uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Результаты опроса: Нужна ли такая подробная инструкция?
Да, хочу научиться! 176 59.66%
Купил с уже залитыми и мне хватает 14 4.75%
Сам умею и заливаю 72 24.41%
Каждый раз иду и плачу за заливку 6 2.03%
У меня нет GPS 36 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 14:07   #461
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,320
По умолчанию Чайнику подсказка нужна...

Доброго времени суток! Решил обзавестись навигацией, и в этой связи появился ряд вопросов. Подскажите, чтобы не наделать обидных для кошелька ошибок .
Для чего он мне вообще нужен - хочу ориентироваться на дорогах и вне их, причем для "вне" - предполагаю, что наиболее оптимален ОЗИ эксплорер - он позволяет использовать карты генштаба, комоснимки гугля и прочие "рисованные картинкой" карты. Пример - катался на выходных в поисках маленького озера, район примерно известен, дороги пролегаю между полями, их куча, через километров 10 уже непонятно куда ехать... Пришлось возвращаться (с "Сусанинскими" приключениями ). На 100000 генштаба объект есть, на космоснимке тоже виден... Какое ПО в данном случае оптимально? Езда по городам и межгороду - тоже хотелось бы что-нибудь хорошее. Про навител вроде неплохие отзывы, но один знакомый пробовал его в нашем городе - далеко не все улицы есть, не говоря уже об номерах домов... Пробую найти еще пользователей навигации в нашем захолустье - для статистики (что работает лучше/хуже).

Навигатор или небольшой планшет с установленным ПО? Причем есть планшеты со встроенным приемником GPS. Причем грань между ними, как я понимаю, всё более и более утончается? Что лучше/удобней/практичней?
Андроид или виндовс (слышал про СЕ и мобайл, отличия вроде как существенные есть, с точки зрения установки разнообразного ПО). Что лучше? Какие программы куда ставятся?

Еще есть мысль поставить камеру заднего вида - стало быть, нужен видеовход. Есть тут подводные камни?

Еще, конечно, неплохим бонусом будет умение воспроизводить видео-аудио, книги и прочие фишки - тут, я думаю, планшет поудобнее будет, но это требование не критично.
Главное - определиться с выбором навигационных программ (например, ОЗИ+навител+ может быть еще что-нибудь), дальше - навигатор или планшет, а потом по конкретным моделям курить тот-же ебей-форум.
Гармин вряд ли осилю - бюджет хочется ограничить тысяч в 6-7, меньше-лучше . Основное требование - нормальная работа программ и надежность устройства (как вы понимаете, ездить ему придется в основном в УАЗе - тряска, пыль, и прочие радости). Да, еще какой размер посоветуете для УАЗа в смысле удобства - чтобы был не слишком большой и не маленький.
Спасибо!
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2012, 11:02   #462
cxem2
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для cxem2
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 185
По умолчанию

ОЗИ - для Windows(планшет)
навител - для навигатора
С ибэй доставка в Россию - примерно 100 $
Cмотрите на avito, там был чёрно-белый HH3 - 2500 руб.
cxem2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 18:19   #463
a4sezona
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем доброго времени суток.

Хотел бы в очередной раз затронуть такую тему как OziExplorer CE, а точнее те проблемы, с которыми Я столкнулся в ходе её освоения.

Как человек, который имеет права и автомобиль, оказавшись в чужом городе, столкнулся с проблемой незнания города, в котором оказался. После некоторого времени, мной был приобретён навигатор EXPLAY 510 на НАВИТЕЛОВСКОЙ платформе. Почему он, во первых, поддержка GPS и ГЛОНАСС, во вторых, есть возможность установить до 3-х программ, хотя считаю, что в условиях города НАВИТЕЛА больше чем достаточно. Ну а так как навигатор поддерживает 3 программы, думал, что туда с лёгкостью установлю такую программу как Ozi. На то время Я слышал про неё много, и что она пользуется большим спросом у джиперов. В общем, как ни в чём не бывало, ещё не зная какой секс меня ждёт, пришёл домой. После периода освоения НАВИТЕЛА, пришло время Ozi. Залез в интернет, забил в Яндексе "OziExplorer", сразу же вывалилась куча ссылок на официальный сайт, на различные ресурсы, связанные с этой программой, на скачивание пиратских копий. Ну что Я и сделал скачал - пиратскую копию со всеми кейгенератороми. Хорошо, скачать скачали, ну а теперь самое интересное, а как всё это дело залить в навигатор????? Опять лезу в Яндекс забиваю установка Ozi. Сделаю небольшую ремарку: мой домашний компьютер имеет ОС WIN 7, в этом и был весь затык, все рекомендации по установке в основном рассчитаны для ОС WIN ХР. Когда подключаешь навигатор к компу, он его сразу же определяет как две флешки. На одной лежат папочки под всякую мультимедиа, на другой программа - НАВИТЕЛ. Как человек осторожный Я естественно полез читать, как сохранить и не нарушить работоспособность программы НАВИТЕЛ. Оказалось всё просто: берёшь и сохраняешь путём тупого копирования на винт компа, всё, что есть на этой флешке, где лежит НАВИТЕЛ, после чего можно форматировать носитель и потом опять залить весь дистрибутив обратно, и программа будет работать как ни в чём не бывало. Да, там есть два самых главных файлика, которые отвечают за регистрацию и лицензию, и которые не в коем случае нельзя потерять (RegistrationKeys и NaviTelAuto_Activation_Key), и когда обновляешь программу, их тоже необходимо сохранять (это рекомендации производителя). В ходе выяснения всех тонкостей по установке Ozi, выяснилось, что НАВИТЕЛ и Ozi не работают вместе. Я ещё на то время не догонял, почему, и по тем рекомендациям по установке Ozi, и по чему у меня упорно не получалось поставить программу. Я весь интернет облазил в поисках решений. После недельного поиска, таки нашёл одну маленькую строчку, как решить эту проблему. И все вопросы, получили свои ответы, и почему НАВИТЕЛ и Ozi не работают вместе, и по чему Ozi упорно не хотела ставиться. Вобщем раставил все .......... над "И".

Ну что, записываем пошаговый рецепт, как устанавливать Ozi на навигатор EXPLAY 510 и ему подобные.

PS: Для установки Я испрользовал OziExplorer CE 2.34a

1) Я всем рекомендую купить под Ozi отдельную флешку, да пожирнее, которую схавает ваш навигатор. Чтоб не трогать НАВИТЕЛОВСКИЙ дистрибутив, от греха подальше.

2) Так как EXPLAY 510 имеет свою операционную систему WIN СЕ, нам потребуется по сути две программы - TotalCommander СЕ и OziExplorer CE, их можно свободно скачать из интернета.

3) Вставляем флешку (EXPLAY 510 работает только до 16 Gb) в навигатор.

4) Подключаем навигатор к компьютеру и он определит, как Я уже указывал выше, две флешки 2,3 Mb и 14,8 Gb.

5) Выбираем самую большую, заливаем туда обе программы TotalCommander СЕ и OziExplorer CE.

6) А теперь самое хитрое, переименовываем папку TotalCommander СЕ и файлик .EXE в NaviOne.

7) Отключаем навигатор от компьютера. Перезагружаем навигатор. При нажатии кнопки в навигаторе НАВИТЕЛ у нас запустится TotalCommander. Находим там папку SDMMS, это наша флешка, куда мы залили дистрибутив с OziExplorer CE. Заходим в OziExplorer CE и ищем OziExplorerCE.ехе.

Запусти на компе кейген (Скачать кейген) и запусти саму программу OZI на навигаторе.

9) В программе в окне, где вводят код, есть ID девайса

10) В кейгене набери имя (обязательно в формате xxxx-xxxx-xxxx - любые латинские буквы, к примеру sdaf-qwer-frty или 1234-5678-9012), ниже вставил ID из программы OZI и нажать кеу

11) В программе OZI в окне ввода кода вставляем имя (к примеру sdaf-qwer-frty) и сформированный номер (включить виртуальную клавиатуру нажав на кнопку КВ в окне ввода ключа).

12) Если всё правильно ввели и ключ соответствует, то появится надпись: Key Code Accepted

13) Запустится программа в нормальном (не demo) режиме

14) Выйти из программы и усыпить навигатор (отправить в сон - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ)

15) Включить навигатор, запустить OZI и проверить, сохранилась ли регистрация. После чего можно его выключить, ещё раз проверить.

16) После включения радуемся зареганной версии!

17) Остаётся пожелать только удачи!

Последний раз редактировалось a4sezona; 31.07.2012 в 00:03.
a4sezona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:40   #464
cxem2
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для cxem2
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 185
По умолчанию

OZI - для навигатора(WindowsCE), ставил без проблем на свой китаиский 5" навигатор.
Ну, очень не понравилось.
Моё мнение:OZI и навигатор не совместимы, то есть установить можно, но пользоваться неприятно. OZI на навигаторе и OZI на планшете две разные вещи.
cxem2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 09:46   #465
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cxem2 Посмотреть сообщение
ОЗИ - для Windows(планшет)
навител - для навигатора
С ибэй доставка в Россию - примерно 100 $
Cмотрите на avito, там был чёрно-белый HH3 - 2500 руб.
А навител (или еще какую-нибудь цивильную прогу с городами/трассами) на ноутбук/планшет можно установить? Ну так, вдруг поизвращаться захочется ?
Ибей смотрю, самое доступное пока нашел - панасы CF серии, мониторю и ищю дальше. Черно-белый не хочется - зажравшиеся мы .

Цитата:
Сообщение от a4sezona Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.

Хотел бы в очередной раз затронуть такую тему как OziExplorer CE, а точнее те проблемы, с которыми Я столкнулся в ходе её освоения.

Ну что, записываем пошаговый рецепт, как устанавливать Ozi на навигатор EXPLAY 510 и ему подобные.

PS: Для установки Я испрользовал OziExplorer CE 2.34a
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от cxem2 Посмотреть сообщение
OZI - для навигатора(WindowsCE), ставил без проблем на свой китаиский 5" навигатор.
Ну, очень не понравилось.
Моё мнение:OZI и навигатор не совместимы, то есть установить можно, но пользоваться неприятно. OZI на навигаторе и OZI на планшете две разные вещи.
Пользоваться неприятно из-за малого размера экрана? Сорри если глупый вопрос, навигатор вертел в руках один раз в жизни, планшет только в магазине видел .
Хочется именно растровые карты+навител (хвалят вроде, появился давно, карты вроде как хорошие). А если не "взрослый" планшет и не навигатор, а "китаепланшет", никто не использовал?
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:24   #466
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,239
Smile

Цитата:
Сообщение от cxem2 Посмотреть сообщение
OZI - для навигатора(WindowsCE), ставил без проблем на свой китаиский 5" навигатор.
Ну, очень не понравилось.
Моё мнение:OZI и навигатор не совместимы, то есть установить можно, но пользоваться неприятно. OZI на навигаторе и OZI на планшете две разные вещи.
Рецепт решения Вашей проблемы прост - размер экрана от 6 дюймов, разрешение не менее 800х480 точек. Всё нормально работает - в лесу нет ему альтернативы.
А 19-ти дюймовый монитор, конечно, лучше, но нафиг он в машине нужен? ))
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 17:58   #467
cxem2
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для cxem2
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 185
По умолчанию

АлександрК
дело не в размере экрана, а в программе. Они разные.
может я плохо освоил,
если найдутся другие приверженцы OZI на навигаторе, то я продолжу изучать.
Mihalich
в каждом регионе есть своя популярная программа-навигатор.

Последний раз редактировалось cxem2; 04.08.2012 в 18:10.
cxem2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:48   #468
Арбузник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Арбузник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СВАО Столица нашей Родины
Сообщений: 365
По умолчанию прошу помощи

Здравствуйте. проблема такая. пытаюсь загрузить допкарту на гармин715 не получается. я скачал и скопировал на флеху карту отсюда http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=457718 и почемуто прибор её не видит. могет быть я чтото не так делаю??? подскажите пожалюйста
Арбузник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 07:39   #469
Камок
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Камок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Рыбинск Ярославской области
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арбузник Посмотреть сообщение
Здравствуйте. проблема такая. пытаюсь загрузить допкарту на гармин715 не получается. я скачал и скопировал на флеху карту отсюда http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=457718 и почемуто прибор её не видит. могет быть я чтото не так делаю??? подскажите пожалюйста
Формат карты какой? Флэха чистая?
Камок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:25   #470
Арбузник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Арбузник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СВАО Столица нашей Родины
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камок Посмотреть сообщение
Формат карты какой? Флэха чистая?
флэха чистая. формат не знаю. скачиваю вот эту http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=457718
мне б какнить пошаговую технологию

Последний раз редактировалось Арбузник; 09.08.2012 в 22:28.
Арбузник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-