uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2023, 13:19   #81
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
..ну а почему не покупают долгоэтот УАЗик. дак это надо звонить и разговаривать. Может они вообще на телефон не отвечают?
...ну и учитывать то, что продаёт его фирма и. вполне возможно, там сидит на телефоне девочка, которая не может ответить ни на один вопрос, вот и продают долго ...
Позвоню в понедельник, узнаю....

Тут нарисовался один в Венгрии, недалеко, ~70km от меня.

https://www.facebook.com/groups/3011...ibextid=HsNCOg

Не могу сказать, что прям в восторге, перекрашивать придется по любому, особенно внутри ;) Из за оранжевого цвета подозреваю, что бывший муниципальный автомобиль. Информации о годе и пробеге нет, по фото двигатель вроде 417тый?

Но... рама видно была треснута/поломана и заварена. В общем как то не сильно понравился, 3000€ тоже не так чтоб дешево, но экономлю на доставке. Сейчас в раздумьях...

EDIT: не поеду. Во первых, перекрашивать по любому, оранжевый моя психика не выдержит. Во вторых, кузов мне не нравится, если не самосвал, то тогда лучше родной деревянный уже хотя бы из за грузоподъемности. В третьих, если рама треснула, то даже не хочу знать, что с ним такое делали; даже если допустить, что был грамотный ремонт, не нравится мне все это, стоит то он 3к€ в итоге.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 22.01.2023 в 15:32.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2023, 15:29   #82
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Позвоню в понедельник, узнаю....

Тут нарисовался один в Венгрии, недалеко, ~70km от меня.

https://www.facebook.com/groups/3011...ibextid=HsNCOg

Не могу сказать, что прям в восторге, перекрашивать придется по любому, особенно внутри Из за оранжевого цвета подозреваю, что бывший муниципальный автомобиль. Информации о годе и пробеге нет, по фото двигатель вроде 417тый?

Но... рама видно была треснута/поломана и заварена. В общем как то не сильно понравился, 3000€ тоже не так чтоб дешево, но экономлю на доставке. Сейчас в раздумьях...
Смотря как заварили раму!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 17:19   #83
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
не поеду. Во первых, перекрашивать по любому, оранжевый моя психика не выдержит. Во вторых, кузов мне не нравится, если не самосвал, то тогда лучше родной деревянный уже хотя бы из за грузоподъемности. В третьих, если рама треснула, то даже не хочу знать, что с ним такое делали; даже если допустить, что был грамотный ремонт, не нравится мне все это, стоит то он 3к€ в итоге.
рама ломается под кабиной на УАЗиках не от перегруза, а от эксплуатации. У меня на УАЗике рама первый раз лопнула когда УАЗик был ещё в организации, а я был водителем на нём. Пробег бы тогда около 200 тыс.км. и 7 лет машине. Из них первые 4 года он работал "хозяйкой" в леспромхозе и возил, в основном "воздух", но процентов 40 пробега у него было по разбитым грунтовкам и бездорожью. Когда он попал мне в руки, то я его разобрал "до рамы", перебрали мне двигатель, проварили кабину немного, поменяли несколько досок в кузове и я проездил на нем 3 года у коммунальщиков, а потом рама лопнула слева под кабиной....ремонт занял буквально день - сняли кабину, подобрали "под ногами" железяку толщиной. наверное миллиметров 8, вырезали заплату формой напоминающей ромб и приварили снаружи рамы.... потом УАЗ проездил с этой заплатой лет 15 ещё! Но уже в частных руках.... Но, в итоге. я всё-же поменял на нём раму. И дело даже было не в том, что я насчитал в старой раме 8 трещин, а в том, что на старой раме износились чашки рессор и резинок хватало буквально на пару тысяч километров....
Ну и про "венгерский" УАЗ. Судя по фото этот УАЗик - типичная "рабочая лошадка". Скорее всего он большую часть своей жизни реально работал а не стоял. Кузов у него точно не самосвал. Если это среднерыночная цена, то, конечно, для него это дороговато - только за заплату на раме можно пробовать скинуть цену процентов на 20. я так понял с этим УАЗиком ещё и запчасти отдают?
...но когда душа не лежит, то и делать его будет тяжело потом ....
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 17:24   #84
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Смотря как заварили раму!
Рама УАЗика варится хоть как! Проверено не раз! Там практический никаких хитростей - справится любой сварщик.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 18:09   #85
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
Рама УАЗика варится хоть как! Проверено не раз! Там практический никаких хитростей - справится любой сварщик.
Твои слова, да Сане Хантеру в уши... ))
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 22:29   #86
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
Рама УАЗика варится хоть как! Проверено не раз! Там практический никаких хитростей - справится любой сварщик.
Да не, речь не о том, что это не решаемо, а о том что за такую цену уже идут и не треснутые и не переваренные.

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
рама ломается под кабиной на УАЗиках не от перегруза, а от эксплуатации. У меня на УАЗике рама первый раз лопнула когда УАЗик был ещё в организации, а я был водителем на нём. Пробег бы тогда около 200 тыс.км. и 7 лет машине. Из них первые 4 года он работал "хозяйкой" в леспромхозе и возил, в основном "воздух", но процентов 40 пробега у него было по разбитым грунтовкам и бездорожью. Когда он попал мне в руки, то я его разобрал "до рамы", перебрали мне двигатель, проварили кабину немного, поменяли несколько досок в кузове и я проездил на нем 3 года у коммунальщиков, а потом рама лопнула слева под кабиной....ремонт занял буквально день - сняли кабину, подобрали "под ногами" железяку толщиной. наверное миллиметров 8, вырезали заплату формой напоминающей ромб и приварили снаружи рамы.... потом УАЗ проездил с этой заплатой лет 15 ещё! Но уже в частных руках.... Но, в итоге. я всё-же поменял на нём раму. И дело даже было не в том, что я насчитал в старой раме 8 трещин, а в том, что на старой раме износились чашки рессор и резинок хватало буквально на пару тысяч километров....
На 469том к счастью у меня такой проблемы пока не наблюдалось, УАЗик 76го года, или это проблема именно головастиков?

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
Ну и про "венгерский" УАЗ. Судя по фото этот УАЗик - типичная "рабочая лошадка". Скорее всего он большую часть своей жизни реально работал а не стоял. Кузов у него точно не самосвал. Если это среднерыночная цена, то, конечно, для него это дороговато - только за заплату на раме можно пробовать скинуть цену процентов на 20. я так понял с этим УАЗиком ещё и запчасти отдают?
Зная венгров там особо не поторгуешься, за последнюю копейку будут держаться, 600 вряд ли скинут, если машина на самом деле рабочая. Скажут, ну был ремонт, и что? Да и будут по сути правы если сделано нормально.

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
...но когда душа не лежит, то и делать его будет тяжело потом ....
Я как то не знаю, чем он мне не понравился, может из за ремонта рамы, может потому, что перекрашивать придется, а цена не такая уж низкая, но как ты написал - не лежит. Просто мне кажется, за 3к€ можно дождаться варианта получше.

Он заманчив тем, что рядом, но для покупки это аргумент так себе...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 15:20   #87
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
а я бы сказал что это единственный из всех посмотренных мной в этой теме стоящий вариант!
Позвонил, мужик деловой и адекватный, чего говорю с ноября его не берут? А он: да не знаю я чего не берут, нормальный он, все работает. Сделает фото мотора и даже видео обещал. Напулял краской он сам, говорит любит таким заниматься в свободное время.

Так что ждем видео.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 17:18   #88
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Твои слова, да Сане Хантеру в уши... ))
сейчас старая рама в сугробе. а снег растает, могу даже сфоткать заплатку, сделанную в 1998 году и машина с ней ездила до 2015 года ...ну и сразу кучу трещин, которые образовались на раме 1991 г.в. за пробег более 300 тыс.км.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 04:40   #89
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
сейчас старая рама в сугробе. а снег растает, могу даже сфоткать заплатку, сделанную в 1998 году и машина с ней ездила до 2015 года ...ну и сразу кучу трещин, которые образовались на раме 1991 г.в. за пробег более 300 тыс.км.
Новодел из другого металла сделан...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 16:40   #90
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Новодел из другого металла сделан...
конечно, конечно! Людям виднее! ... особенно если учесть, что УАЗик этот изначально был сделан для министерства обороны и достался он мне из воинской части в возрасте 5 лет, которые на нём ездили военные (был у нас в деревне леспромхоз министерства обороны и даже с солдатами срочниками и офицерами .)
... у меня это не первый УАЗик (только в собственности было 4 штуки) + на работе было три УАЗика-буханки, на которых я был водителем. Сейчас хоть и не водитель, но езжу на УАЗике-буханке иногда по рабочим делам. Сейчас буханка 2012 года в самой простой комплектации, с ЗМЗ 409, мосты гибриды, 4 ст. кпп., так что приходилось маленько и ремонтировать машины.
И рамы варить и так и эдак
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3017.jpg
Просмотров: 4
Размер:	191.2 Кб
ID:	208266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1016.jpg
Просмотров: 4
Размер:	162.6 Кб
ID:	208267  
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-