uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2021, 20:42   #21
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
И в итоге выйдет так что проще будет новую машину с более мощным двигателеи купить чем пройти все эти бюрократические круги...
да.
Device вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2022, 11:41   #22
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Брось эту затею. Никто тебе не подпишет Заявление . ИЛ не разрешит производить "работы" по раме ,так как места крепления кронштейнов мотора и кпп для 417 и 409 КАРДИНАЛЬНО отличаются . И сверлить, и сваривать по раме запрешено.
А- "не более 25%мощности" - не причина,т.к. этого нет в ТР ТС и оспаривается в суде. и ФГУП НАМИ с его "бумажками" -не указ.
Пиздешь.Это разговоры из области в пользу бедных.Все спокойно узаканивается.Если ты не смог или не захотел это сделать зачем придумывать небылицы?
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 13:10   #23
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Пиздешь.Это разговоры из области в пользу бедных.Все спокойно узаканивается.Если ты не смог или не захотел это сделать зачем придумывать небылицы?
Ты проделал такое? Без "помогаек" типа Воронежских,которые любую хрень предлагали "вписать" ?
Мне пришлось изготовить проставки под ШТАТНЫЕ кронштейны двигателя и их закрепить на ШТАТНЫЕ кронштейны на раме, чтобы вместо УМЗ 4218 впихнуть QD32 . ССКТС и записи в ПТС и СОР уже никто не аннулирует,так как НАМИ лицензированное готовило зкспертизы.
Лохи и по 80-100 т.р. платили "фирмам" ,но не всем прокатило , а что еще дальше будет... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 13:39   #24
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Ты проделал такое? Без "помогаек" типа Воронежских,которые любую хрень предлагали "вписать" ?
Мне пришлось изготовить проставки под ШТАТНЫЕ кронштейны двигателя и их закрепить на ШТАТНЫЕ кронштейны на раме, чтобы вместо УМЗ 4218 впихнуть QD32 . ССКТС и записи в ПТС и СОР уже никто не аннулирует,так как НАМИ лицензированное готовило зкспертизы.
Лохи и по 80-100 т.р. платили "фирмам" ,но не всем прокатило , а что еще дальше будет... .
Представляешь да вписал 1UZ и на кронштейны ни кто не смотрел. А бумаги просто нужно делать в нормальных конторах а не знамо где.
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 06:54   #25
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Представляешь да вписал 1UZ и на кронштейны ни кто не смотрел. А бумаги просто нужно делать в нормальных конторах а не знамо где.
О как! Я с 2009 г. ТОЛЬКО с УСЛУГИАВТО контактировал по трем свапам и всегда без проблем и цены ОГО! От 8 т.р. -до 9 (ДЕВЯТЬ)т.р. в этот раз общая сумма ,не считая за ССКТС ,СОР и пошлины с ТО.
А вот у тебя в "нормальной конторе" во сколько "бумаги" встали и ЧТО за фирма ?Сверка была просто на площадке или в пункте ТО с "ямой " ? Выпускной тракт штатный (без сварки и резки и изменения длины" от тойоты ? НЕ секрет?
Могу и Протокол выложить , но если и ты свой покажешь... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 09:07   #26
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
О как! Я с 2009 г. ТОЛЬКО с УСЛУГИАВТО контактировал по трем свапам и всегда без проблем и цены ОГО! От 8 т.р. -до 9 (ДЕВЯТЬ)т.р. в этот раз общая сумма ,не считая за ССКТС ,СОР и пошлины с ТО.
А вот у тебя в "нормальной конторе" во сколько "бумаги" встали и ЧТО за фирма ?Сверка была просто на площадке или в пункте ТО с "ямой " ? Выпускной тракт штатный (без сварки и резки и изменения длины" от тойоты ? НЕ секрет?
Могу и Протокол выложить , но если и ты свой покажешь... .
Услугиавто это франшиза и все зависит от спеца который готовит бумаги. У меня бумаги из этой конторы сразу завернули,обратился в другую и все путем. Все бумаги остались в ГАИ,мне вписали в доки и меня это устроило. Зачем мне протокол и ССКТС? Осматривали долго на площадке и записали даже передние дисковые тормоза,которые с завода,но я спорить не стал,пишите бумага все стерпит ) Выпускной коллектор от тойоты а дальше все по месту делали.
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 09:18   #27
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Услугиавто это франшиза и все зависит от спеца который готовит бумаги. У меня бумаги из этой конторы сразу завернули,обратился в другую и все путем. Все бумаги остались в ГАИ,мне вписали в доки и меня это устроило. Зачем мне протокол и ССКТС? Осматривали долго на площадке и записали даже передние дисковые тормоза,которые с завода,но я спорить не стал,пишите бумага все стерпит ) Выпускной коллектор от тойоты а дальше все по месту делали.
Экспертиза и Протокол остаются у собственника и ДАЖЕ по заявлению можно ССКТС оригинал истребовать (мне он пригодился в 12 г.при продаже авто на сверке).
А то, что вернули бумаги,- так скорее всего из-за того , что у ИЛ "попросил разрешить в Протоколе"искуроченный выпускной тракт внедрить,а это ЗАПРЕШЕНО! И "по месту " -это не катит .
Контора то какая "разрешила незаконное переоборудование???
И сумма отдельно за бумаги от ил и от сервиса ?

Последний раз редактировалось Fisherman; 10.01.2022 в 09:38.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 15:39   #28
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Экспертиза и Протокол остаются у собственника и ДАЖЕ по заявлению можно ССКТС оригинал истребовать (мне он пригодился в 12 г.при продаже авто на сверке).
А то, что вернули бумаги,- так скорее всего из-за того , что у ИЛ "попросил разрешить в Протоколе"искуроченный выпускной тракт внедрить,а это ЗАПРЕШЕНО! И "по месту " -это не катит .
Контора то какая "разрешила незаконное переоборудование???
И сумма отдельно за бумаги от ил и от сервиса ?
Услугиавто только правильная))
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 15:44   #29
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Услугиавто только правильная))
А вот такие "ответы" мне очень хорошо знакомы!
Нечем крыть ?
Понятно с тобой все,- спасибо что поддержал разговор ...
Пойду на форум УА за новостями,- там регулярно правильные вещи растолковывают "знатокам".
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 15:51   #30
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
А вот такие "ответы" мне очень хорошо знакомы!
Нечем крыть ?
Понятно с тобой все,- спасибо что поддержал разговор ...
Пойду на форум УА за новостями,- там регулярно правильные вещи растолковывают "знатокам".
А какие тебе ответы еще нужны? тебе нужно что то узаконить?
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-