uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 08:48   #1
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию Наследство и наследие Саши-Хантера. И медведь. И Нива. И мост.

Родня одолела, бандиты в очередь выстроились, мост не построен. Коронавирус ещё. Да и медведя съели.
Как это всё грамотно юридически оформить?
RomaST вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.04.2020, 09:09   #2
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Родня одолела, бандиты в очередь выстроились, мост не построен. Коронавирус ещё. Да и медведя съели.
Как это всё грамотно юридически оформить?
Поехать в тайгу. Найти и украсть молодого медведя.
Медведя растить и дрессеровать самому. Злого.
Бандитам забить стрелку у себя дома. Накрыть поляну и перепоить всех.
Потом скормить свиньям. Их тачки продать на зап.части. А на вырученные деньги построить мост.
Родню скормить медведю. Он тоже есть хочет.

Пото с медведем на поводке ходить по конторам и узаконить сначала права наследства доли сестры (на себя).
А потом и мост на баланс поставить. Стоимость моста взыскать с администации района
Медведь поможет . Он у себя в тайге на прокурора учился.
Илья13 вне форума  
Старый 15.04.2020, 09:38   #3
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

По какону , должна быть медведица .
Олег34 вне форума  
Старый 15.04.2020, 09:39   #4
александр1978
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Поехать в тайгу. Найти и украсть молодого медведя.
Медведя растить и дрессеровать самому. Злого.
Бандитам забить стрелку у себя дома. Накрыть поляну и перепоить всех.
Потом скормить свиньям. Их тачки продать на зап.части. А на вырученные деньги построить мост.
Родню скормить медведю. Он тоже есть хочет.

Пото с медведем на поводке ходить по конторам и узаконить сначала права наследства доли сестры (на себя).
А потом и мост на баланс поставить. Стоимость моста взыскать с администации района
Медведь поможет . Он у себя в тайге на прокурора учился.
Про Ниву то забыл,с ней то что? И с уазеком.а вдова как?
александр1978 вне форума  
Старый 15.04.2020, 10:50   #5
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,640
По умолчанию

Саня хочет и ртом и жопой. Я, например, полностью сестру поддерживаю. У неё ребёнок, может ещё один будет. Ей квартира конечно же нужнее. А Саня как мелочная сварливая баба. Но я уверен, что сестрица его прокинет без особых сложностей.
vvedenka вне форума  
Старый 15.04.2020, 10:59   #6
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Саня хочет и ртом и жопой. Я, например, полностью сестру поддерживаю. У неё ребёнок, может ещё один будет. Ей квартира конечно же нужнее. А Саня как мелочная сварливая баба. Но я уверен, что сестрица его прокинет без особых сложностей.
Ну, сейчас не то время, когда можно раздавать квартиры ...

Вот у нас в своё время была комната в коммуналке в самом центре Москвы, она осталась от прабабушки. Где-то в самом конце 90-х моя племянница вышла замуж и моя бабуля и её родная сестра решили подарить ей эту комнату на свадьбу. Они рассудили так, что мол их дети и внуки все имеют квартиры, в жилье никто не нуждается, да и кому мол нужна эта коммуналка. Моя племянница через несколько лет в итоге продала эту комнату (сейчас из этой коммуналки сделали шикарную хату в центре города ценой в десятки миллионов) и купила себе квартиру в Балашихе. Если бы сейчас стал вопрос о таком подарке какой-то там племяннице, то конечно, никто бы просто так ей ничего не дал, времена не те, чтобы дарить недвижимость.
Мартовский вне форума  
Старый 15.04.2020, 11:51   #7
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ну, сейчас не то время, когда можно раздавать квартиры ...

Вот у нас в своё время была комната в коммуналке в самом центре Москвы, она осталась от прабабушки. Где-то в самом конце 90-х моя племянница вышла замуж и моя бабуля и её родная сестра решили подарить ей эту комнату на свадьбу. Они рассудили так, что мол их дети и внуки все имеют квартиры, в жилье никто не нуждается, да и кому мол нужна эта коммуналка. Моя племянница через несколько лет в итоге продала эту комнату (сейчас из этой коммуналки сделали шикарную хату в центре города ценой в десятки миллионов) и купила себе квартиру в Балашихе. Если бы сейчас стал вопрос о таком подарке какой-то там племяннице, то конечно, никто бы просто так ей ничего не дал, времена не те, чтобы дарить недвижимость.
Что значит раздавать? Саня какое отношение к этой квартире имеет? Ровно такое же, как и сестра. С какого перепугу он решил, что это его квартира, а не сестры?
vvedenka вне форума  
Старый 15.04.2020, 11:58   #8
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Что значит раздавать? Саня какое отношение к этой квартире имеет? Ровно такое же, как и сестра. С какого перепугу он решил, что это его квартира, а не сестры?
Ну, как я понял из всей этой эпопеи, это квартира его мамы (в которой он прописан) и по закону (в случае наследования) он имеет права на 1/2. А речь идёт о том, чтобы отказаться от своей доли в пользу сестры, так как она имеет ребёнка, а у Сашки есть жильё в деревне.
Или я чего-то упустил?
Мартовский вне форума  
Старый 15.04.2020, 11:59   #9
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ну, как я понял из всей этой эпопеи, это квартира его мамы (в которой он прописан) и по закону (в случае наследования) он имеет права на 1/2. А речь идёт о том, чтобы отказаться от своей доли в пользу сестры, так как она имеет ребёнка, а у Сашки есть жильё в деревне.
Или я чего-то упустил?
Все правильно. Он и должен отказаться. Ему зачем эта доля?
vvedenka вне форума  
Старый 15.04.2020, 12:09   #10
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ну, как я понял из всей этой эпопеи, это квартира его мамы (в которой он прописан) и по закону (в случае наследования) он имеет права на 1/2. А речь идёт о том, чтобы отказаться от своей доли в пользу сестры, так как она имеет ребёнка, а у Сашки есть жильё в деревне.
Или я чего-то упустил?
если тепло и запах есть, то точно упустил!


Ей отдали квартиру бабушки, чтоб отселилась. Дали доверенность на приватизацию, в которой она "страшным обманом" приняла участие. По итогу у мамы, сестры и Сани по 1\3.
dnkroz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-