uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2022, 00:36   #521
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
интересно, пиндосы употребляют в технической рече понятие пердячий пар? както греблер мине щекочет мозжечок.....
...а ты не парься,об словестном блуде...,"до пердячего пара",это когда уже "язык на плече,а жопа в мыле",а греблер , что пилот, что водитель гужевой повозки,...всё рулевой.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2022, 00:41   #522
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Китайцы разные бывают,мой Лончин 20 лошадок тянет как трактор что с грузом что без...
Видео видел? По прямой они и слабые нормально тянут, а в горку как? И там, окромя мощности, ещё и оборотов надо, что бы скорость была и разгон.

Вот, был у меня Буран, с лифаном, 24 силы. Да, тащит, как трактор. Но как в горку, другой раз даже без волокуши не заехать, ибо нет разгона.
А вот Бурлак, с двухтактным движком, оборотов больше, разгоняется веселей, этот уже заскакивает без проблем.
А взять ихнемарку, с движком от 50 и выше, так те и на скалы заскакивают ловко.

В любом случае, тебе нравится, пользуйся.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 01:35   #523
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я противник мотособак. Это только по путикам ездить. Да и не сильно удобные они.
Не согласен. Букс имеет право на жизнь,однозначно,и если он ещё сделан не плохо,то букс очень даже экономически выгоден,и в 80 % переездов,справится с работой возложенной на него.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 01:54   #524
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Видео видел? По прямой они и слабые нормально тянут, а в горку как? И там, окромя мощности, ещё и оборотов надо, что бы скорость была и разгон.

Вот, был у меня Буран, с лифаном, 24 силы. Да, тащит, как трактор. Но как в горку, другой раз даже без волокуши не заехать, ибо нет разгона.
А вот Бурлак, с двухтактным движком, оборотов больше, разгоняется веселей, этот уже заскакивает без проблем.
А взять ихнемарку, с движком от 50 и выше, так те и на скалы заскакивают ловко.

В любом случае, тебе нравится, пользуйся.
Вот я ,всё мечтаю себе снегоход сварганить своими руками,но не как пока не получается...,во всех этих проходимостях,значение имеют мощность,обороты мотора и вес мопеда,ещё конечно размер пятна контакта гуси, зависит, и ещё чуть,чуть, всякие мелочи.
Есть опыт установки моторов на бурку,лифанов и на 15 сил и на 27,от последнего варианта ожидал лучшего,..не понравилось.
Нашел вот такой моторчик,называется TJ376QEI,53 сил при 6000 об/мин,вес великоват -70 кг,инжектор...,вот думаю вкорячить сей агрегат, в снегоход...
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 02:30   #525
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Не согласен. Букс имеет право на жизнь,однозначно,и если он ещё сделан не плохо,то букс очень даже экономически выгоден,и в 80 % переездов,справится с работой возложенной на него.
Полностью с вами согласен. Бюджетно и надёжно. Кататься на рыбалку, самое то.
Вопрос стоял о другом, как я к ним отношусь.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 02:45   #526
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Вот я ,всё мечтаю себе снегоход сварганить своими руками,но не как пока не получается...,во всех этих проходимостях,значение имеют мощность,обороты мотора и вес мопеда,ещё конечно размер пятна контакта гуси, зависит, и ещё чуть,чуть, всякие мелочи.
Есть опыт установки моторов на бурку,лифанов и на 15 сил и на 27,от последнего варианта ожидал лучшего,..не понравилось.
Нашел вот такой моторчик,называется TJ376QEI,53 сил при 6000 об/мин,вес великоват -70 кг,инжектор...,вот думаю вкорячить сей агрегат, в снегоход...
Тут есть большой минус, который вполне можно решить, но на такое, как правило, никто не заморачивается. Нужен сухой картер. Да и двигатель реально тяжёлый. Большинство снегоходов выбирают не за экономичность, а за малый вес. Засадить снегоход легко, а вот вытащить его, задачка не из простых.

Не знаю, мне больше нравится такой двигатель, GK2V91MW-2, правда стоит он, как чугунный мост.

Ну или есть другой вариант и дешевле, и легче, опять же с сухим картером. РПД 415
С навесным, он весит около 70 кг. Если лишнее поснимать, будет ещё легче.

Ну и тут есть ещё один аспект, который многие упускают. Запуск двигателя в лесу, с посаженным аккумулятором. Поэтому стоит брать двигатель с обычным карбюратором, не инжектор. Можно заморочиться и поставить магнето. С инжектором всё будет сложнее.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 17:21   #527
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я противник мотособак. Это только по путикам ездить. Да и не сильно удобные они.
Я потому взял и Бурана и Мотособаку снова завел взамен утраченной Райды 2004 года выпуска, сейчас мотособаки совсем другой уровень и задний ход и вариатор и мощность и гораздо ниже расход топлива... Я в юности лыжами увлекался серьзно в каком то смысле и мне стоя в волокуше ездить реально привычно... С сущности мотособаки это как скутер или мотоцикл в зависимости от мощности и комплектации...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 17:24   #528
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Видео видел? По прямой они и слабые нормально тянут, а в горку как? И там, окромя мощности, ещё и оборотов надо, что бы скорость была и разгон.

Вот, был у меня Буран, с лифаном, 24 силы. Да, тащит, как трактор. Но как в горку, другой раз даже без волокуши не заехать, ибо нет разгона.
А вот Бурлак, с двухтактным движком, оборотов больше, разгоняется веселей, этот уже заскакивает без проблем.
А взять ихнемарку, с движком от 50 и выше, так те и на скалы заскакивают ловко.

В любом случае, тебе нравится, пользуйся.
Ну я и не считаю сильно удачным на Бурана четерехтактник меньше 700-т кубов, стандартный Бурановский мотор его делает как стоячего,только что менее экономичен... У меня Мужик 2-х гусеничный с Лончином 20 лошадок в горку весьма не плохо залезает, той зимой пробовал но у нас горок мало-равнина и леса, наверное мне легче....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 18:26   #529
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Тут есть большой минус, который вполне можно решить, но на такое, как правило, никто не заморачивается. Нужен сухой картер. Да и двигатель реально тяжёлый. Большинство снегоходов выбирают не за экономичность, а за малый вес. Засадить снегоход легко, а вот вытащить его, задачка не из простых.

Не знаю, мне больше нравится такой двигатель, GK2V91MW-2, правда стоит он, как чугунный мост.

Ну или есть другой вариант и дешевле, и легче, опять же с сухим картером. РПД 415
С навесным, он весит около 70 кг. Если лишнее поснимать, будет ещё легче.

Ну и тут есть ещё один аспект, который многие упускают. Запуск двигателя в лесу, с посаженным аккумулятором. Поэтому стоит брать двигатель с обычным карбюратором, не инжектор. Можно заморочиться и поставить магнето. С инжектором всё будет сложнее.
Первый вариант,точно не катит...,цена не реальная. Про второй почитал,но масса этого мотора в описании, равняется 113 кг?...что так-же не интересно.
Инжектор совсем не страшен,наоборот, у меня в инжекторы веры больше,чем в карбюраторы...,инжектор по всем показателям интересней равного двиг.с карбюратором.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 19:04   #530
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Первый вариант,точно не катит...,цена не реальная. Про второй почитал,но масса этого мотора в описании, равняется 113 кг?...что так-же не интересно.
Инжектор совсем не страшен,наоборот, у меня в инжекторы веры больше,чем в карбюраторы...,инжектор по всем показателям интересней равного двиг.с карбюратором.
Рыбинский завод поставил на Буран инжектор от Субару кажется, несколько лет назад-раструбил об этом довольно широко и....сел в лужу, пришлось ставить немецкий Кёхлер карбовый... Субару крайне неохотно заводились в мороз и не имели резервного способа для запуска... Инжектор хорош на мотоцикле летом но не на снегоходе что заезжает нередко в такие ипеня что и на лыжах не всегда добежишь обратно...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-