uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2020, 14:27   #11
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 536
По умолчанию

Вчера зашёл на сайт где есть калькулятор по которому считают ущерб после ДТП,но в нём нет моей марки машины Pontiac Vibe http://prices.autoins.ru/priceAutoPa...air_parts.html
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2020, 23:22   #12
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

То, что гайцы решили не выписывать штраф водиле, на выплату страховой не повлияет. Если в определении написано, что он виновник и он подписал, то всё нормально. А штрафы они рисуют по своему усмотрению.
Мне у дома сосед стоячую зацепил и гайцы прям в определении написали, что в его действиях нет нарушения и отказ в возбуждении. Блин.... как нет то? Если он влепился в препядствие? Ну вот так. Страховая выплатила без вопросов. Им главное, что виновник определён и он со страховкой.
А сегодня дедок догнал мой задний бампер в пробке. Так инспектор в первую очередь нарисовал ему нарушение п. 9.10 пдд и вменил п.1 статьи 12.15 и полтораху премии. Я долго изучал почему именно 12.15 и так и не понял. В ней негде не написано про несоблюдение дистанции.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 08:56   #13
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
То, что гайцы решили не выписывать штраф водиле, на выплату страховой не повлияет.
Я в ДТП попал в первый раз,лопачу интернет и узнал,что есле гаиц описал не все повреждения то и в страховой не описанные не будут считать .А я обнаружил что радиатор вогнут,даже из соих креплений вышел и подкрылок вписал,трещину в ланжероне .Наверно придётся искать того инспектора,который опись составлял и дописывать?

Это ещё не всё.
Машина оформлена на жену,я езжу по доверенности,страхователь Я,но в её (собственник) в отчестве, опечатка .Страховка "альфастрахование"...

Последний раз редактировалось Alexei74; 12.12.2020 в 09:23.
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 09:54   #14
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Я в ДТП попал в первый раз,лопачу интернет и узнал,что есле гаиц описал не все повреждения то и в страховой не описанные не будут считать .А я обнаружил что радиатор вогнут,даже из соих креплений вышел и подкрылок вписал,трещину в ланжероне .Наверно придётся искать того инспектора,который опись составлял и дописывать?
Чет бред какой-то. Может это касается только явных наружных повреждений? Инспектор ведь не эксперт. Он может вообще не знать, как выглядит радиатор и как должен быть закреплен. Есть такой термин - скрытые повреждения. Инспектор на дороге не может залезть под машину или в агрегаты и переписать все повреждения.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 10:31   #15
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
Я в ДТП попал в первый раз,лопачу интернет и узнал,что есле гаиц описал не все повреждения то и в страховой не описанные не будут считать .А я обнаружил что радиатор вогнут,даже из соих креплений вышел и подкрылок вписал,трещину в ланжероне .Наверно придётся искать того инспектора,который опись составлял и дописывать?

Это ещё не всё.
Машина оформлена на жену,я езжу по доверенности,страхователь Я,но в её (собственник) в отчестве, опечатка .Страховка "альфастрахование"...
Дописать повреждения может только тот инспектор, который оформлял. Если страховой эксперт завыпендривается и не захочет учитывать незаписаное, то придется искать гайца. Я бы сразу его нашел. Это не так сложно, обратившись в его отделение. Я и на дороге вылавливал их и у гаёвни ждал под конец смены.
За выплатой может обратиться только собственник или человек с ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенностью, где это прописано. Я специально для страховых её делал. А страхователь вы или просто допущен к управлению это не важно.
Опечатка в полисе ОСАГО? Врятли сыграет роль.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 10:32   #16
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Чет бред какой-то. Может это касается только явных наружных повреждений? Инспектор ведь не эксперт. Он может вообще не знать, как выглядит радиатор и как должен быть закреплен.
Логично,он так и сказал ,запишет что видно,а в страховой я должен показать что ещ1 нашёл.Но насмотревшись Ютуба уже каша в голове.
Ещё вопрос .Машина оформлена на жену,я езжу по доверенности,страхователь Я,но в её (собственник) в отчестве, опечатка .Страховка "альфастрахование"...
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 10:36   #17
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Чет бред какой-то. Может это касается только явных наружных повреждений? Инспектор ведь не эксперт. Он может вообще не знать, как выглядит радиатор и как должен быть закреплен. Есть такой термин - скрытые повреждения. Инспектор на дороге не может залезть под машину или в агрегаты и переписать все повреждения.
Тоже верно. Так и надо сказать в страховой, если что. Но явные наружные повреждения бывало дописывали.
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 11:25   #18
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 536
По умолчанию

А как интересно считать будут,если марки моей машины в калькуляторе нет?
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 11:46   #19
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei74 Посмотреть сообщение
А как интересно считать будут,если марки моей машины в калькуляторе нет?
Не волнуйтесь, посчитают как всем, по совести. По самому, самому низу и ещё пополам на износ
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:24   #20
Alexei74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovich33 Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, посчитают как всем, по совести. По самому, самому низу и ещё пополам на износ
Ну вот как, по автомобилю ZAZ ))) автомобиля Pоntiac в калькуляторе нет.
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-