uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2020, 18:39   #21
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
При постройке - есть смысл бороться за каждый сантиметр понижения центра тяжести. Потому кунг(при возможности) лучше опустить максимально.
Видимо так будет правильнее.

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
Если-бы не сварил сразу дугу в кузов, то, возможно, уже-бы сделал вставку в кузов высотой 1,4 метра со скошенными верхними углами.
Если я правильно понял, то при имеющемся сейчас лифте подвески и кузова можно кунг сделать высотой 1,4м.

Если я от стандарта опущу свой кузов на 10см, то высоту кунга смогу сделать 160 см. (так как от Вашего получится опустить кузов на 18см.)
Тогда уже что-то более менее хорошее получается. Набросал немного фото с разной высотой скоса (30 и 40см). Пока приглядываюсь. Если скос 30см, то больше высота двери. Если скос 40см, то под ветками проще проходить (передним углом почти не буду цепляться), да и сопротивление боковому ветру будет меньше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вставка кунга катет 30 платформа опущена на 10.jpg
Просмотров: 26
Размер:	141.6 Кб
ID:	203075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вставка кунга катет 40 платформа опущена на 10.jpg
Просмотров: 27
Размер:	141.6 Кб
ID:	203076  
minimaz на форуме  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.11.2020, 18:54   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Видимо так будет правильнее.


Если я правильно понял, то при имеющемся сейчас лифте подвески и кузова можно кунг сделать высотой 1,4м.

Если я от стандарта опущу свой кузов на 10см, то высоту кунга смогу сделать 160 см. (так как от Вашего получится опустить кузов на 18см.)
Тогда уже что-то более менее хорошее получается. Набросал немного фото с разной высотой скоса (30 и 40см). Пока приглядываюсь. Если скос 30см, то больше высота двери. Если скос 40см, то под ветками проще проходить (передним углом почти не буду цепляться), да и сопротивление боковому ветру будет меньше.
Скажу больше... Более всего я жалею, что при постройке своего кемпера из обычной буханки - не отрезал пол и не опустил его на раму. Мог бы выиграть около 10 см высоты и понизил бы ЦТ. И не было бы столько пустого неиспользуемого места под полом. Кузов был крепкий, жалко было резать...
шкипер17 вне форума  
Старый 11.11.2020, 20:59   #23
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

а машина для поездок
1. каким составом ?

2. в какое время года?

3. на какие расстояния ?

4. от мотеля до мотеля или жить в машине продолжительно ?

5. в какие места планеты ? ( стоянки в городах предполагаются ? )
Dennis вне форума  
Старый 11.11.2020, 21:00   #24
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
.... Более всего я жалею, что при постройке своего кемпера из обычной буханки - не отрезал пол и не опустил его на раму. Мог бы выиграть около 10 см высоты и понизил бы ЦТ. И не было бы столько пустого неиспользуемого места под полом....:
Полностью согласен. Плюс Головастика именно в том, что можно строить жилой модуль сразу от рамы. Тогда есть возможность сделать жилой модуль неплохого объема (не хуже кузова ГАЗели цельнометаллической получится) и при этом не потерять сильно в проходимости ...
а при необходимости всегда есть возможность открутить этот модуль от рамы и поставить обратно кузов ...так-же можно этот модуль поставить на любой другой головастик, т.е. будет возможность, когда "наигрался" человек, даже продать один модуль и окупить часть затрат на строительство, что очень проблематично сделать с буханкой сейчас ...
Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
....Отпуск всего месяц. Автономка максимум 10 дней.
опять попалась на глаза вот эта фраза и возникло пара вопросов - куда собрались ехать? и в какое время года собрались ехать?
если, допустим, это лето и центральная часть России или Урал или Карелия, то вполне хватит штатного тента на кузов. Для "успокоения души" можно сделать передний-задний борта как у фургона из фанеры и под тент проложить (проклетить) утеплитель типа фольгированного изолона, тогда можно ночевать и при околонулевых температурах. Боитесь что прорвете тент? сделайте каркас из профильной трубы по типу как делают каркас вокруг кузова Буханок экспедиционных ...
в кузов поставить две железные кровати с панцирной сеткой, складной стол туристический, вот и готов кемпер внедорожный!!! ...если интересно именно путешествие, а не сам процесс конструирования, то такой "кемпер" устроит на 100%!!! - дешево, легко и экономично и позволит ночевать не хуже чем в навороченном кемпере!!!
andrei с урала вне форума  
Старый 11.11.2020, 21:46   #25
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,140
По умолчанию

Опустить кузов на раму не получиться. Не даст КОМ (фото). Максимум 10см.
Присутствие женщины в поездке обязывает немного комфорта.

1. Состав 2 человека (муж, жена)

2. Зимой точно нет

3. По всей России (много красивых мест). Возможно и ближнее зарубежье. Предпочтительнее протропить туда, где макар телят не гонял

4. И мотели если город, и в машине если вне цивилизации

5. Увлекаюсь геокешингом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200702_162434.jpg
Просмотров: 42
Размер:	84.1 Кб
ID:	203078  

Последний раз редактировалось minimaz; 11.11.2020 в 21:51.
minimaz на форуме  
Старый 12.11.2020, 11:10   #26
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Присутствие женщины в поездке обязывает немного комфорта.

3. По всей России (много красивых мест). Возможно и ближнее зарубежье. Предпочтительнее протропить туда, где макар телят не гонял
санузел я так понял не планируется ? имхо зря.

и вот второе вот это что туда где макар телят не гонял...имхо на штатных агрегатах уаза весьма рискованно.
ну это только мое ИМХО.
Dennis вне форума  
Старый 12.11.2020, 12:51   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
санузел я так понял не планируется ? имхо зря.

и вот второе вот это что туда где макар телят не гонял...имхо на штатных агрегатах уаза весьма рискованно.
ну это только мое ИМХО.
1."Волков бояться - в хате гадить" (с). Не получается это удобно в таких габаритах. А если неудобно и не практично - не стоит заморачиваться.
2. Там где упомянутый макар не гонял телят - скорей найдешь чем починиться для уаза или нивы, чем какие-то детали на иноагрегаты. Местные там на уазонивах ездят. В основном.
ПС. Резина ждет, лучше забрать не затягивая.

Последний раз редактировалось шкипер17; 12.11.2020 в 12:58.
шкипер17 вне форума  
Старый 12.11.2020, 12:57   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Опустить кузов на раму не получиться. Не даст КОМ (фото). Максимум 10см.
Присутствие женщины в поездке обязывает немного комфорта.

1. Состав 2 человека (муж, жена)

2. Зимой точно нет

3. По всей России (много красивых мест). Возможно и ближнее зарубежье. Предпочтительнее протропить туда, где макар телят не гонял

4. И мотели если город, и в машине если вне цивилизации

5. Увлекаюсь геокешингом
И еще раз скажу - если для понижения ЦТ надо убрать КОМ и поставить электролебедя - я бы так и сделал.
Далее...
Состав экипажа - оптимален.
Зимой - часто даже лучше и интересней, чем летом. Не стоит зарекаться.
Одобряю.
Имея кемпер - ночлежки не требуются. На ночь всегда можно отьехать от города на 10-15 км и жить своим домом.
шкипер17 вне форума  
Старый 12.11.2020, 13:02   #29
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
ПС. Резина ждет, лучше забрать не затягивая.
Сэр Шкипер, без предварительного созвона само собой не поеду, а с доступностью телефона сам знаешь как у тебя там.
в эти выходные я у мамы на хуторе обязан быть . там еда и у нее и у собак заканчивается.

давай попробуем на следующие догвориться.

дай номер карты..я так сказать застолблю ее за собой материально.
Dennis вне форума  
Старый 12.11.2020, 13:11   #30
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
2. Там где упомянутый макар не гонял телят - скорей найдешь чем починиться для уаза или нивы, чем какие-то детали на иноагрегаты. Местные там на уазонивах ездят.
не согласен в корне. ну да ладно. не претендую так сказать.

просто за почти 300.000 пробега именно остатки уаза в моей машине подводили меня. и ни разу японоагрегат .
Dennis вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-