uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 11:59   #1
grigori31514
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для grigori31514
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: 38 регион
Сообщений: 688
По умолчанию Солярогаз (Пенза) стоит купить?

У кого есть опыт эксплуатации оставте своё мнение!Как по надёжности?Как в мороз?Как при ветре?Как с запуском?Есть ли угар от неё?Как по надёжности?Как на нашей соляре?Стоит ли взять?Заранее спасибо.
grigori31514 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2011, 12:20   #2
Александр В
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Александр В
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigori31514 Посмотреть сообщение
У кого есть опыт эксплуатации оставте своё мнение!Как по надёжности?Как в мороз?Как при ветре?Как с запуском?Есть ли угар от неё?Как по надёжности?Как на нашей соляре?Стоит ли взять?Заранее спасибо.
Опыт эксплуатации есть и большой.
1. Надежна. А чему бы там ломаться?!
2. При ветре слабом работает четко, при сильном не затухает, но коптить начинает как паровоз!
3. С запуском проблем нет вообще.
4. Угар от нее есть, но не как от бензина или от газа. С ней не задохнешься. Если начнет коптить-проснешся, но угореть-никогда. (на рыбалке в начале апреля спали в палатке с этим агрегатом. Приоткрыли немного палатку снизу и открыли форточку. Тепло и не воняет.
5. см п.п. 1
6. Горит на всей саляре без исключения, а на керосине просто шепчет. Керосин мне понравился намного больше
7. Взять стоит. Расход 2л на 10,5 часов, тепло, готовить еду быстро.
МИНУСЫ.
1. Занимает место. Как ни крути, а ящик-то больше любой портативной газовой плиты.
2. Сменные фильтры найти проблематично. (у нас во всяком случае)
3. Разжигать надо на воздухе, поскольку пока не прогреется-коптит.
4. Регулировка пламени "медленная" не как у газовой плиты, т.е крутанул-ждешь, опять крутанул-ждешь, когда пламя будет такое как нужно.
5. Ставить надо на строго ровную поверхность иначе коптит.
А так вполне приличный агрегат. По поводу места-газовый баллон не меньше солярогаза, если не баллончики.
Александр В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:25   #3
grigori31514
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для grigori31514
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: 38 регион
Сообщений: 688
По умолчанию

Для приготовления пищи подойдёт где не большой ветерок тянет по берегу?
grigori31514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:02   #4
nekey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для nekey
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 668
По умолчанию

есть у меня такая штуковина, надежд не оправдала. во первых капризна в регулировке, большая инерция при настройке, то не горит, то как олимпийский факел, во вторых не пригодна для отопления жилых помещений, в третьих, если на ней готовить пищу, то очень медленно, единственное в чем я ее использовал, это подогрев картера двигателя в лесу, где нет электричества.
nekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:55   #5
kirej
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Если машина с дизельным движком может и стоить, а так разжигается долго, регулируется практически в два положения - "работает" и "коптит".
Привкус керосина пище передает.
Теплоотдача мизерная ( в сравнении с другими типами горелок ).
Кстати в инструкции указано, что запрещено использовать в закрытых жилых помещениях.
Купите 5 литровый газовый баллон, к нему плитку, для обогрева каталитический обогреватель и будет Вам счастье!
kirej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 04:09   #6
grigori31514
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для grigori31514
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: 38 регион
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirej Посмотреть сообщение
Купите 5 литровый газовый баллон, к нему плитку, для обогрева каталитический обогреватель и будет Вам счастье!
5 л. Баллон есть с Плитой Газовой Туристской (Гефест которая)-плохо что ветра боится,а если к нему керамическую горелку (инфрокрасного излучения) то та очень воды боится.Хочется одно и на все случаи.
grigori31514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:13   #7
Александр В
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Александр В
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigori31514 Посмотреть сообщение
Для приготовления пищи подойдёт где не большой ветерок тянет по берегу?
Подойдет.
Не соглашусь с предыдущими товарищами. Коптит она по началу, пока не прогрелась, потом копоти нет. Настраивается да, медленно или как вы говорите большая инерция. Но так не крутите ее взад-вперед. Я ж говорю-крутанул-жди, крутанул-жди. Выбрал свой уровень-ставь чайник, котелок и т.д. Не соглашусь с тем. что готовит еду медленно и воняет. Ничего подобного. Использую его и на рыбалке и на охоте. Ни один не пожаловался на вкус керосина или саляры. "Медленно готовится по одной причине: при ветре (если он сильный) надо закрывать какой-нибудь ширмой, ну или просто поставить с подветренной стороны за колесо машины и будет вам быстрый ужин или обед.
По поводу копчения у меня был один случай. Поехали мы на гуся в начале апреля (10 апреля) Разместились в доме у местного аборигена. В доме газа не было. Достали мой солярогаз, разожгли, приготовили еду, утром кипяток для термосов. Ну и самые стойкие поехали в поля, а некоторые остались дома здоровье поправлять. Когда приехали обратно увидели такую картину: из дома валит чернющий дым, на крыльце сидя на корточках, приютились два гаврика из нашей компании. Сидят и курят. Мы к ним типа, че горит?!! -"Да твой ящик мля! Уже все кастрюли засрали. Вот чайник засрем и можно выключать!!! Чайку они решили попить ну и накрутили его так. что весь дом в саже был не говоря о той посуде, которая ставилась на солярогаз.
Вот такие товарищи потом будут хаить и говорить, что солярой воняет и коптит как сволочь...
Александр В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:25   #8
Александр В
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Александр В
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirej Посмотреть сообщение
Если машина с дизельным движком может и стоить, а так разжигается долго, регулируется практически в два положения - "работает" и "коптит".
Привкус керосина пище передает.
Теплоотдача мизерная ( в сравнении с другими типами горелок ).
Кстати в инструкции указано, что запрещено использовать в закрытых жилых помещениях.
Купите 5 литровый газовый баллон, к нему плитку, для обогрева каталитический обогреватель и будет Вам счастье!
Вот кстати в инструкции и написано, что нечего использовать эту печку в КВАРТИРЕ. Поскольку, что солярка, что бензин, что керосин являются взрывопожароопасными материалами, вот и вся причина. Я лично использовал печь и в палатке и в буханке своей. Живой же.

Последний раз редактировалось Александр В; 06.04.2011 в 12:51.
Александр В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:05   #9
nekey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для nekey
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
Вот кстати в инструкции и написано, что нечего использовать эту печку в КВАРТИРЕ. Поскольку, что солярка, что бензин, что керосин являются взрывопожароопасными материалами, вот и вся причина. Я лично использовал печь и в палатке и в буханке своей. Живой же.
лично мне больше понравилась "буржуечка" моего товарища сднланая из стальной 10-литровой канистры. приехал он на своей буханке в лес, трубу в форточку шишек сосновых в нее насыпал и всю ночь благодать
nekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:57   #10
grigori31514
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для grigori31514
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: 38 регион
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekey Посмотреть сообщение
лично мне больше понравилась "буржуечка" моего товарища сднланая из стальной 10-литровой канистры. приехал он на своей буханке в лес, трубу в форточку шишек сосновых в нее насыпал и всю ночь благодать
Есть такая палатка - с ней возни много.Зимой спим либо в машине или в зимовье.Мне солярогаз нужен чтобы при ветерке ав дождик, также зимой работал.
Имея опыт эксплуатации примусов, думаю и эту горелку можно отрепетировать если коптить будет.....

Последний раз редактировалось grigori31514; 06.04.2011 в 18:04.
grigori31514 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-