uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 13:15   #371
Javert
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от timoshenkoag Посмотреть сообщение
С удовольствием бы ответил если бы знал. Это должно быть где-то написано, какой-то шифр? Пятая перестала включаться, вместо неё вкючается третья и рычаг КПП болтается как карандаш в стакане.
Удручает то, что за 2500 км. я пятую три или четыре раза включал и без всяких предпосылок она пропала.
Процентов на 90 причина в тягах и в тех странных узлах к которым они прикручены (кулиса, паук).
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2016, 14:48   #372
timoshenkoag
Member
Новый Уазовод

Да, я то же думаю дело в кулисах. Как-то подозрительно вчера что-то загремело в районе КПП/РК, когда после прогрева включил заднюю и начал выезжать с парковки, потом исчезло. В общем на следующей неделе буду разбираться, пока зима, 5-ая скорость особо не нужна, но тем не менее.
timoshenkoag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:00   #373
Javert
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Да, я то же думаю дело в кулисах. Как-то подозрительно вчера что-то загремело в районе КПП/РК, когда после прогрева включил заднюю и начал выезжать с парковки, потом исчезло. В общем на следующей неделе буду разбираться, пока зима, 5-ая скорость особо не нужна, но тем не менее.
У меня была похожая фигня. Плохо включалась пятая. Тоже не особо парился. Ровно до того момента, когда в самый не приятный момент, не включилась задняя
Пришлось, с помощью сердобольных граждан, откатывать машину руками и падать под неё, регулировать тягу.
Старый 17.01.2016, 16:10   #374
timoshenkoag
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
У меня была похожая фигня. Плохо включалась пятая. Тоже не особо парился. Ровно до того момента, когда в самый не приятный момент, не включилась задняя
Пришлось, с помощью сердобольных граждан, откатывать машину руками и падать под неё, регулировать тягу.
Совершенно верно. Задняя то же тупить стала. Думаю это связано с пропажей пятой. На следующей неделе загоню в мастерскую, там будем посмотреть.
Старый 17.01.2016, 16:32   #375
Javert
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Совершенно верно. Задняя то же тупить стала. Думаю это связано с пропажей пятой. На следующей неделе загоню в мастерскую, там будем посмотреть.
Зачем мастерская? Это же элементарные узлы машины, надо самому и получиться лучше и опыта прибавиться. Просто надо покрутить регулировочные гайки на тяге выбора передач. Это если машина тоже прошла 2500 как и коробка. Если коробка новая, а машина не очень, то лучше сменить нафиг кулису и паука, а уже после регулировать тяги.
Старый 17.01.2016, 16:56   #376
timoshenkoag
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Зачем мастерская? Это же элементарные узлы машины, надо самому и получиться лучше и опыта прибавиться. Просто надо покрутить регулировочные гайки на тяге выбора передач. Это если машина тоже прошла 2500 как и коробка. Если коробка новая, а машина не очень, то лучше сменить нафиг кулису и паука, а уже после регулировать тяги.
Совершенно верно, элементарные механизмы. Проблема в том, что у меня гаража нормального нет с ямой и эстакады нет. На снегу на улице, под уазиком лежать, согласись, не самый лучший вариант. Машина новая, коробка родная заводская.
Старый 17.01.2016, 17:40   #377
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Совершенно верно, элементарные механизмы. Проблема в том, что у меня гаража нормального нет с ямой и эстакады нет. На снегу на улице, под уазиком лежать, согласись, не самый лучший вариант. Машина новая, коробка родная заводская.
...под Уазом как раз ещё и можно полежать..а вот под низкосракой....,залезь под передний бампер открути лючок 4 болта на 6,и осмотри крепление,фиксацию тяг переключения...,если на авось,то вообще две передачи скоро только будут включаться....,ну или хотя-бы осмотри курицу через решётку радиатора,и через открытый капот двигателя в кабине..попроси при осмотре человека чтоб рычаг кпп,подёргал.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 19:35   #378
Javert
Senior Member
Уазовед

Цитата:
У меня тоже нет гаража, ничо, валяюсь на снегу. Стартер недавно снимал, на днях обратно буду прикручивать.
А если машин новый, я бы озадачил гарантийщиков, пусть у них голова болит!
Старый 17.01.2016, 22:21   #379
timoshenkoag
Member
Новый Уазовод

Это называется то йух длинный то трусы короткие....
Всё бы ни чего, только у нас -20
Старый 25.08.2017, 12:01   #380
kolyn100
Member
Новенький

Доброго времени.
Озадачился поиском 5ст КПП на своего фермера ДВС умз 4213.
1. АДС от Хантера отличается только крышкой?
2. Что ещё за собой потянет коробка, в плане замены?
3. Может от какойнить иномарки подойдёт без глобальных переделок?
4. Если установить тросовое переключение КПП может можно хантеровскую коробку или от иномарки???

Ну и если у кого завалялась пятиступка, предлагайте не стесняйтесь, правда денег мало, тоесть не дорого)))
kolyn100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адс, коробка пятиступка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра