uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 22:29   #581
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Все правильно, Вы уловили суть. Для просмотра нужен качественный монитор, и даже при этом качество будет неахти. Чудес пока не бывает, маленькая камера (по крайней мере те что в открытой продаже) никогда не снимет фильм который можно будет посмотреть на "плазме". Но, есть нюансы которые скрываются в мелочах. Если изучать записи более подробно (на паузе-стоп кадр, покадровый посмотр) то тут и становится видна разница между казалось бы одинаковыми по качеству роликами.
Критерии выбора рега просты: 1. Надежность и стабильность в работе 2. Качественное исполнение "железа" и оболочки. И всё! Остальное все в деталях и мелочах, которые в купе дают удовлетворяющее вас устройство.
Я бы добавил ещё один критерий : видео должно чётко передавать детали изображения и цвет и что бы его можно было просмотреть на любом устройстве, оказавшемся под рукой (не у всех регистраторов есть экран). Это нужно что бы в случае чего (тьфу три раза ) прямо на месте можно было установить общую картину события. А с детальками можно и позже разобраться. То есть файл на выходе должен иметь широкораспространённый формат, а не требовать очень специфическую софтину для просмотра.
Ну и понятно, что для воспроизведения фулл хд нужно соответствующее оборудование. Интересно, а если писАть файл в просто хд, на простых экранах изображение станет лучше или как?
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2014, 09:55   #582
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Я бы добавил ещё один критерий : видео должно чётко передавать детали изображения и цвет и что бы его можно было просмотреть на любом устройстве, оказавшемся под рукой (не у всех регистраторов есть экран). Это нужно что бы в случае чего (тьфу три раза ) прямо на месте можно было установить общую картину события. А с детальками можно и позже разобраться. То есть файл на выходе должен иметь широкораспространённый формат, а не требовать очень специфическую софтину для просмотра.
Ну и понятно, что для воспроизведения фулл хд нужно соответствующее оборудование. Интересно, а если писАть файл в просто хд, на простых экранах изображение станет лучше или как?
Попробую в HD ченить запишу. Кстати, на мейле записи смотрим в HD, на реге настройка фул.
Ну и дальше отчетик: мороз крепчает, рег мерзнет вместе с машиной и продолжает выполнять свои функции
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 06:50   #583
Dred
Senior Member
Уазовед

Я себе купил какую-то бюджетную жинззу с жыпыэс за 3 тысячи... Знакомому подарили, я повертел в руках и купил такой же. Так вот сцуко работает уже больше года несмотря на морозы и солнцепёк. Щас на улице - 25, заведу машину - заработает. А говорят - китай. Картинка конечно не обещанный фулл эйч ди, номера плоховато видно, но жить можно.

Последний раз редактировалось Dred; 21.01.2014 в 06:52.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 01:22   #584
Delfin
Junior Member
Новенький

Ездил с Каркамом Q2 года полтора-два. Глюкнул. Купил перед новым годом новый Datakam G5. Теперь считаю, что у меня лучший регистратор по праву!

Название: IMG_0036.JPG
Просмотров: 109

Размер: 189.8 Кб

Пользую одновременно на УАЗе "буханке" и на Тигуане. То есть приходится постоянно переставлять регистратор туда сюда. На почти прямое стекло уаза встает идеально. Единственный минус, хочется купить еще один кронштейн-держатель для этого регистратора, а он специфический на магните.
Название: IMG_0039.JPG
Просмотров: 110

Размер: 114.3 Кб
То есть пока в продаже у самого Датакама нет, приходится переставлять вместе с присоской. Потом если будут продавать, куплю, в каждом из авто уже приклею держатель на липучке, только регистратор буду перекидывать туда-сюда и всё.
Delfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:00   #585
чумазик525
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Delfin Посмотреть сообщение
Ездил с Каркамом Q2 года полтора-два. Глюкнул. Купил перед новым годом новый Datakam G5. Теперь считаю, что у меня лучший регистратор по праву!

Вложение 128842

Пользую одновременно на УАЗе "буханке" и на Тигуане. То есть приходится постоянно переставлять регистратор туда сюда. На почти прямое стекло уаза встает идеально. Единственный минус, хочется купить еще один кронштейн-держатель для этого регистратора, а он специфический на магните.
Вложение 128843
То есть пока в продаже у самого Датакама нет, приходится переставлять вместе с присоской. Потом если будут продавать, куплю, в каждом из авто уже приклею держатель на липучке, только регистратор буду перекидывать туда-сюда и всё.
а почему-бы не купить скажем в уаз недорогой 2-ой рег. исчезнут все твои проблемы! а с перестановкой туда-суда скоро чтонибудь отвалится
чумазик525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 13:28   #586
Delfin
Junior Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от чУмАЗ Посмотреть сообщение
а почему-бы не купить скажем в уаз недорогой 2-ой рег. исчезнут все твои проблемы! а с перестановкой туда-суда скоро чтонибудь отвалится
Да нет, отваливаться-то там нечему.

Я думал про второй регистратор, но этот больно уж понравился. Тем более сейчас день короткий, так что часто приходится либо утром, либо вечером ездить по темноте. А этот ночью как раз снимает очень хорошо. А дешевый ночью уже будет просто ни о чем, номера авто на них даже не разберешь. На том же моем старом каркаме ночью уже беда была, тем более сравнивая с сегодняшним регистратором.
Так что думаю либо еще один такой же Датакам покупать, либо ждать, когда может они пустят в продажу крепление для него. Мне мой просто обошелся не очень дешево, взял с GPS из-за Speedcam. А так если второй буду брать для уаза, то скорее уже дешевый вариант возьму без gps за 6500. Тем более спидкам мне не нужен будет, езжу на уазике за продуктами для магазина уже по знакомой дороге.

Последний раз редактировалось Delfin; 25.01.2014 в 14:50.
Старый 27.01.2014, 01:14   #587
Delfin
Junior Member
Новенький

Оригинал записи с моего Датакам g5: https://cloud.mail.ru/public/5fc9a92...takam%20g5.mp4 Погода не самая хорошая, но снимает отлично, это видно.
Только если через один проигрыватель работать не будет, попробуйте запустите через другой проигрыватель. А то я ролик немного обрезал, и почему-то в одном из проигрывателей он теперь не показывает.
Старый 27.01.2014, 15:41   #588
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Ну, вот. попользовался я свежеприобретённым AVITA FUHO BG 1015. Впечатления двойственные. Есть проблемы с изображением в режиме съёмки 720 (ХД), проблемы с видимостью номеров автомобилей и с оригинальным дополнительным кронштейном. Без чтения "Инструкции по эксплуатации" не обойтись никак. Есть некоторые расхождения между "Инструкцией" и реальным меню аппарата. Алгоритм работы Г-сенсора остался тайной: за 500 км по нашим дорогам на максимальном уровне чувствительности не помечено ни одного файла. Загадка какая-то.
Вот тут http://yadi.sk/d/Ip-enX9kGobrn некоторые киношки. Смотреть, наверное, лучше без звука (я в машине езжу один).
Заключение: ценник очень завышен.

Последний раз редактировалось Чех; 27.01.2014 в 15:54.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:10   #589
Delfin
Junior Member
Новенький

Цитата:
Ну, вот. попользовался я свежеприобретённым AVITA FUHO BG 1015. Впечатления двойственные.
Почти стандартное качество записи для данной матрицы. Угол обзора только слишком маловат, как по мне если. Вы в 720p ставите зачем, чтобы угол был больше?
Цитата:
Есть некоторые расхождения между "Инструкцией" и реальным меню аппарата.
Это нормально, прошивки меняют, а инструкции не успевают.
Старый 27.01.2014, 22:34   #590
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Ну, вот. попользовался я свежеприобретённым AVITA FUHO BG 1015. Впечатления двойственные. Есть проблемы с изображением в режиме съёмки 720 (ХД), проблемы с видимостью номеров автомобилей и с оригинальным дополнительным кронштейном. Без чтения "Инструкции по эксплуатации" не обойтись никак. Есть некоторые расхождения между "Инструкцией" и реальным меню аппарата. Алгоритм работы Г-сенсора остался тайной: за 500 км по нашим дорогам на максимальном уровне чувствительности не помечено ни одного файла. Загадка какая-то.
Вот тут http://yadi.sk/d/Ip-enX9kGobrn некоторые киношки. Смотреть, наверное, лучше без звука (я в машине езжу один).
Заключение: ценник очень завышен.
А эти записи, судя по всему, рег писал с доп крепления? Я угадал?
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видеорегистратор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра