uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 14:56   #21
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Скоро я их сниму и разберу, раз еще можно поездить, то будем смотреть. По поводу серег я такого же мнения, это наследство от старого хозяина и заменятся на нормальные усиленые, там и на передке такие же стоят. Когда гнал, сел сразу после Шкоды, те еще впечатления.
Когда ездил на других УАЗах такой болтанки не было, постоянно машину ловить приходилось. Приспособился где то после сотни километров. Хотя рулевое не сильно люфтит. Вообще машинка на удивление в нормальном состоянии, пока особых сюрпризов не подкидывает, что и хорошо.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2013, 15:09   #22
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

постоянно машину ловить приходилось
Для того чтобы улучшить курсовую устойчивость - "заваливают" кастор, на форуме про это куча тем.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:42   #23
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Реально у моей машины, мне кажется, болтанка была именно из-за серег, я ездил на ней за неделю до того, было нормально, а тут разница была видна сразу и сильно, переделал он только серьги. Хотя, не уследил, может еще резину поменял, но не факт.
Завал кастора у меня стоит в планах, по форуму и не только этого уже перечитал много, поэтому стоит вопрос не делать не делать, а где у нас в Екб могут нормально сделать эту работу?
Я сейчас сделаю все по движку, разобрал его полностью, повезу на проточку набивки под сальник и заодним балансировку колена с маховиком и корзиной, они уже где-то едут, и перегильзовку. После чего займусь передним мостом, сам сверлить наверное не возьмусь, вот если есть место где у нас это делают, было бы классно. По плану ШОПК будут новые, поэтому портить их не хочется ))

Последний раз редактировалось Snegur; 12.01.2013 в 16:48.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:44   #24
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

На местном сайте, Нивер, есть такой пользователь Ruslan, живёт в Шабрах, он делает.
Можешь на "Нивере" про него почитать - мужики хвалят, он не только делает, но и сам гоняет.
Кстати есть возможность взять абсолютно новые, заводские ШОПКи (№ по каталогу 452-2304012) по 2450 руб/шт.

Последний раз редактировалось Deimon; 12.01.2013 в 18:48.
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:46   #25
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Просто я беру хантеровские кулаки с боре, сразу с посадкой под тормозные диски. Там все в комплекте, поэтому будут новые ШОПК...

Шабры рядом... спишусь - сгоняю Спасибо!

Последний раз редактировалось Snegur; 12.01.2013 в 20:49.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 07:45   #26
Deimon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Deimon
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 562
По умолчанию

Не за что, сам занимаюсь "строительством", поэтому активно мониторю всё, что доступно и по максимуму стараюсь делать сам.
Удачи в "строительстве"
Deimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 08:28   #27
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deimon Посмотреть сообщение
Не за что, сам занимаюсь "строительством", поэтому активно мониторю всё, что доступно и по максимуму стараюсь делать сам.
Удачи в "строительстве"
Ага, аналогично! Удачно покататься уже весной на построенном авто!
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 08:58   #28
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Много разных вопросов и тем возникает, при рассмотрении и изучении, а так же проектировании своего аппарата.

Один из животрепещущих вопросов, до которого добрались руки и мысли - баки!
Бак у меня на машине один, да еще и помятый изрядно. Там на фото выше видно, что он помят, но грязь качественно скрывает еще имеющиеся там повреждения, кёрхер все мне показал и открыл. Поэтому встал вопрос - заморочиться с нестандартными баками, или поставить сток и не грузиться.

Сразу оговорюсь, что можно конечно взять почти стандартный бак и воткнуть в салон, но я противник данного решения - во-первых машинка делается в основном для гор, и центр тяжести надо прибивать книзу, те уклоны на которых я уже поездил как то не способствуют тяге к его повышению. Я даже лифтоваться не буду, просто подрежу арки на нужную высоту.
Во-вторых если я умудрялся забивать шмотками полноразмерный иноджип вместе с багажником на крыше... что говорить об УАЗке, он поменьше будет, и оставлять пустое место под кузовом, забивая при этом место в салоне - просто нерационально.
Можно убрать бак в раму - лучшее на мой взгляд решение, но... пока что мой бюджет это не предусматривает, гораздо больше более насущных потребностей, и для получения нормального объема бака в раме надо лифтоваться, хотя бы сантиметров на пять.
Нестандартные баки на штатные места? Да это же шило на мыло.
Так что делаем подножки, защиту баков и ставим стандарт! На геометрическую проходимость особого влияния не окажет, подножки все равно делать и крепить к раме, независимо от лифта кузова и размещения баков. Защиту сделаем.



Заказали и получили "новые" баки. Вот такие они пришли, гря-я-язные, но почти новые и гораздо экономичнее чем брать в магазине. Снова спасибо УАЗбуке и форумчанам ))

Последний раз редактировалось Snegur; 11.05.2013 в 09:30.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:14   #29
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Экономил, хотел сделать лучше и... не трогал прокладку на блоке.
И вот решил ее снять и увидел...
Кучу раковин и совсем поверхность неровная.




Возникает вопрос - это как то лечится? На форуме прочитал много всяких вариантов, от заделки холодной сваркой, просто заварки до замены блока...
Вот блок менять бы не хотелось особо, но совсем мне этак картина не понравилась... Все изъедено...

Последний раз редактировалось Snegur; 11.05.2013 в 09:31.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:55   #30
вазик 469
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для вазик 469
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Это не страшно. выпресуйте гильзы. всё почистить. новые гильзы и резинки и все будет работать .
вазик 469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-