uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2022, 19:47   #531
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Популярным среди мопедистов,является К6А от сузуки,он ставился на Арктик кат,и на Джими так-же. Модификаций этого мотора много,и хвалят его ,на снегоходы ставились версии от 50 сил до 110.
Контрактных таких моторов просто валом...,но у мня опыт, с контрактными моторчиками,неудовлетворительный и разочаровательный...,цена на контрактные низкая от 20 тыч,..вот думаю прикупить что-ли ,по средней цене..всё одно перебирать придётся,..из хлама, снова лепить.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.01.2022, 20:01   #532
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Рыбинский завод поставил на Буран инжектор от Субару кажется, несколько лет назад-раструбил об этом довольно широко и....сел в лужу, пришлось ставить немецкий Кёхлер карбовый... Субару крайне неохотно заводились в мороз и не имели резервного способа для запуска... Инжектор хорош на мотоцикле летом но не на снегоходе что заезжает нередко в такие ипеня что и на лыжах не всегда добежишь обратно...
В курсе...,на собачки так-же субару ставили,но не пошли они,то-же проблемы были.
Инжектор не сложная система,и при выборе правильного мотора(движка который юзан обществом, и в хвост и в гриву)проблем с инжектором не будет,наоборот всё ттх лучше и заводка так-же.
Про ипеня,даже и не парюсь,так как самая простая и обычная лыжа,когда нибудь тоже ломается...,здесь больше вопрос "греблера мопеда",...один и хрен железный загнёт,а другой и на ведре с гайками доедет.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 21:19   #533
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Карбы на примитивных газонокосилках остались. Ну и ярых упоротых сторонников. В остальном инж насует карбу запросто по любому параметру.
Ну и всякого гнилого барахла со шмыргалками- наследие той нищей страны с бракоделами и идиотами. И мотор вихрь сверху памятником.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 11:10   #534
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Первый вариант,точно не катит...,цена не реальная. Про второй почитал,но масса этого мотора в описании, равняется 113 кг?...что так-же не интересно.
Инжектор совсем не страшен,наоборот, у меня в инжекторы веры больше,чем в карбюраторы...,инжектор по всем показателям интересней равного двиг.с карбюратором.
113 кг, это он с КПП, насколько я знаю. Он же меньше рядной четвёрки. Я им писал на эту тему. Опять же, навесное, которое можно сократить.
А цена, так была бы цель. Зато он новый и комплектный, специально для снегохода и запускается без аккумулятора.

Кто ж спорит? Конечно инжектор предпочтительней и надёжнее, тут никаких сомнений. Но для такой техники, инжектор нужен специальный, с автономным запуском. Такие есть, но как такое колхозить в двигатель, который к этому никак не приспособлен, я не знаю. Сейчас даже для двухтактных движков есть инжектора. Говорят, экономичность приближается к 4-х тактнику. Технологии такие, да и надёжность. Ну так он и стоит, как чугунный мост. А у вас даже карбюраторный дорогим оказался.)))

Вот, сегодня, ездили на рыбалку, у напарника аккумулятор высадился. Умер выключатель массы. Не полный контакт, недозаряд. Был бы один, остался бы в лесу, со всеми вытекающими последствиями. Самое смешное, что выключатель он вколхозил сам, с самыми благими намерениями.)))

Последний раз редактировалось Destroerr; 04.01.2022 в 11:43.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 11:28   #535
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Популярным среди мопедистов,является К6А от сузуки,он ставился на Арктик кат,и на Джими так-же. Модификаций этого мотора много,и хвалят его ,на снегоходы ставились версии от 50 сил до 110.
Контрактных таких моторов просто валом...,но у мня опыт, с контрактными моторчиками,неудовлетворительный и разочаровательный...,цена на контрактные низкая от 20 тыч,..вот думаю прикупить что-ли ,по средней цене..всё одно перебирать придётся,..из хлама, снова лепить.
Ну опять же, одно дело, с таким движком по озеру мотаться, ровному, как стол. И другое, как я вчера пробивал путик. Там завалился, тут завалился. А завалился, надо назад сдать, выровнять и снова в бой. И картер то пустой окажется, а то и с поршнями масло встретится. Да и вес, который нужно поднять.
Даже Лифан, с датчиком уровня масла, при завале набок, глохнет, да ещё и масло через щуп выливается. Такое себе удовольствие.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:53   #536
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я на таком ездил еще в восьмидесятых.... сдыхают они быстро и именно с пуском начинаются проблемы. сорок тыщ уверенно..... ваз 21018 машинка назувалась, сильно доработанная под этот мотор....
Ты себе представляешь 40 тысяч на снегоходе? Да если у меня снегоход пройдёт 40 тысяч, можно смело покупать новый.))) Ни РМЗ-640, ни Лифану, 40 тысяч не грозит.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 22:04   #537
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
113 кг, это он с КПП, насколько я знаю. Он же меньше рядной четвёрки. Я им писал на эту тему. Опять же, навесное, которое можно сократить.
А цена, так была бы цель. Зато он новый и комплектный, специально для снегохода и запускается без аккумулятора.

Кто ж спорит? Конечно инжектор предпочтительней и надёжнее, тут никаких сомнений. Но для такой техники, инжектор нужен специальный, с автономным запуском. Такие есть, но как такое колхозить в двигатель, который к этому никак не приспособлен, я не знаю. Сейчас даже для двухтактных движков есть инжектора. Говорят, экономичность приближается к 4-х тактнику. Технологии такие, да и надёжность. Ну так он и стоит, как чугунный мост. А у вас даже карбюраторный дорогим оказался.)))

Вот, сегодня, ездили на рыбалку, у напарника аккумулятор высадился. Умер выключатель массы. Не полный контакт, недозаряд. Был бы один, остался бы в лесу, со всеми вытекающими последствиями. Самое смешное, что выключатель он вколхозил сам, с самыми благими намерениями.)))
Зачем там автономный запуск....,автомобиль двиг.с инжектором запускается при минус 30 ,легко, и на мопеде этот автомобильный двигатель запустится,так-же.
Здесь больше вопрос к владельцу...если он понимает что есть возможность не запустить мотор,так зачем доводить до полного обморожения...?..то-же самое и про массу,у вас написано...,есть водители ездят без запаски и без домкрата,а когда попадают в лесу...и на своих двоих отмаршируют километров 20,то сразу и запаску купят и домкрат с собой уже не забудут,..эти все случаи, указывают на отношение человека к технике.
200 с лишним рублей,за такой мотор , да хоть и новый,жжаба задушит...,и бюджет не позволяет,..нужно не дорого,надёжно,с не большим весом,и чтоб ехал.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 22:09   #538
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Зачем там автономный запуск....,автомобиль двиг.с инжектором запускается при минус 30 ,легко, и на мопеде этот автомобильный двигатель запустится,так-же.
Здесь больше вопрос к владельцу...если он понимает что есть возможность не запустить мотор,так зачем доводить до полного обморожения...?..то-же самое и про массу,у вас написано...,есть водители ездят без запаски и без домкрата,а когда попадают в лесу...и на своих двоих отмаршируют километров 20,то сразу и запаску купят и домкрат с собой уже не забудут,..эти все случаи, указывают на отношение человека к технике.
200 с лишним рублей,за такой мотор , да хоть и новый,жжаба задушит...,и бюджет не позволяет,..нужно не дорого,надёжно,с не большим весом,и чтоб ехал.
Какой подходит под эти критерии?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 22:15   #539
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ну опять же, одно дело, с таким движком по озеру мотаться, ровному, как стол. И другое, как я вчера пробивал путик. Там завалился, тут завалился. А завалился, надо назад сдать, выровнять и снова в бой. И картер то пустой окажется, а то и с поршнями масло встретится. Да и вес, который нужно поднять.
Даже Лифан, с датчиком уровня масла, при завале набок, глохнет, да ещё и масло через щуп выливается. Такое себе удовольствие.
Двигатель К6А, ставился и наверное ставится, на множество иноснегоходов,так-же похожие по конструкции моторы, устанавливаются например на ямаху. и другие мопеды.
Буран вообще валится любит,он высокий и лыжа одна.
Путик топтать удобно на собаке с лыжами,или с корытом впереди..,мне больше нравится с лыжами..,легкий проходимый и поворотливый.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 23:57   #540
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Зачем там автономный запуск....,автомобиль двиг.с инжектором запускается при минус 30 ,легко, и на мопеде этот автомобильный двигатель запустится,так-же.
Здесь больше вопрос к владельцу...если он понимает что есть возможность не запустить мотор,так зачем доводить до полного обморожения...?..то-же самое и про массу,у вас написано...,есть водители ездят без запаски и без домкрата,а когда попадают в лесу...и на своих двоих отмаршируют километров 20,то сразу и запаску купят и домкрат с собой уже не забудут,..эти все случаи, указывают на отношение человека к технике.
200 с лишним рублей,за такой мотор , да хоть и новый,жжаба задушит...,и бюджет не позволяет,..нужно не дорого,надёжно,с не большим весом,и чтоб ехал.
Вот приехали вчера на озеро. Приехали уже вечером, ибо пришлось бить путик, в целяк. При 18-ти километрах пути, я накатал 35,в одну сторону. Перед подъёмами бросал волокушу и бил на одном снегоходе, потом возвращался и тащил дальше. Приехал на озеро, а там воды по колено и мороз за тридцатник. К 17-ти часам стемнело, к 18-ти уже ночь кромешная, со звёздами. За это время может произойти всякое, масса накрыться, провод отвалиться, зарядное устройство выйти из строя. Да мало ли чего ещё. И вот ты в лесу. До избы не доехать, ибо вода на льду, со снегом. А аккумулятор высадился и заглушив, ты уже не заведёшь снегоход. А к ночи станет ещё холоднее. И что ты будешь делать?
Я бы, в лучшем случае, бросил всю технику и налегке потопал бы домой. Но это 18-ть километров, а если 30-ть, или 100 ? Дойдёшь ли по морозу?

Я всякий раз удивляюсь наивности граждан, которые надеются на технику. Техника ломается и всякий раз в самый неожиданный момент. А тем более, техника экстремальная, коей является снегоход.

Могу рассказать другой случай, а то нас любят обвинять, что мы бедные и у нас нет денег на "путёвые" снегоходы.
Наш начальник, на крутейшем снегоходе, застрял в лесу, не смог завести. Снегоход обледенел, перестал заводиться. Развели костёр, пытались обогреть, сгорел снегоход. Умнейшие люди, с хорошими деньгами и возможностями и вот так вышло. Снегоход-то фигня, новый купить можно, а жизнь?

Ну вас жаба может и задушит, а я так считаю, что ставить буду ставить только надёжный двигатель, сколько бы он ни стоил. Никаких лифанов и прочей китайской фигни.

Компромис я уже проходил и мне это не понравилось. Жаба не стоит того разочарования, после проделанной работы.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-