uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 09:49   #351
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от алабиша Посмотреть сообщение
ну, шланг-то, видимо за тем, чтобы масло избыточное из РК переходило обратно в КПП. Опять же, если давка в КПП выше, то оно никогда не перейдет в КПП обратно.

У меня такая же канитель, все масло из КПП уходит в РК, а оттуда через задний сальник на барабан ручника. Не знаю, что делать. Попробую доп.сапун в коробке сделать через маслозаливную пробку. Хрен знает, что делать.
в кпп насоса нет!,..и понятно почему туда масло перетекает,уровень контрольного отверстия масла в кпп намного выше контрольки в рк,...я уровень в рк подымаю до отверстий крепления крышек подшипников(это те крышки куда шланг вкручен,на фото)и уровень в кпп стоит не уменьшается...
В рк уровень выше требуемого,подтекает только со штоков включ.рк.,там стоят простые колечки из сажи,они при небольшом износе и при обычном уровне подтекают,..замену им можно подобрать из импортных,...или я например подобрал из рем комплекта для гидравлики экскаватора
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.10.2015, 10:44   #352
алабиша
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
в кпп насоса нет!,..и понятно почему туда масло перетекает,уровень контрольного отверстия масла в кпп намного выше контрольки в рк,...я уровень в рк подымаю до отверстий крепления крышек подшипников(это те крышки куда шланг вкручен,на фото)и уровень в кпп стоит не уменьшается...
В рк уровень выше требуемого,подтекает только со штоков включ.рк.,там стоят простые колечки из сажи,они при небольшом износе и при обычном уровне подтекают,..замену им можно подобрать из импортных,...или я например подобрал из рем комплекта для гидравлики экскаватора
а у меня на зубаре был в мкпп отдельный насос, к слову.
В уазике-то, понятно, что нет его. Ну, налил я так же, как ты написал, в РК. В кпп выровнял. А оттуда его опять давануло в РК и через сальнк задний. Выходит, что давление к кпп все-таки почему-то больше, либо из-за разрежения в РК, либо еще хрен знает почему.
алабиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:38   #353
Fisherman
Senior Member
Уазовед

Я на днях масло менял ,( недавно менял АДС вместо Арзамаса) так уровень был и в РК, и в кпп . Ничего нигде не сопливит и не перетекает (АДС нового образца -2014.03.).
Как страшный сон гул старой кпп на 5-й передаче -если с 70 км/ч разгоняться -вспоминаю !
Сейчас ТИШИНА ... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:46   #354
serg-piter
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
В уазике-то, понятно, что нет его. Ну, налил я так же, как ты написал, в РК. В кпп выровнял. А оттуда его опять давануло в РК и через сальнк задний. Выходит, что давление к кпп все-таки почему-то больше, либо из-за разрежения в РК, либо еще хрен знает почему.

где-то писали, что подшипник пятой передачи как насос работает и качает масло в РК, оттуда оно возвращается через отверстие...и этот шланг призван ускорить возврат масла в кпп
serg-piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:56   #355
алабиша
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
где-то писали, что подшипник пятой передачи как насос работает и качает масло в РК, оттуда оно возвращается через отверстие...и этот шланг призван ускорить возврат масла в кпп
по факту оно не возвращается.
И человек, сообразивший этот шланг, в итоге также отписал, что шланг не работал, пока он туда компрессором дуть не начал.

Последний раз редактировалось алабиша; 06.10.2015 в 12:59.
Старый 06.10.2015, 13:52   #356
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от serg-piter Посмотреть сообщение
..как может подшипник качать масло?...,если даже предположить что это так,то второй подшипник пром.вала должен его качать обратно ,чупуха полная.
Уже коробок этих и ремонтировал и менял по всяким причинам множество(кстати очень не плохая кпп сделана),на старых где пробка контрольная выше была,делал точно так-же как описал ниже,и уровень не менялся,что в рк что в кпп был одинаков...подшипники -это решето,там сальников нет и масло перетекает без проблем что туда,что обратно.
Сообщаюшее сосуды..помните,залезайте под машину и сравните уровень контрольки кпп и контрольки рк,там не вооружённым глазом видно разницу...так куда масло потёкет,в гору или под гору?
Старый 06.10.2015, 13:58   #357
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Насосы для смазки кпп используются повсеместно..и даже на отечественный авто,со времен царя гороха...,к слову.
Замени сальник в рк,и не чего течь у тебя не будет,..немного может сочиться через штоки и всё,сапун так-же есть на РК,и зачем ещё сапун на КПП?...масло то как то перебегает?..где логика?
Старый 07.10.2015, 05:12   #358
алабиша
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Насосы для смазки кпп используются повсеместно..и даже на отечественный авто,со времен царя гороха...,к слову.
Замени сальник в рк,и не чего течь у тебя не будет,..немного может сочиться через штоки и всё,сапун так-же есть на РК,и зачем ещё сапун на КПП?...масло то как то перебегает?..где логика?
да поменял я сальники, поставил хорошие какие-то. Сапун затем, чтобы давление в кпп снизить. Мне кажется, что не хватает одного сапуна в РК.
Или, как вариант, при соединении РК и КПП на заводе забили герметиком отверстия между ними и масло просачивается в какие-то другие места.
Я уже просто не знаю.
Старый 29.12.2015, 01:37   #359
CMY
Senior Member
Уазовед

Всех с наступающим

У меня с наступлением морозов заклинило выбор передач. Сразу скажу до конца не ясно кто виноват тросик КПП или сам механизм переключения.
Но есть опасения что может и сам механизм.

Симптомы ранее: после стоянки при минусовой температуре не включалась первая передача (просто рычаг не двигался вперед). С небольшим усилием включил вторую, проехал метров 100..200 и первая тоже стала включаться.

Симптомы в этот раз: Оставил машину на 3 часа на первой передаче. А потом не смог ее выдернуть. Прогрев двигателя с выжатым сцеплением результата не дал. Результат сломанный трос КПП. Постукивание мотком по рычагу включения передачи результата не дал. Проехал около 1 км на первой передаче. И постукиванием смог выключить первую и воткнуть третью. Отсоединил трос от рычага КПП. Так доехал до дома. Возле дома уже руками включал заднюю и остальные... Завтра все опять остынет и можно будет проверить что это было трос или сам механизм КПП. А пока очень задумался а что может в коробке так клинить на холодную? И чем мне это грозит?
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 11:19   #360
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед

Может вода в тросе?
это единственный момент, который мне не нравится в тросовом механизме.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адс, коробка пятиступка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра