uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2023, 19:42   #71
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Вот венгр, который сейчас висит, в целом ухоженный, но видно что сильно потрудился. Он кстати цену тоже уже скинул, видимо не стал никто брать, он недели две назад вроде 3500 хотел, сейчас 3000€, но не нравится он мне и все тут, мне кажется он уж очень много трудился, пол в кабине на вид тоже варенный переваренный, не знаю.
https://auto.jofogas.hu/heves/Elado_..._135118208.htm
.
Что могу сказать ...
во первых кабина у него "не родная" год выпуска 1987, и это должен быть УАЗ 3303 с гидравлическим сцеплением и лючком бачка в кабине, на панели приборов, а здесь кабина от УАЗ 452, который выпускали до 1985 года, у которого был механический привод сцепления, а в кабине, на месте где на "новых" кабинах стоит главный цилиндр сцепления, стоял главный тромозной цилиндр.
И да. варили на нём и арки колесные, похоже, и крылья сзади кабины делали когда-то.

Последний раз редактировалось andrei с урала; 19.01.2023 в 20:06.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2023, 20:03   #72
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Я кстати размышлял над чем то подобным, но не подумал про материал, думал какую нибудь хрень сделать которая бы "выдавливала" груз назад.

Только еще вопрос напрашивается: когда все это выедет с кузова, материал же под сыпучкой окажется? Ее потом опять выкапывать?
Ой, у меня фантазия будь здоров , так что вот Вам и такой вариант:
Делается в кузов "вкладыш" с боковыми бортами (я-бы взял железо не менее 2-3 мм. толщиной) размерами чуть меньше кузова и снизу сделал штуки 4 полозьев шириной миллиметров 80-100 и толщиной миллиметров 8-10 и на всю длину вкладыша..... ну а там несколько вариантов. Первый (самый простой) - приехал, зацепил троса за опору и тихонько выезжаешь вперёд. Но только до того момента, когда груз перевесит и вкладыш задним краем упадёт на землю, а передний край будет ещё в кузове! (ну примерно как сдвижная платформа на эвакуаторе это будет выглядеть) Ну а здесь начинается самое интересное Если в это время привязать передний конец вкладыша к переднему борту кузова, отцепить зад вкладыша от опоры и поехать вперёд, то, чисто теоретический , груз, что ещё остался, должен будет высыпаться из вкладыша .... Но, повторюсь, это я сейчас, на ходу, придумал!
О! ещё есть вариант обойтись без опоры сзади машины, только надо будет лебедку под кузов и пару блоков, тогда можно будет вытаскивать и затаскивать вкладыш лебедкой

Последний раз редактировалось andrei с урала; 19.01.2023 в 20:05.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 20:24   #73
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
Что могу сказать ...
во первых кабина у него "не родная" год выпуска 1987, и это должен быть УАЗ 3303 с гидравлическим сцеплением и лючком бачка в кабине, на панели приборов, а здесь кабина от УАЗ 452, который выпускали до 1985 года, у которого был механический привод сцепления, а в кабине, на месте где на "новых" кабинах стоит главный цилиндр сцепления, стоял главный тромозной цилиндр.
И да. варили на нём и арки колесные, похоже, и крылья сзади кабины делали когда-то.
Про кабину я и не понял, я сам более по 469тым, так сам я бы не разобрался, спасибо. Просто чутьем "что то тут не так", не понравился он мне и все тут.

Я смотрю фотка петли двери не добавилась от литовского, попробую прикрепить еще раз.

Я еще кошусь вот на этот экземпляр:
https://www.hasznaltauto.hu/kishaszo...z_452-18840753

На вид красавчик, аккуратно все, колхоза не наблюдается, техосмотр аж до 2024 года, но по данным мотора похож на 451М? Я все же хотел на 417тый перейти. Ценник кусучий, но если бы удалось сторговать ниже 4к то можно подумать, если меня туда кто то десантирует, обратно доеду своим ходом, там плюс минус 250км в один конец (это я об экономии 900€ при доставке из Литвы).

Про извращения с выгрузкой сыпучего материала потом пообсуждаем, когда найдется головаст, может выйти интересный проект ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дверь.jpg
Просмотров: 5
Размер:	134.0 Кб
ID:	208105  
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 02:03   #74
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Про кабину я и не понял, я сам более по 469тым, так сам я бы не разобрался, спасибо. Просто чутьем "что то тут не так", не понравился он мне и все тут.

Я смотрю фотка петли двери не добавилась от литовского, попробую прикрепить еще раз.

Я еще кошусь вот на этот экземпляр:
https://www.hasznaltauto.hu/kishaszo...z_452-18840753

На вид красавчик, аккуратно все, колхоза не наблюдается, техосмотр аж до 2024 года, но по данным мотора похож на 451М? Я все же хотел на 417тый перейти. Ценник кусучий, но если бы удалось сторговать ниже 4к то можно подумать, если меня туда кто то десантирует, обратно доеду своим ходом, там плюс минус 250км в один конец (это я об экономии 900€ при доставке из Литвы).

Про извращения с выгрузкой сыпучего материала потом пообсуждаем, когда найдется головаст, может выйти интересный проект ))
Хорошо.
Удачи!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 09:07   #75
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Про кабину я и не понял, я сам более по 469тым, так сам я бы не разобрался, спасибо. Просто чутьем "что то тут не так", не понравился он мне и все тут.

Я смотрю фотка петли двери не добавилась от литовского, попробую прикрепить еще раз.
Ну на этом УАЗике кабина варена и крашена тоже. По крайней мере сварка и шпаклевка есть опять-же на крыльях сзади. А по поводу двери, дак наверное на 90% УАЗиков двери либо так-же помяты, либо ещё сильнее. Я бы даже не обращал внимания. И по поводу пробегов в 30-40 т.км. на УАЗиках до 1990 г.в., особенно из стран бывшего СССР я-бы сомневался. Не знаю как в Литве. но в России до конца 1980-х годов новые УАЗики бортовые частные лица практический не покупали. Если и покупали, то единицы. Основная масса автомобилей до 1990 г.в. это машины купленные частными лицами б/у с предприятий. А там машины в основном ездили а не стояли. В конце 1980-х годов начали покупать бортовые УАЗики новыми фермеры довольно массово, вот у них могут быть небольшие пробеги, но и там машину брали для работы и, по этому. даже при небольших пробегам ухода за машиной зачастую просто не было никакого. Думаю что в Европе ситуация с УАЗиками точно такая-же. Так что надо смотреть на саму машину а не на пробег.
Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Я еще кошусь вот на этот экземпляр:
https://www.hasznaltauto.hu/kishaszo...z_452-18840753

На вид красавчик, аккуратно все, колхоза не наблюдается, техосмотр аж до 2024 года, но по данным мотора похож на 451М? Я все же хотел на 417тый перейти. Ценник кусучий, но если бы удалось сторговать ниже 4к то можно подумать, если меня туда кто то десантирует, обратно доеду своим ходом, там плюс минус 250км в один конец (это я об экономии 900€ при доставке из Литвы).
Машина тоже перекрашена вся (и кабина), остальное по фото не вижу....если УАЗик действительно 1988 года, то там должен стоять уже 417 двигатель на сколько я понимаю.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 20:17   #76
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
Ну на этом УАЗике кабина варена и крашена тоже. По крайней мере сварка и шпаклевка есть опять-же на крыльях сзади.
Это при литовский? Мне еще фото прислали, там крыло мятое, поцарапанное, ржавое и следы криворукого ремонта. Но ничего, что я бы не смог восстановить в оригинал. Дверь больше смущает, так как вмятины прямо у петель, это будет сложнее исправить.

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
А по поводу двери, дак наверное на 90% УАЗиков двери либо так-же помяты, либо ещё сильнее. Я бы даже не обращал внимания.
На моем 469том все двери без вмятин :) Хотя был и у меня казус, но тогда друг помог и ее обратно "вытянул" без шпакли и без сварки.

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
И по поводу пробегов в 30-40 т.км. на УАЗиках до 1990 г.в., особенно из стран бывшего СССР я-бы сомневался. Не знаю как в Литве. но в России до конца 1980-х годов новые УАЗики бортовые частные лица практический не покупали. Если и покупали, то единицы. Основная масса автомобилей до 1990 г.в. это машины купленные частными лицами б/у с предприятий. А там машины в основном ездили а не стояли. В конце 1980-х годов начали покупать бортовые УАЗики новыми фермеры довольно массово, вот у них могут быть небольшие пробеги, но и там машину брали для работы и, по этому. даже при небольших пробегам ухода за машиной зачастую просто не было никакого. Думаю что в Европе ситуация с УАЗиками точно такая-же. Так что надо смотреть на саму машину а не на пробег.
Согласен, проблема что смотреть я могу максимум в Венгрии, в Литву я конечно не поеду, слишком дорого выйдет. Так что тут в итоге гадание на (кофейной) гуще отработки...

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
Машина тоже перекрашена вся (и кабина), остальное по фото не вижу....если УАЗик действительно 1988 года, то там должен стоять уже 417 двигатель на сколько я понимаю.
Кабину притом красили поверх заводского знака :) Неужели лень было снять? А может хотели, чтоб не выделялся...

Но 417тый с киловатами не сходится, он же мощнее должен быть? Или там вообще что то левое стоит... у меня мотор 451М так у него уже 55кВ, а венгр пишет 51, к УМЗ-417 не подходит. Я хотел написать и спросить, но майла нет, а звонить венграм редко имеет смысл ввиду языкового барьера. Если надумаю поехать смотреть, тогда напишу SMS и спрошу майл, чтобы далее через google переводчик общаться. Но пока еще подожду, может что поинтереснее да всплывет.

В Литве кстати еще один висит, но я его проигнорировал:
https://ru.autoplius.lt/objavlenija/...-19054896.html

Он там уже пару месяцев болтается, они обновляют регулярно. Почти 200.000км и явно тупо "облили" на продажу.

А так пока ничего нового, на что можно было бы обратить внимание, не появилось.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 20.01.2023 в 20:20.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 21:10   #77
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
В Литве кстати еще один висит, но я его проигнорировал:
https://ru.autoplius.lt/objavlenija/...-19054896.html

Он там уже пару месяцев болтается, они обновляют регулярно. Почти 200.000км и явно тупо "облили" на продажу.

А так пока ничего нового, на что можно было бы обратить внимание, не появилось.
а я бы сказал что это единственный из всех посмотренных мной в этой теме стоящий вариант!
Ну и что что пробег написан почти честный? У меня на УАЗике пробег больше 350 тыс. километров! ...вот только из родного на нём осталась только часть кабины и проводка, а остальное, включая двигатель и раму, всё уже давно поменяно. При чем некоторые агрегаты и не по разу. Если на машине ездили и её регулярно и качественно обслуживали, то что-бы не рассматривать такой вариант? При чём я уверен, что у других авто, что обсуждали в этой теме, пробег не меньше!
..ааа, вспомнил! у меня ещё спидометр родной до сих пор! и на спидометре 34 т.км. пробега всего и мне только моя совесть и воспитание не позволит сделать "честные глаза" и заявить что это родной пробег при продаже
...ну и по этому УАЗику из Литвы. По мне на нём не хватает разве что вакуумного усилителя тормозов. Как раз в начала 90-х завод выпускал некоторые машины без этого усилителя. Тормозить без него просто нереально - надо упираться головой в кабину, а ногами в педаль, что бы остановить груженый УАЗ. Но там, в принципе, ставится Вакуумный усилитель от любого УАЗа почти без проблем и с минимальными переделками....
Я-бы позвонил, предложил продавцу 2200 и торговался до упаду и забрать за 2300
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 22:38   #78
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
а я бы сказал что это единственный из всех посмотренных мной в этой теме стоящий вариант!
Реално??! Удивил... я всегда очень скептически отношусь, если вижу что перекрашен на продажу, вполне могли по ржавчине напулять "для вида"

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
Ну и что что пробег написан почти честный? У меня на УАЗике пробег больше 350 тыс. километров! ...вот только из родного на нём осталась только часть кабины и проводка, а остальное, включая двигатель и раму, всё уже давно поменяно.
Ну вот не знаю я, поменяно ли у этого все... такой вариант, это если только самому смотреть, компрессию измерить, тест заезд сделать и послушать кпп/рк, как коробка переключается, и потом что то решать. Ну я так думаю... Если там родной мотор без капиталки, то не знаю...

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
При чем некоторые агрегаты и не по разу. Если на машине ездили и её регулярно и качественно обслуживали, то что-бы не рассматривать такой вариант? При чём я уверен, что у других авто, что обсуждали в этой теме, пробег не меньше!
Ну у всех, у кого написано 30, думаю можно смело прибавлять 100. Я на своем 469том тоже уже за 100ткм перевалил давно, если не смотреть историю техосмотров, то и не узнаешь: они записывают актуальное показание спидометра, а обнулился он между делом или нет, никто нигде не фиксирует.

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
..ааа, вспомнил! у меня ещё спидометр родной до сих пор! и на спидометре 34 т.км. пробега всего и мне только моя совесть и воспитание не позволит сделать "честные глаза" и заявить что это родной пробег при продаже :D
Аналогично ))

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
...ну и по этому УАЗику из Литвы. По мне на нём не хватает разве что вакуумного усилителя тормозов. Как раз в начала 90-х завод выпускал некоторые машины без этого усилителя. Тормозить без него просто нереально - надо упираться головой в кабину, а ногами в педаль, что бы остановить груженый УАЗ. Но там, в принципе, ставится Вакуумный усилитель от любого УАЗа почти без проблем и с минимальными переделками....
Т.е. они делали уже верхние педали, но без ВУТа? А как ты понял, что его там нет? По отсутствию бачка в кабине?

Цитата:
Сообщение от andrei с урала Посмотреть сообщение
Я-бы позвонил, предложил продавцу 2200 и торговался до упаду и забрать за 2300 :D
Блин, ну я не знаю... он у них слишком долго висит, это тоже настораживает! Тот что я проворонил, там был неплохой на вид, а по цене почти так же, за 2500€ - он ушел за неделю! А этот висит еще с прошлого года, я его впервые в начале ноября заметил, что то там будет не так, иначе чего его не берут?

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 20.01.2023 в 22:43.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 10:35   #79
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Т.е. они делали уже верхние педали, но без ВУТа? А как ты понял, что его там нет? По отсутствию бачка в кабине?
На всех УАЗах вагонной компоновки педали были "верхние", только на 452 главный торомозной стоял в кабине, под панелью приборов и заливной лючёк был сверху панели приборов, на гризонтальной полке перед лобовым стеклом. Система тормозная у них однокуонтурная была и и главный тормозной аналогичен ГТЦ от УАЗ 469 с "нижними" педалями. А привод сцепления был на УАЗ 452 с механическим приводом с помощью тяг.
Как выглядит заливной лючок в кабине УАЗ 452 если в этой теме фото в объявлениях а спереди, за защитной облицовкой радиатора УАЗ 452
пусто
А на УАЗ 3303 сделали гидропривод сцепления установив главный цилиндр сцепления в кабине на месте, где раньше был главный тормозной и заливной лючёк сделали в вертикальной стенке панели приборов. Вот на этом фото виден бачок главного цилиндра сцепления. Это всё закрывается пластмассовой крышкой

а главный тормозной цилиндр перенесли на раму и установили поперек рамы за облицовкой радиатора. ВОт фото ГТЦ УАЗ 3303 без вакуумного усилителя тормозов.

Вот здесь описана установка ваукмного усилителя тормозов на УАЗ 3303, на котором его не было с завода. https://www.drive2.ru/l/571630598796354916/
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 10:45   #80
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Реално??! Удивил... я всегда очень скептически отношусь, если вижу что перекрашен на продажу, вполне могли по ржавчине напулять "для вида"
Да, вполне могли и "напулять для вида", вот только у этого УАЗика хоть вид есть! и, к тому-же "напуляли" здесь гораздо качественней, чем на всех тех, что были в объявлениях выше Там у всех либо килограммы шпаклевки, либо видны следы неумелого ремонта (сварка кривя, шпаклёвка отпадывает и т.п.) и видно что машина просто долго стоит "под забором" без ухода и обслуживания.
Да, конечно, любую машину очень желательно внимательно смотреть перед покупкой, либо искать общий язык с продавцом, что-бы он честно всё рассказывал и показывал (не знаю как в европах, но в России такое вполне себе возможно!)
..ну а почему не покупают долгоэтот УАЗик. дак это надо звонить и разговаривать. Может они вообще на телефон не отвечают?
...ну и учитывать то, что продаёт его фирма и. вполне возможно, там сидит на телефоне девочка, которая не может ответить ни на один вопрос, вот и продают долго ...
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-