uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 12:52   #561
drovosek
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от simm2003 Посмотреть сообщение
Использую похожий 3.5 года, только без жпс и ж-сенсора. Запись непрерывная без дураков с макс. параметрами: 30 к/с, 704х576 на каждый канал. Что можно сказать, качество записи чуть лучше, чем 640х480- а что это за качество, каждый, думаю, знает. Ну для обзорного видео в целом годится. Но ценник у всей этой конструкции совсем не гуманный, особенно если брать у перекупщиков в России, а не напрямую в Китае. Состав устройства: моноблок на виброплатформе, жесткий диск( обязательно SSD, хотя я 2 года проездил и с обычным), резервная карта памяти, 4 камеры( стоимость 2.5-5 тыс каждая), 2 микрофона на стерео, куча проводов и штекеров. Все потянет больше чем на штуку баков. Где-то в начале ветки я уже подробно про него рассказывал.
Короче получается самое лучшее бюджетное и надёжное это 4 рега фул хд. Только питание развести по всем и усё
Сам пльзую Necker S1 стеклянный объектив. Реальное фул хд, отличная запись звука и хорошая ночная съёмка. Крутится как угодно, небольшие размеры
П.С. Не реклама
drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2014, 23:27   #562
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Нарыл в интернете вот такой, практически, комбайн. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...87&hid=6269371
Приглянулся мне вико тф (тут про него где-то ранее хорошо и подробно написали),но у него нет жпс.
Насколько желателен жпс в видеорегистраторе и имеет ли смысл переплачивать за ништяки вышеуказанного комбайна?
Спасибо.
Цитата:
добрый день. нарыл вот такое: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...40&hid=6269371
детектор движения (экономит место на карте памяти в пробках ) и, самое для меня приятное : питание в кредле.
есть такой же, но без жпс. на тысячу дешевле.
Сегодня я купил фухо 1015. Повертел в руках и указанный тобой комбайн. У него выносной уловитель камер, есть мининавигатор и еще куча прибамбасов. Но поскольку мне ничего этого от регистратора не надо детально я его изучать не стал. Себе взял без жипса, модель 1020 с жипсом и блюдением полосы и по техпараметрам более ничем от 1015 не отличается. Сначала вроде 1020 уже точно хотел купить, но вот так и не мог себе объяснить нафига нужен жипс.
Что касается питания через кронштейн крепления, да штука заманчивая, но пообщавшись с сервисменом по этой технике стало понятно, что сыровато еще изобретение и через год экспуатации ( у кого и раньше) начинаются проблемы с контактами.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 08:22   #563
vladimir7
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Что касается питания через кронштейн крепления, да штука заманчивая, но пообщавшись с сервисменом по этой технике стало понятно, что сыровато еще изобретение и через год экспуатации ( у кого и раньше) начинаются проблемы с контактами.
Либо сервисмен весьма одарённый, либо катастрофически не везёт ему. Пользую много лет навигатор с питанием на крепеже, постоянно снимаю его выходя из машины и ничего.
vladimir7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 08:52   #564
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сегодня я купил фухо 1015. Повертел в руках и указанный тобой комбайн. У него выносной уловитель камер, есть мининавигатор и еще куча прибамбасов. Но поскольку мне ничего этого от регистратора не надо детально я его изучать не стал. Себе взял без жипса, модель 1020 с жипсом и блюдением полосы и по техпараметрам более ничем от 1015 не отличается. Сначала вроде 1020 уже точно хотел купить, но вот так и не мог себе объяснить нафига нужен жипс.
да, жпс штука малопонятная. судя по видеороликам из интернета, в данных приблудах оно обладает большой инерционностью. Это плохо.
Ежели не в тягость, хотелось бы узнать как Ваш регистратор снимает. Ну и вообще общее впечатление от покупки. и ценник, если не секрет.

Цитата:
Сообщение от vladimir7 Посмотреть сообщение
Либо сервисмен весьма одарённый, либо катастрофически не везёт ему. Пользую много лет навигатор с питанием на крепеже, постоянно снимаю его выходя из машины и ничего.
Был у меня Асус 636. Очень удобная вещь. Но за 5 лет разъём разболтался. Ремонт не реален. а очень жаль.

Последний раз редактировалось Чех; 14.01.2014 в 08:55.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:10   #565
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от vladimir7 Посмотреть сообщение
Ну может он и заблуждается... А так крепеж интересный, если постоянно надо забирать аппарат с собой. Но это регистратор я хочу прикрепить в машине на постоянку. У него нет аккумулятора, камера (по заверению производителя) запотевать от перепадов температуры не должна. Вот сегодня оставил на ночь в машине, как раз морозно, завтра и гляну что с ним будет.
Старый 14.01.2014, 21:01   #566
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
да, жпс штука малопонятная. судя по видеороликам из интернета, в данных приблудах оно обладает большой инерционностью. Это плохо.
Ежели не в тягость, хотелось бы узнать как Ваш регистратор снимает. Ну и вообще общее впечатление от покупки. и ценник, если не секрет.

Был у меня Асус 636. Очень удобная вещь. Но за 5 лет разъём разболтался. Ремонт не реален. а очень жаль.
http://my.mail.ru/video/mail/23076/351
Вот, посмотрите. Завтра днем поснимаю. Настройки пока не трогал. Файлы защищает от перезаписи на уазе очень часто, надо будет загрубить чувствительность.
Датчик движения как на настоящей системе видеонаблюдения, эта фишка мне понравилась. В комплекте два вида крепления, но оба не для уаза (на патриот пойдет). Один с присосками, дугой с пленкой зм - на машины с отсутствием уклона лобового стекла не встанет. К тому же родные крепления позволяют регулировать только по вертикали. По просьбе трудящихся фухо выпустили шарнирное крепление, продается отдельно(я и его купил). Но и его я буду дорабатывать, присоску уберу и приклею на зм в районе зеркала заднего вида, что бы был менее заметен. В части из за того что бы рег меньше "светился" и загораживал обзор, взял модель с раскладным экраном.
Все фухо (серьезные модели) идут с пультом управления. Все настройки через него. На самом реге только одна кнопка аварийной защиты файла. В принципе это немного непривычно, да и пульт надо куда то теперь определять, но управление через него не затрудняет и интуитивно понятно. Я срузу уточнил, есть ли отдельно пульты в продаже, сказали что без проблем.
Карта памяти SD. Для меня это плюс, потому как и фотик и планшет с такими картами.
Аккумулятора встроенного нет. По это причине я даже хотел уже и не рассматривать реги этой фирмы. Но это решение для нашего климата наверно более разумно, если рег прописан в авто на постоянку. К слову, на предыдущем реге был аккумулятор, и прожил он до самой смерти утопленного рега, но тот я таскал с собой и мерзнуть не давал. Да и аккум был съемный и стандарта "нокиа"и в случае чего без проблем можно было купить в любом салоне связи. А вот в большинстве современных регов аккумы оригинальные и не съемные, что доставит много проблем при выходе аккума из строя.
Оптика стекло, процессор сони, гарантия год, сервис есть, инструкция на русском(диск), меню на русском, отзывы в большинстве своем положительные, вот я и попробую как оно. Больше всего подкупили отзывы о безотказной и безглючной работе этих регов, что в общем для меня самое главное в этих устройствах, потому как предыдущие аппараты мозги периодически поклевывали и соответсвенно надеяться на них было волнительно.
Купил в конторе авита.рф, на Беговой, цены на сайте можно глянуть.
Да, из приятностей что я успел узреть за первые поездки - номера на впередиидущих машинах не засвечиваются.

Последний раз редактировалось PAJERO; 14.01.2014 в 21:10.
Старый 15.01.2014, 14:21   #567
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
http://my.mail.ru/video/mail/23076/351
Вот, посмотрите. Завтра днем поснимаю. Настройки пока не трогал. Файлы защищает от перезаписи на уазе очень часто, надо будет загрубить чувствительность.
Датчик движения как на настоящей системе видеонаблюдения, эта фишка мне понравилась. В комплекте два вида крепления, но оба не для уаза (на патриот пойдет). Один с присосками, дугой с пленкой зм - на машины с отсутствием уклона лобового стекла не встанет. К тому же родные крепления позволяют регулировать только по вертикали. По просьбе трудящихся фухо выпустили шарнирное крепление, продается отдельно(я и его купил). Но и его я буду дорабатывать, присоску уберу и приклею на зм в районе зеркала заднего вида, что бы был менее заметен. В части из за того что бы рег меньше "светился" и загораживал обзор, взял модель с раскладным экраном.
Все фухо (серьезные модели) идут с пультом управления. Все настройки через него. На самом реге только одна кнопка аварийной защиты файла. В принципе это немного непривычно, да и пульт надо куда то теперь определять, но управление через него не затрудняет и интуитивно понятно. Я срузу уточнил, есть ли отдельно пульты в продаже, сказали что без проблем.
Карта памяти SD. Для меня это плюс, потому как и фотик и планшет с такими картами.
Аккумулятора встроенного нет. По это причине я даже хотел уже и не рассматривать реги этой фирмы. Но это решение для нашего климата наверно более разумно, если рег прописан в авто на постоянку. К слову, на предыдущем реге был аккумулятор, и прожил он до самой смерти утопленного рега, но тот я таскал с собой и мерзнуть не давал. Да и аккум был съемный и стандарта "нокиа"и в случае чего без проблем можно было купить в любом салоне связи. А вот в большинстве современных регов аккумы оригинальные и не съемные, что доставит много проблем при выходе аккума из строя.
Оптика стекло, процессор сони, гарантия год, сервис есть, инструкция на русском(диск), меню на русском, отзывы в большинстве своем положительные, вот я и попробую как оно. Больше всего подкупили отзывы о безотказной и безглючной работе этих регов, что в общем для меня самое главное в этих устройствах, потому как предыдущие аппараты мозги периодически поклевывали и соответсвенно надеяться на них было волнительно.
Купил в конторе авита.рф, на Беговой, цены на сайте можно глянуть.
Да, из приятностей что я успел узреть за первые поездки - номера на впередиидущих машинах не засвечиваются.
Ага, спасибо.
Прикол в том, что в интернете данные по этому регистратору несколько разнятся. В некоторых магазинах указано, что прибор может снимать и на парковке. И на яндекс маркете указано, что работа от аккумулятора и от бортовой сети. Какая-то непонятная ситуация.
А карта пямяти полноразмерная - это хорошо. У меня их есть несколько.

P.S. а файл с инструкцией можно попросить?
Спасибо.

кстати, выдержка из переписки с магазином:
Я
"Добрый день. Интересует есть ли в Fuho Avita BG 1015 встроенный аккумулятор? В интеренете есть фото его коробки, где указано "режим записи на парковке". Спасибо."
М
"день добрый! данная функция работает только при условии , что ваш прикуриватель работает при выключеном двигателе. аккумулятора нет."
Я
"Тогда такой вопрос: а что происходит при выключении зажигания? Материал, который в это время снимался, будет утерян?"
М
"нет. так как там стоит конденсатор, емкости которого хватает для завершения и сохранения файла записи"
Изображения
Тип файла: jpg img_3551.jpg (141.3 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Чех; 15.01.2014 в 14:45.
Старый 16.01.2014, 01:21   #568
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Ага, спасибо.
Прикол в том, что в интернете данные по этому регистратору несколько разнятся. В некоторых магазинах указано, что прибор может снимать и на парковке. И на яндекс маркете указано, что работа от аккумулятора и от бортовой сети. Какая-то непонятная ситуация.
А карта пямяти полноразмерная - это хорошо. У меня их есть несколько.

P.S. а файл с инструкцией можно попросить?
Спасибо.

кстати, выдержка из переписки с магазином:
Я
"Добрый день. Интересует есть ли в Fuho Avita BG 1015 встроенный аккумулятор? В интеренете есть фото его коробки, где указано "режим записи на парковке". Спасибо."
М
"день добрый! данная функция работает только при условии , что ваш прикуриватель работает при выключеном двигателе. аккумулятора нет."
Я
"Тогда такой вопрос: а что происходит при выключении зажигания? Материал, который в это время снимался, будет утерян?"
М
"нет. так как там стоит конденсатор, емкости которого хватает для завершения и сохранения файла записи"
Да, в инете информации мало и она противоречива. Сам так же искал.
Все что указано на коробке правда. У меня запитан от прикуривателя, который включен всегда (напрямую с акб). Как вытащил из прикуривателя запись прекращается, по крайней мере экран тухнет и индикатор. Ролик на этом моменте и заканчивается, может какие доли секунды инерции и есть.
Сегодня снимал днем и против солнца, может завтра выложу (Сегодня что то лень-устал).
И да, одевал доп крепление, как и ожидал-присоски таки ерунда. Пока на саморез к рамке лобового прикрутил. Как определюсь с местом расположения закреплю по человечески.
Давайте почту-скину инструкцию.
И еще, функция "на парковке" работает если стоит режим "датчик движения". С ним и ездить можно, или перед уходом из машины выставляем этот режим, если ездили с режимом "запись". Более подробно это еще не изучал, там и настройки этого датчика какие то есть.

Последний раз редактировалось PAJERO; 16.01.2014 в 01:27.
Старый 16.01.2014, 11:08   #569
Solvik
Senior Member
Уазовед

Взял такой - http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71002671 Причем там же. Знакомая как раз выезжала из Питера привезла. В Москве нет(по крайней мере в интернет-магазинах). Вроде отзывы хорошие.
Хочу отметить одну особенность(не знаю у других моделей есть или нет) - снимок фото в какое-то определенное время.
По ссылке инструкции вроде "Roadline" изготовляется в Китае только для сети магазинов "Аудио-Питер".

Первое попавшее видео http://www.youtube.com/watch?v=M_cRgU08NjI
Хотя я так понимаю вся линейка F и G на одной матрице - похожие картинки.
Надеюсь отчет пригодится...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:23   #570
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Давайте почту-скину инструкцию.
Почта в личке. Спасибо.
Ответ