uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2022, 10:55   #91
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Гуляй рванина, ни в чем себе не отказывай!
Вот я и не отказываю...
Но интересно - ежели ты доживешь до моих лет - будет ли у тебя о чем вспомнить? Помимо мутных махинаций, тотальной пьянки и прятания от кредиторов?
И не обманывай себя - брать чужое на время, а потом не отдавать -это воровство. Для кармы- плохо, спокойной и радостной жизни - не способствует. Долги надо платить.
шкипер17 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2022, 12:00   #92
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Сэр Шкипер, на кольском какую снасть для рыбалки с берега или недалеко с резинки надо иметь ? леска..крючки..наживка ?
Dennis вне форума  
Старый 14.07.2022, 13:05   #93
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
Сэр Шкипер, на кольском какую снасть для рыбалки с берега или недалеко с резинки надо иметь ? леска..крючки..наживка ?
Я не рыбак... И Кольский - велик и разнообразен. Что до морской рыбалки - в Белом и Баренцевом - там все просто: треска, сайда - если есть -ловится на все. Вышел на 300м от берега, сбросил до дна метров 70-80(на Белом- меньше) (чем глубже- тем крупнее рыба - но дольше мотать) и слегка поднимаешь и опускаешь, постукивая по дну.
В море лучше иметь плавучий якорь, чтобы ветром не сносило далеко.
Снасть - любая катушка на палке, леска потолще, грузило на 100-300гр и несколько крючков. Насадки - силиконовые каракатицы, креветки, рыбки или цветной кембрик...Ловилась скумбрия, зубатка, камбала. Палтус пока не дается...
По рыбалке в реках и тундровых озерах мало чего знаю, это уметь надо.
Любые снасти можно купить в Кандалакше и в Мурманске. Там бывают уже готовые на местную рыбу.
Звони - расскажу что знаю.
шкипер17 вне форума  
Старый 14.07.2022, 13:18   #94
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я не рыбак... И Кольский - велик и разнообразен. Что до морской рыбалки - в Белом и Баренцевом - там все просто: треска, сайда - если есть -ловится на все. Вышел на 300м от берега, сбросил до дна метров 70-80(на Белом- меньше) (чем глубже- тем крупнее рыба - но дольше мотать) и слегка поднимаешь и опускаешь, постукивая по дну.
В море лучше иметь плавучий якорь, чтобы ветром не сносило далеко.
Снасть - любая катушка на палке, леска потолще, грузило на 100-300гр и несколько крючков. Насадки - силиконовые каракатицы, креветки, рыбки или цветной кембрик...Ловилась скумбрия, зубатка, камбала. Палтус пока не дается...
По рыбалке в реках и тундровых озерах мало чего знаю, это уметь надо.
Любые снасти можно купить в Кандалакше и в Мурманске. Там бывают уже готовые на местную рыбу.
Звони - расскажу что знаю.
А говоришь не рыбак))
Батя вне форума  
Старый 14.07.2022, 13:20   #95
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
.. И Кольский - велик и разнообразен..
ну в целом ясно на 300 метров идти не на чем...с берега ну или совсем рядом с берегом и как раз малая вода скорее всего..речки всякие ))
Dennis вне форума  
Старый 14.07.2022, 14:27   #96
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
ну в целом ясно на 300 метров идти не на чем...с берега ну или совсем рядом с берегом и как раз малая вода скорее всего..речки всякие ))
Я последние годы туда вожу каноэ Карелия. Приемлемая мореходность и можно его таскать волоком по полосе отлива, по камням и ракушкам. И в открытое море лучше особо не залезать, для рыбалки достаточно бухты Эйна. В Мотовском заливе. Киты, дельфины... может подлодка всплыть...Романтика!
С берега ловить трудно - надо далеко забрасывать. Пробовал там троллингом - не ловится, надо заглубители использовать.
Собственно - меня не столько рыба интересует (хотя горячего копчения треска вполне приятна) - сколько само пребывание на Большой Воде...столько лет отдано парусу...
шкипер17 вне форума  
Старый 14.07.2022, 14:33   #97
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
А говоришь не рыбак))
Ловить треску - это не рыбалка. Вот вытянуть лосося или форель, кило на 5 или щуку в метр длиной - там Борьба!
А тут - заплыл, стравил до дна пару лесок, что-то поймалось - выпустил плав. якорь и таскай, сколько нужно...или пока руки не устанут крутить.
То ли дело - троллинг, да еще под парусом! Оборудование замысловатое, определенную скорость надо поддерживать при разном ветре, а когда что-то крупное попадется - тут еще и поддует... а руки только две...
Есть что вспомнить!

Последний раз редактировалось шкипер17; 14.07.2022 в 15:06.
шкипер17 вне форума  
Старый 16.07.2022, 00:52   #98
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,610
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вот я и не отказываю...
Но интересно - ежели ты доживешь до моих лет - будет ли у тебя о чем вспомнить? Помимо мутных махинаций, тотальной пьянки и прятания от кредиторов?
И не обманывай себя - брать чужое на время, а потом не отдавать -это воровство. Для кармы- плохо, спокойной и радостной жизни - не способствует. Долги надо платить.
О бля, я все вспоминал где там там и в какой теме тебя опять прищемил. Нашел. В дошираках я прикинул, да , зачёт пенсия, осталось только завоевать кого нибудь, чтоб из подпола царем казаться Ты там чот зациклился на каких то долгах. Никак не пойму тебя.Все никак прошлое не забудешь? Думал сексотом был, а вырос и понял что обычным стукачом барабанщиком, тащили все, а как гуся вода только с тебя. Совесть на старости лет замучала?и покаяться поди некому, тех годов то коллег наверно померло...
Вурдолак вне форума  
Старый 16.07.2022, 01:06   #99
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

А я вот всё сижу и думаю, кто из вас двоих умнее окажется...
Походу зря жду...
Батя вне форума  
Старый 16.07.2022, 01:11   #100
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,610
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
А я вот всё сижу и думаю, кто из вас двоих умнее окажется...
Походу зря жду...
я рядом подожду
Вурдолак вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-