uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 22:57   #81
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к. виталий Посмотреть сообщение
У меня после 1.5 года эксплуатации заводские рессорные втулки при замене на полиуретан выглядели как новые.
Рессоры на хантере раньше накроются, чем втулки, так что смысла в замене мало, хотя красота-страшная сила, за красивую вещь можно в 10 раз больше заплатить, чем не за красивую, но такую же по характеристикам. Кстати, когда-то покойный НИИШП полиуретановыми покрышками занимался, тоже очень красиво смотрелись и были разных цветов- кто знает, когда же они появятся в продаже?
Хочу красненькие.
Виннер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.06.2008, 14:21   #82
Ram2007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ram2007
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виннер Посмотреть сообщение
Рессоры на хантере раньше накроются, чем втулки, так что смысла в замене мало, хотя красота-страшная сила, за красивую вещь можно в 10 раз больше заплатить, чем не за красивую, но такую же по характеристикам. Кстати, когда-то покойный НИИШП полиуретановыми покрышками занимался, тоже очень красиво смотрелись и были разных цветов- кто знает, когда же они появятся в продаже?
Хочу красненькие.
Я все понимаю, и не приятие Виннером полиуретана, как материала, и все остальное, хотя ведь не я придумал данный материал, и не я утверждаю о преимуществах полиуретана перед резиной, и даже не я придумал использовать полиуретан в подвеске автомобиля...ну это так..лирика....а сказать я хотел следующее; я все понимаю, но вот одного не могу, КАК человек может говорить о вечности резиновых втулок, когда даже в этой теме только и читаешь с какими сложностями сталкивается народ практически сразу после начала эксплуатации машины....
Ram2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:45   #83
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Ну мои втулки резиновые в рессорах тоже были как новые, когда на полиуретан их менял. Просто так не стал бы их менять, но стал менять рессоры на 4-х листовые - не ставить же старые втулки, а в магазинах нормальной резины нет.

Если резина хорошая то и отличий от полиуретана не будет заметно, однако где ее взять - хорошую резину?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:54   #84
Ram2007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ram2007
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 114
По умолчанию

Saab, не спорю, есть резина в сравнении с которой полиуретан - рядом не стоял. Это очччень дорогая резина, дороже полиуретана, и в серийном автомобилестроении не применяется.
Про себя могу сказать одно - я на форуме не занимаюсь рекламой полиуретана. Я всего лишь отвечаю на вопросы интересующихся. Данная тема идет уже девять страниц....одни ЗА полиуретан, другие ПРОТИВ, никто никого не агитирует. Возник вопрос, по полиуретану на Хантер - я сказал что есть такой, кому интересно отпишу в личку. И тут же господин Виннер опять рассказывает об "ужасах" полиуретановой замены втулок.
Ram2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 17:25   #85
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

У меня о полиуретане хорошее мнение. Жалко его продают не везде, если бы он был в каждом магазине, то цена была бы намного ниже чем сейчас.

Даже если вдруг с полиуретаном на машине что и случится, то опять буду ставить себе его. И всем знакомым тоже его советую. Разница в цене между магазинной резиной и полиуретаном большая, но разница в поведении машины на полиуретане намного больше.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:01   #86
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ram2007 Посмотреть сообщение
Я все понимаю, и не приятие Виннером полиуретана, как материала, и все остальное, хотя ведь не я придумал данный материал, и не я утверждаю о преимуществах полиуретана перед резиной, и даже не я придумал использовать полиуретан в подвеске автомобиля...ну это так..лирика....
Еще раз повторюсь, на чем основано мое мнение о полиуретане:
1. Производителями автомобилей полиуретан до сих пор широко не применяется, хотя, например чехлы шрусов из ТЭПа с большим ресурсом, но и более дорогие нашли широкое применение в мировом автомобилестроение. А против полиуретана наверное мировой заговор?
2. Результаты стендовых испытаний, с которыми я знаком, выявили меньший ресурс данных изделий по сравнению с резиновыми.
3. Кстати выложенные протоколы сертификационных испытаний относятся, если я не ошибаюсь к испытаниям механических свойств, проводимых на пластинах и не содержат никакой информации об ресурсных испытаниях изделий (а проводились ли они вообще и какие у них результаты? ). При этом сопротивление раздиру у полиуретана даже при этих испытаниях получилось ниже, чем у марок резин, применяемых в подвеске, что не есть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Ram2007 Посмотреть сообщение
а сказать я хотел следующее; я все понимаю, но вот одного не могу, КАК человек может говорить о вечности резиновых втулок, когда даже в этой теме только и читаешь с какими сложностями сталкивается народ практически сразу после начала эксплуатации машины....
А о вечности полиуретановых втулок можно говорить?
Кстати, про проблемы с полиуретаном даже в этой теме писали.
Виннер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 12:30   #87
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ram2007 Посмотреть сообщение
...одни ЗА полиуретан, другие ПРОТИВ,.
Так форум на том и построен.
Если кто-то скажет, что в мотор надо заливать масло, то обязательно найдутся оппоненты, которые будут утверждать, что этого белать нельзя ни в коем случае. Утрирую.
Диалектика-единство и борьба противоположностей.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 09:07   #88
Колыван
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 39
По умолчанию

Доброго дня (если можно так сказать в нынешних реалиях). Есть два вида втулок рессоры одной известной конторы - длинной 37 и 39 миллиметров.
Какие втулки взять (на моем передние рессоры 8 листов, задние 9)?
Колыван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 09:34   #89
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Доброго дня (если можно так сказать в нынешних реалиях). Есть два вида втулок рессоры одной известной конторы - длинной 37 и 39 миллиметров.
Какие втулки взять (на моем передние рессоры 8 листов, задние 9)?
Диаметры не сравнивал?
Те которые подлиннее, еще и потолще.
Они для Хантера!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 13:03   #90
Колыван
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2021
Сообщений: 39
По умолчанию

Спасибо, диаметр не знаю, заказываю через интернет, и менеджер из этой конторы ответил, что на 3151 нужны 37 мм.
Колыван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полиуретановые втулки VadimVN Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 09.10.2009 21:17
Полиуретановые втулки получил поччтой Burzum Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 223 03.10.2009 09:23
Полиуретановые втулки рессор. Зубодробилка настоящая! Shumik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 25 30.07.2009 23:17
полиуретановые втулки рессор ilya240268 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 23.12.2007 23:09
Полиуретановые втулки БОРТ85 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 13.11.2007 13:16


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-