|
|
|
||||||||
| Результаты опроса: Нужна ли такая подробная инструкция? | |||
| Да, хочу научиться! |
|
176 | 59.66% |
| Купил с уже залитыми и мне хватает |
|
14 | 4.75% |
| Сам умею и заливаю |
|
72 | 24.41% |
| Каждый раз иду и плачу за заливку |
|
6 | 2.03% |
| У меня нет GPS |
|
36 | 12.20% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#461 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,320
|
Доброго времени суток! Решил обзавестись навигацией, и в этой связи появился ряд вопросов. Подскажите, чтобы не наделать обидных для кошелька ошибок
Для чего он мне вообще нужен - хочу ориентироваться на дорогах и вне их, причем для "вне" - предполагаю, что наиболее оптимален ОЗИ эксплорер - он позволяет использовать карты генштаба, комоснимки гугля и прочие "рисованные картинкой" карты. Пример - катался на выходных в поисках маленького озера, район примерно известен, дороги пролегаю между полями, их куча, через километров 10 уже непонятно куда ехать... Пришлось возвращаться (с "Сусанинскими" приключениями Навигатор или небольшой планшет с установленным ПО? Причем есть планшеты со встроенным приемником GPS. Причем грань между ними, как я понимаю, всё более и более утончается? Что лучше/удобней/практичней? Андроид или виндовс (слышал про СЕ и мобайл, отличия вроде как существенные есть, с точки зрения установки разнообразного ПО). Что лучше? Какие программы куда ставятся? Еще есть мысль поставить камеру заднего вида - стало быть, нужен видеовход. Есть тут подводные камни? Еще, конечно, неплохим бонусом будет умение воспроизводить видео-аудио, книги и прочие фишки - тут, я думаю, планшет поудобнее будет, но это требование не критично. Главное - определиться с выбором навигационных программ (например, ОЗИ+навител+ может быть еще что-нибудь), дальше - навигатор или планшет, а потом по конкретным моделям курить тот-же ебей-форум. Гармин вряд ли осилю - бюджет хочется ограничить тысяч в 6-7, меньше-лучше Спасибо! |
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#462 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 185
|
ОЗИ - для Windows(планшет)
навител - для навигатора С ибэй доставка в Россию - примерно 100 $ Cмотрите на avito, там был чёрно-белый HH3 - 2500 руб. |
|
|
|
|
|
#463 |
|
Junior Member
Новенький
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4
|
Всем доброго времени суток.
Хотел бы в очередной раз затронуть такую тему как OziExplorer CE, а точнее те проблемы, с которыми Я столкнулся в ходе её освоения. Как человек, который имеет права и автомобиль, оказавшись в чужом городе, столкнулся с проблемой незнания города, в котором оказался. После некоторого времени, мной был приобретён навигатор EXPLAY 510 на НАВИТЕЛОВСКОЙ платформе. Почему он, во первых, поддержка GPS и ГЛОНАСС, во вторых, есть возможность установить до 3-х программ, хотя считаю, что в условиях города НАВИТЕЛА больше чем достаточно. Ну а так как навигатор поддерживает 3 программы, думал, что туда с лёгкостью установлю такую программу как Ozi. На то время Я слышал про неё много, и что она пользуется большим спросом у джиперов. В общем, как ни в чём не бывало, ещё не зная какой секс меня ждёт, пришёл домой. После периода освоения НАВИТЕЛА, пришло время Ozi. Залез в интернет, забил в Яндексе "OziExplorer", сразу же вывалилась куча ссылок на официальный сайт, на различные ресурсы, связанные с этой программой, на скачивание пиратских копий. Ну что Я и сделал скачал - пиратскую копию со всеми кейгенератороми. Хорошо, скачать скачали, ну а теперь самое интересное, а как всё это дело залить в навигатор????? Опять лезу в Яндекс забиваю установка Ozi. Сделаю небольшую ремарку: мой домашний компьютер имеет ОС WIN 7, в этом и был весь затык, все рекомендации по установке в основном рассчитаны для ОС WIN ХР. Когда подключаешь навигатор к компу, он его сразу же определяет как две флешки. На одной лежат папочки под всякую мультимедиа, на другой программа - НАВИТЕЛ. Как человек осторожный Я естественно полез читать, как сохранить и не нарушить работоспособность программы НАВИТЕЛ. Оказалось всё просто: берёшь и сохраняешь путём тупого копирования на винт компа, всё, что есть на этой флешке, где лежит НАВИТЕЛ, после чего можно форматировать носитель и потом опять залить весь дистрибутив обратно, и программа будет работать как ни в чём не бывало. Да, там есть два самых главных файлика, которые отвечают за регистрацию и лицензию, и которые не в коем случае нельзя потерять (RegistrationKeys и NaviTelAuto_Activation_Key), и когда обновляешь программу, их тоже необходимо сохранять (это рекомендации производителя). В ходе выяснения всех тонкостей по установке Ozi, выяснилось, что НАВИТЕЛ и Ozi не работают вместе. Я ещё на то время не догонял, почему, и по тем рекомендациям по установке Ozi, и по чему у меня упорно не получалось поставить программу. Я весь интернет облазил в поисках решений. После недельного поиска, таки нашёл одну маленькую строчку, как решить эту проблему. И все вопросы, получили свои ответы, и почему НАВИТЕЛ и Ozi не работают вместе, и по чему Ozi упорно не хотела ставиться. Вобщем раставил все .......... над "И". Ну что, записываем пошаговый рецепт, как устанавливать Ozi на навигатор EXPLAY 510 и ему подобные. PS: Для установки Я испрользовал OziExplorer CE 2.34a 1) Я всем рекомендую купить под Ozi отдельную флешку, да пожирнее, которую схавает ваш навигатор. Чтоб не трогать НАВИТЕЛОВСКИЙ дистрибутив, от греха подальше. 2) Так как EXPLAY 510 имеет свою операционную систему WIN СЕ, нам потребуется по сути две программы - TotalCommander СЕ и OziExplorer CE, их можно свободно скачать из интернета. 3) Вставляем флешку (EXPLAY 510 работает только до 16 Gb) в навигатор. 4) Подключаем навигатор к компьютеру и он определит, как Я уже указывал выше, две флешки 2,3 Mb и 14,8 Gb. 5) Выбираем самую большую, заливаем туда обе программы TotalCommander СЕ и OziExplorer CE. 6) А теперь самое хитрое, переименовываем папку TotalCommander СЕ и файлик .EXE в NaviOne. 7) Отключаем навигатор от компьютера. Перезагружаем навигатор. При нажатии кнопки в навигаторе НАВИТЕЛ у нас запустится TotalCommander. Находим там папку SDMMS, это наша флешка, куда мы залили дистрибутив с OziExplorer CE. Заходим в OziExplorer CE и ищем OziExplorerCE.ехе. 9) В программе в окне, где вводят код, есть ID девайса 10) В кейгене набери имя (обязательно в формате xxxx-xxxx-xxxx - любые латинские буквы, к примеру sdaf-qwer-frty или 1234-5678-9012), ниже вставил ID из программы OZI и нажать кеу 11) В программе OZI в окне ввода кода вставляем имя (к примеру sdaf-qwer-frty) и сформированный номер (включить виртуальную клавиатуру нажав на кнопку КВ в окне ввода ключа). 12) Если всё правильно ввели и ключ соответствует, то появится надпись: Key Code Accepted 13) Запустится программа в нормальном (не demo) режиме 14) Выйти из программы и усыпить навигатор (отправить в сон - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ) 15) Включить навигатор, запустить OZI и проверить, сохранилась ли регистрация. После чего можно его выключить, ещё раз проверить. 16) После включения радуемся зареганной версии! 17) Остаётся пожелать только удачи! Последний раз редактировалось a4sezona; 31.07.2012 в 00:03. |
|
|
|
|
|
#464 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 185
|
OZI - для навигатора(WindowsCE), ставил без проблем на свой китаиский 5" навигатор.
Ну, очень не понравилось. Моё мнение:OZI и навигатор не совместимы, то есть установить можно, но пользоваться неприятно. OZI на навигаторе и OZI на планшете две разные вещи. |
|
|
|
|
|
#465 | |||
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,320
|
Цитата:
Ибей смотрю, самое доступное пока нашел - панасы CF серии, мониторю и ищю дальше. Черно-белый не хочется - зажравшиеся мы Цитата:
Цитата:
Хочется именно растровые карты+навител (хвалят вроде, появился давно, карты вроде как хорошие). А если не "взрослый" планшет и не навигатор, а "китаепланшет", никто не использовал? |
|||
|
|
|
|
|
#466 | |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,239
|
Цитата:
А 19-ти дюймовый монитор, конечно, лучше, но нафиг он в машине нужен? |
|
|
|
|
|
|
#467 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 185
|
АлександрК
дело не в размере экрана, а в программе. Они разные. может я плохо освоил, если найдутся другие приверженцы OZI на навигаторе, то я продолжу изучать. Mihalich в каждом регионе есть своя популярная программа-навигатор. Последний раз редактировалось cxem2; 04.08.2012 в 18:10. |
|
|
|
|
|
#468 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СВАО Столица нашей Родины
Сообщений: 365
|
Здравствуйте. проблема такая. пытаюсь загрузить допкарту на гармин715 не получается. я скачал и скопировал на флеху карту отсюда http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=457718 и почемуто прибор её не видит. могет быть я чтото не так делаю??? подскажите пожалюйста
|
|
|
|
|
|
#469 | |
|
Junior Member
Новенький
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Рыбинск Ярославской области
Сообщений: 16
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#470 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: СВАО Столица нашей Родины
Сообщений: 365
|
флэха чистая. формат не знаю. скачиваю вот эту http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=457718
мне б какнить пошаговую технологию Последний раз редактировалось Арбузник; 09.08.2012 в 22:28. |
|
|
|