареек? Была у одного из моих сварщиков такая. На голове сидит хорошо, не тяжёлая и не жидкая. Сама маска и оголовье-крепкие, сделаны добротно. Стёкла, конечно, не чета спидовским в плане ресурса, но есть в свободной продаже и стоят недорого.
Если откровенно, то уже не помню деталей. Надо поискать в подписках, перечитать. Вообще-то, я как раз и нацеливался на их маску. Тем более, что они есть в продаже на Озоне, с доставкой. И к ним есть все комплектующие, даже новый светофильтр, с электроникой можно купить и новый корпус, с оголовьем.
Я вообще стою за то, что бы маска была не одноразовой, а с возможностью купить сломавшееся и вышедшее из строя. Опять же, маска такое дело, к ней, как к ботинкам, привыкаешь сильно. С другой уже не так комфортно.

Если вы пользовались и рекомендуете, скорее всего Я её и возьму, чем Спидгласс. Нефиг кормить чужих поставщиков.

Я вот эту хотел, самую топовую.

Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 18:43   #95
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,785
По умолчанию

А что специалисты скажут о масках линейки "текмен"?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 19:11   #96
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
А что специалисты скажут о масках линейки "текмен"?
Светофильтры-выше всяческих похвал. Сами маски и оголовья-несколько жидковаты. Физикомеханические свойства защитных стёкол-весьма посредственные. По крайней мере, у тех, что продаются у нас... Рекомендовал бы их или для нечастого использования в "гаражной" сварке, или при плотной работе в аргоне.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 20:01   #97
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Светофильтры-выше всяческих похвал. Сами маски и оголовья-несколько жидковаты. Физикомеханические свойства защитных стёкол-весьма посредственные. По крайней мере, у тех, что продаются у нас... Рекомендовал бы их или для нечастого использования в "гаражной" сварке, или при плотной работе в аргоне.
Спасибо.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 00:14   #98
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Самое главное, воздержитесь от покупки сварочной маски, с незаменяемыми батареями. Покупал "Фантомаску", деградировали аккумуляторы и пришлось её перевести на обычные, сварочные стёкла.
Потому что электроника пострадала при вскрытии.

Сам, сейчас прользую вот такую маску.



Вроде всем хороша и цветопередача в сверофильтре устраивает, и даже батарейка меняется, но вот зачем производитель сделал прозрачные окна, по бокам? Под Спидгласс косит?
Короче, всем хороша, а вот в эти окна идёт засветка сбоку и ухудшает видимость в сварного шва. Собираюсь притащить маску домой, в тепло и заклеить эти окошки чем нибудь тёмным, возможно не прозрачным скотчем. А в остальном, за свои деньги, не плохой вариант, пока работает. И опять же, в том магазине же, продаются запасные стёкла к ней. При покупке, сразу же заказал комплект запасных.
Будем посмотреть, сколько она проработает.

Ну к слову, моя фантомаска довольно долго проработала, в целом я был доволен её приобретением. Свою стоимость она полностью окупила. И, при наличии сменных аккумуляторов, могла бы ещё послужить. На неё даже стёкла продаются. Но не понравилось то, что она внезапно стала пропускать зайчики, что не полезно для глаз. А хуже всего то, что из-за невозможности заменить аккумуляторы, либо по быстрому купить новую маску, я ещё месяц клал её на солнышко, перед работой, что бы как-то подзарядить, что бы попользоваться, а она, периодически пропускала, а надо было сразу же отказаться от работы с нею. А пропуск зайчика, это минут пять вообще невозможно что-то делать, маты и сплошной дискомфорт.

Вообще, попользовавшись разными масками, покупал даже маску из светофора, что бы как-то перебиться, когда фантомаска накернилась, и даже она работает, но слишком светлая для глаз. Сделал для себя выводы, на себе не стоит экономить, глаза надо беречь.
Накроется новая маска, подумаю о чём-то подороже, а может куплю и раньше, ибо сваркой пользуюсь постоянно.
Как-то спрашивал за маску РОСОМЗ, но комрады тогда отговорили её брать. Вот теперь на распутье.))) Спидгласс? Потяну ли?)))

При выборе маски, надо иметь сменные элементы питания и возможность покупать запасные части для маски.
За совет спасибо, как говорится лучше поздно... но я ещё тогда 10 лет назад взял себе Текмен и вполне ей доволен.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 00:21   #99
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
За совет спасибо, как говорится лучше поздно... но я ещё тогда 10 лет назад взял себе Текмен и вполне ей доволен.
А я на дату-то и не посмотрел, думал свежая тема. Смешно. Всего хорошего вам)
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-