uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 00:36   #411
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Ребята, зима скоро закончится.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2016, 01:10   #412
Danis DZ
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Ребята, зима скоро закончится.
Ты из Сочи?)
Danis DZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 04:32   #413
Сергей Ишим
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Тюменская обл. г.Ишим
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Ребята, зима скоро закончится.
Приезжай как к нам в Сибирь!
Сергей Ишим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 04:43   #414
Сергей Ишим
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Тюменская обл. г.Ишим
Сообщений: 206
По умолчанию

Чего-то складывается ощущение, что профилегиб есть у всех, кроме меня)))[/QUOTE]

Станочек у меня сделан из подручных материалов, реверсивный на 380, ленивый я, что бы руками не крутить.
Сергей Ишим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 08:37   #415
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danis DZ Посмотреть сообщение
О! А у меня только пару недель назад двигатель сгорел (Come Up 9.5) пришлось 22500 руб. отдать за новый. Я смотрел на лебёдки для квадриков, но усомнился, что потянут такой вес. А так бы хорошо вместо боевой использовать "специальную" для отвала.
А как думаешь, если ты сядешь на свой отвал, лебёдке будет легко? Хочется прикинуть. Просто у меня мой отвал тяжелее. Килограмм 100-150. А учитывая, что понимаю не у самого конца дышла, то нагрузка ещё больше.

А что за пружина или тросик на последней фотке с обратной стороны отвала? За это место ты поднимаешь?
Лебёдка расчинана на 900кг . Я лишний трос отрезал работа идёт на первом витке барабана. Думаю ещё мой вес поднимет если сяду. Сперва сделал самодельную лебёдку из двигателя стеклоочистителя Волги , но медленно поднимало. Вот и купил от квадрика лебедь.
Раму уже переваривал - согнул когда залежавший снег пихал ,поэтому усилил раму из того что было может и торчат лишние укосины. Пружина там болтается это лишнее ещё не отрезал ,цеплял тросик с начала к ней думал будет амортизировать отвал при перегонах в поднятом состоянии но она слаба оказалась - растянулась
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:55   #416
Leeee
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 12
По умолчанию шнекоротор

Цитата:
Сообщение от Danis DZ Посмотреть сообщение
Твоё эффектное видео мы посмотрели. Теперь остаётся ждать подробного отчета: фото креплений, что деформируется. При попадании камней в шнеки они останавливаются, а что происходит на вмёрзших камнях попадающих под нож отвала? Деформируется нож или дышло? Какая кромка ножа: резина или металл?
Снял видео.... Устал... Это первое моё публичное видео, так что прошу, если что не так, простить. Не умеем мы это делать. Очень непривычно разговаривать самому с собой, при этом стараться разговаривать на непривычном для себя, культурном языке. Обычно мы разговариваем по-простому, по-понятному... на матюках.. а тут приходилось слова взвешивать )))... Еще мороз был.... сопли.... Но решил, что лучше раз показать на видео, поскольку словами всё не объяснишь, хотя говорить буквами намного удобнее и приятнее.
https://www.youtube.com/watch?v=tSApZfuVRoY
Leeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:37   #417
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Ребята, зима скоро закончится.
Главное - чтоб работу оплатили...А там - хоть и не начинайся!
Хотя уже в этом сезоне два хороших снегопада было, сейчас третий начался. После обеда прогрею и буду работать.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:40   #418
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
Лебёдка расчинана на 900кг . Я лишний трос отрезал работа идёт на первом витке барабана. Думаю ещё мой вес поднимет если сяду. Сперва сделал самодельную лебёдку из двигателя стеклоочистителя Волги , но медленно поднимало. Вот и купил от квадрика лебедь.
Раму уже переваривал - согнул когда залежавший снег пихал ,поэтому усилил раму из того что было может и торчат лишние укосины. Пружина там болтается это лишнее ещё не отрезал ,цеплял тросик с начала к ней думал будет амортизировать отвал при перегонах в поднятом состоянии но она слаба оказалась - растянулась
Я лебедку тоже использую со специальным тросом, чтоб основной не драть всю зиму по одному месту. И через блок - чтобы поднимать-опускать более дозировано.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:47   #419
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Главное - чтоб работу оплатили...А там - хоть и не начинайся!
Хотя уже в этом сезоне два хороших снегопада было, сейчас третий начался. После обеда прогрею и буду работать.
"Главное - чтоб работу оплатили...А там - хоть и не начинайся!" Ах, как это точно, как это правильно. Деньжата самое главное в нашей скоротечной жизни. А снежку можно и ночью на прицепчике навозить. Как бы, ночью возишь, днем убираешь. Как говорится- " На Бога надейся, а сам не плошай".
Пошутил.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 15:34   #420
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
"Главное - чтоб работу оплатили...А там - хоть и не начинайся!" Ах, как это точно, как это правильно. Деньжата самое главное в нашей скоротечной жизни. А снежку можно и ночью на прицепчике навозить. Как бы, ночью возишь, днем убираешь. Как говорится- " На Бога надейся, а сам не плошай".
Пошутил.
Дык у меня в договоре -...обеспечивается круглосуточный проезд легковых а\м... А уж чищу я снег - или богу молюсь, чтоб поменьше выпадало - их не должно волновать! Есть проезд - моя заслуга. Будьте любезны оплатить...
А с другой стороны - когда метет сильно - приходится чистить несколько раз за день...Расход газа с плугом - до 50-60л \100км...чисто разорение!
Поеду еще пару улиц махну...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отвал


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отвал на уаз 2206 paul_7272 Буханки и Головасты 45 14.12.2013 17:37
Отвал на УАЗКУ (+) motor-maniak Обсудим автомобили 16 30.11.2010 17:19
снежный отвал на головаста satun Буханки и Головасты 11 17.05.2010 00:19
Отвал для УАЗа. Nekto.. Общие технические вопросы 7 21.07.2009 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-