uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 05:58   #691
Motil
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Davlekanovec Посмотреть сообщение
Для этого же надо разобрать чуть не пол движка, а у человека еще и коробка не снята.
Значит просто снять маховик, обезжирить и обмазать заглушку снаружи, по периметру холодной сваркой. Герметик держать не будет.
Без снятия маховика-никак.
Motil вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.12.2012, 12:14   #692
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Поставил АТЭ2 по схемам на форуме и начал настраивать зажигание.Сначала выставлял стробоскопом по меткам.Работает ровно на холостых,но газ даешь глохнет или стреляет в глушитель.Повернул против часовой стрелки до упора,стало лучше вроде,газует,но как будто не набирает мощности.Но уже метки на коленвале уходят сильно вверх.Когда смотришь на двиг спереди,у меня торчит штырек справа и чуть выше. совместить этот штырь с метками на коленвале?Еще прям сверху коленвала на движке есть как будто выемка,или с ним совмещать.Движок 421
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:44   #693
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Поставил АТЭ2 по схемам на форуме и начал настраивать зажигание.Сначала выставлял стробоскопом по меткам.Работает ровно на холостых,но газ даешь глохнет или стреляет в глушитель.Повернул против часовой стрелки до упора,стало лучше вроде,газует,но как будто не набирает мощности.Но уже метки на коленвале уходят сильно вверх.Когда смотришь на двиг спереди,у меня торчит штырек справа и чуть выше. совместить этот штырь с метками на коленвале?Еще прям сверху коленвала на движке есть как будто выемка,или с ним совмещать.Движок 421
Ставь по штырю/на 2 часа примерно/ первую метку КВ.Выставляй всегда по меткам КВ и ТБ,корректируй на ходу-все в инструкциях.
Строб используется для других проверок/настроек трамба,надо правильно использовать и уметь.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:32   #694
ЖИВ
с какого?
Уазовед

Цитата:
Поставил АТЭ2 по схемам на форуме и начал настраивать зажигание.
у меня трамбл АТЭ2шный почти упиратся вакуум корректором в провод 3й свечи, а на крышке провода на один смещены.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:42   #695
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
Ставь по штырю/на 2 часа примерно/ первую метку КВ.Выставляй всегда по меткам КВ и ТБ,корректируй на ходу-все в инструкциях.
Строб используется для других проверок/настроек трамба,надо правильно использовать и уметь.
Читал инструкции,крутил то стробоскопом,чтоб примерно хоть настроить.Пока крутил трамблер,сейчас сломал пластинку крепления)),нарезал резьбу на 6,закрутил болт.Вроде держется.Завелась,работает нормально,прокатился.Но нету детонации(стук пальчиков)Куда только не крутил.Может быть такое)Когда стояла обычное зажигание,стук явно слышен был,от 40 до 60 км/час.Заправлен 92-ым,голова на 76
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:59   #696
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Читал инструкции,крутил то стробоскопом,чтоб примерно хоть настроить.Пока крутил трамблер,сейчас сломал пластинку крепления)),нарезал резьбу на 6,закрутил болт.Вроде держется.Завелась,работает нормально,прокатился.Но нету детонации(стук пальчиков)Куда только не крутил.Может быть такое)Когда стояла обычное зажигание,стук явно слышен был,от 40 до 60 км/час.Заправлен 92-ым,голова на 76
Если голова не переточена под 92 детонацию искать не нужно! Корректировка другая-при позднем начинает тупить-около/больше 60ти.Двигать в сторону раннего от выставленного по меткам-на деление/пол деления.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:18   #697
Dron4ik
Senior Member
Уазовед

По умолчанию ножка трамблёра

Двигатель (417) достался мне ободранный как липка, разворовали почти всё навесное. Есть у меня две ножки трамблёра: с шестигранным хвостом и с плоским. Какая мне подойдёт?
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:30   #698
Mayor
Senior Member
Уазовед

Шестигранник это для 24 и 402. Для моторов УМЗ хвост плоский, под соотв шлиц муфты маслонасоса.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:33   #699
Темнила
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Двигатель (417) достался мне ободранный как липка, разворовали почти всё навесное. Есть у меня две ножки трамблёра: с шестигранным хвостом и с плоским. Какая мне подойдёт?
Под твой мотор плоская, аежель хотца то замени насос с выходом под шестигранник и ставь привод с шестигранником (мне он всегда больше нравился и ставить легче)
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:16   #700
Mayor
Senior Member
Уазовед

Ставить то легче, но случаев с разбиванием шестигранного гнезда в муфте насосов ЗМЗ хоть отбавляй. А с плоским шлицем такого не случается. Правда вставлять его действительно сложнее, но вполне себе решабельно.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра