uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Результаты опроса: Нужна ли такая подробная инструкция?
Да, хочу научиться! 176 59.66%
Купил с уже залитыми и мне хватает 14 4.75%
Сам умею и заливаю 72 24.41%
Каждый раз иду и плачу за заливку 6 2.03%
У меня нет GPS 36 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 09:24   #471
Камок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Камок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Рыбинск Ярославской области
Сообщений: 16
По умолчанию

Очень может быть что сам торрент корявый. Да и навителовские карты наверное не так просто копировать. Я пробовал свою скопировать на другой носитель и ни фига не получилось - навигатор не видит копию. Хотя может тоже что-то не так делал...
Камок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2012, 22:12   #472
Арбузник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Арбузник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СВАО Столица нашей Родины
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камок Посмотреть сообщение
Очень может быть что сам торрент корявый. Да и навителовские карты наверное не так просто копировать. Я пробовал свою скопировать на другой носитель и ни фига не получилось - навигатор не видит копию. Хотя может тоже что-то не так делал...
а шож делать????
Арбузник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 08:04   #473
Камок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Камок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Рыбинск Ярославской области
Сообщений: 16
По умолчанию

Как вариант купить карту навителовскую
Камок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 01:24   #474
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,320
По умолчанию

Подскажите плиз за приёмники GPS внешние. Про них слышал только что есть USB и синезуб. Синезуб - должен быть встроенный аккум, USB должен питаться от устройства, к которому подключен? Да, ОС будет - андроид. Что лучше взять, на что обратить внимание?
Спасибо!
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 07:12   #475
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Подскажите плиз за приёмники GPS внешние. Про них слышал только что есть USB и синезуб. Синезуб - должен быть встроенный аккум, USB должен питаться от устройства, к которому подключен? Да, ОС будет - андроид. Что лучше взять, на что обратить внимание?
Спасибо!
Есть и другие. С COM-портом, с PS/2... Только Вам их куда втыкать?
Что касается USB и Bluetooth. От Bluetooth я отказался по трем причинам.
1. Постоянная забота о батарейках. Для большинства простых пользователей этого и хватает..
2. Возможные проблемы с программным обеспечением.
3. Bluetooth-соединение - достаточно навороченная штука и плохо диагностируется. Вот почему-то нет его. А почему - а это никто не сможет дать ответ.
USB-мыши тут гораздо проще и надежнее. У них один минус - провод, который иногда мешается и который можно повредить. Но это решается стационарной установкой.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:19   #476
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,320
По умолчанию

Тоже склоняюсь к УСБ - чем проще, тем надежнее. Привесить есть мысль к кронштейну зеркала заднего вида, или в районе козырька на его же крепление придумать кронштейн.
Да, втыкать собираюсь сюда.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:21   #477
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
..Привесить есть мысль к кронштейну зеркала заднего вида, или в районе козырька на его же крепление придумать кронштейн...
Вполне работоспособный вариант.
У себя так сделал еще в 2009-м, качество устраивает.
Подробности на фото. Не смотрите не размеры самого приемника, просто он самодельный, работает еще под древний COM-порт. Этот сигнал и идет по салону, а преобразователь USB уже в том месте, где у Патриота подстаканник. Зеркала у нас вроде одинаковые, алюминиевый кронштейн легко дорабатывается напильником. Пластина для крепления по вкусу, что нашел. Вес приемника небольшой, поэтому от тряски ничего там не болтается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7608_новый размер.JPG
Просмотров: 38
Размер:	147.4 Кб
ID:	100964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7611_новый размер.jpg
Просмотров: 32
Размер:	124.3 Кб
ID:	100965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7636_новый размер.JPG
Просмотров: 38
Размер:	120.4 Кб
ID:	100966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7645_новый размер.JPG
Просмотров: 37
Размер:	125.0 Кб
ID:	100968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7634_новый размер.JPG
Просмотров: 37
Размер:	121.7 Кб
ID:	100969  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7642_новый размер.JPG
Просмотров: 34
Размер:	100.1 Кб
ID:	100970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7630_новый размер.JPG
Просмотров: 66
Размер:	119.2 Кб
ID:	100971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7617_новый размер.JPG
Просмотров: 35
Размер:	90.4 Кб
ID:	100972  
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:49   #478
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Подскажите плиз за приёмники GPS внешние. Про них слышал только что есть USB и синезуб. Синезуб - должен быть встроенный аккум, USB должен питаться от устройства, к которому подключен? Да, ОС будет - андроид. Что лучше взять, на что обратить внимание?
Спасибо!
если Андроид - то блютуз. Если в Андроиде есть блютуз - 90 % там есть и приемник. Так что внешний необязателен. Хотя я в машине в своем телефоне использую внешний. Т.к. у меня встроенный виснет иногда (телефон купался). Нариканий к связке нет никаких. А пока встроенный работал, внешний был не нужен.

Последний раз редактировалось Pablo; 24.08.2012 в 13:53.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:52   #479
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,320
По умолчанию

Кот-66, спасибо за фотки! Нашел GlobalSat BU-353S4 SiRF Star IV за 40 убитых енотов.
И еще синезубый за совсем смешные деньги (правда на SIRFSTAR 3), взять что-ли для опытов .

Pablo, планшет жду - его еще не выслали . Блютус там есть, а вот GPS нету совершенно точно.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:08   #480
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:

Pablo, планшет жду - его еще не выслали . Блютус там есть, а вот GPS нету совершенно точно.
На андроид маркете есть прога Bluetooth GPS. Бесплатная. Рекомендую.
Только у меня где-то в меню телефона есть режим типа "разрешить фиктивные местоположения". Его вроде как для отладки делали и оставили. Вот эта прога его и использует (и ей подобные). Будет ли этот режим без GPS на борту я не знаю. Но думаю можно всегда поставить другой андроид
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-