uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2023, 18:37   #121
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Блин, я офигеваю просто, мужик прислал три новых фотки в ответ на мой запрос, все с правой стороны двигателя!!! Нашел какой то штамп "100к" на литье, в общем сейчас уже он мне дал на телефон свою жену, которая по немецки говорит немного лучше, и я минут 10 объяснял где он должен сфотографировать.

Ладно... что мы узнали с фоток правой стороны? Коллектор квадратный от 451М, так что крышка коромысел и пробка горловины тоже от 451М. Что еще не значит, что башка от 451го? Старый коллектор на новую голову вроде тоже встает же?

Печка судя по всему отсутствует.

Интересно, что маслофильтр так далеко сзади, на моем он прямо под альтернатором?

В общем, сейчас жду... снова новых фоток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: правая_сторона.jpg
Просмотров: 5
Размер:	145.2 Кб
ID:	208293  

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 26.01.2023 в 18:45.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2023, 19:40   #122
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Итак... трам-пам-пам, вихрь на барабанах. 451М :) Откуда он мне про двойки на телефоне что то рассказывал я не знаю... Интересный логотип на ГБЦ, я такого еще не видел.

Так что норм, мотор как мой, поеду смотреть. И покупать,... наверное... Конечно как то гложут сомнения из за общего состояния за такую цену, но с другой стороны - самосвал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мотор.jpg
Просмотров: 8
Размер:	68.0 Кб
ID:	208294  
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 20:01   #123
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Итак... трам-пам-пам, вихрь на барабанах. 451М Откуда он мне про двойки на телефоне что то рассказывал я не знаю... Интересный логотип на ГБЦ, я такого еще не видел.

Так что норм, мотор как мой, поеду смотреть. И покупать,... наверное... Конечно как то гложут сомнения из за общего состояния за такую цену, но с другой стороны - самосвал.
Нормальный двиг.
На моей первой машине такой был.
Металла намного больше чем в 417!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 20:07   #124
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Нормальный двиг.
На моей первой машине такой был.
Металла намного больше чем в 417!
Для меня это только плюс, так как у меня на 469том такой же и один запасной есть (его мне сейчас капиталят для 469го, а потом свой с 469го тоже откапиталю и законсервирую).

Так что единственное, что меня сейчас гложет, так это цена за.. не хочу сказать рухлядь, но переваривать и перекрашивать его придется. И к этому еще прибавляется доставка, собственно этим вопросом я сейчас и занят: у кого есть время сгонять туда и кто может тянуть прицеп с таким грузом.

В общем, кто не хочет мультикар, а уперся в головаста, тот судя по всему будет переплачивать :Р
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 20:16   #125
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Для меня это только плюс, так как у меня на 469том такой же и один запасной есть (его мне сейчас капиталят для 469го, а потом свой с 469го тоже откапиталю и законсервирую).

Так что единственное, что меня сейчас гложет, так это цена за.. не хочу сказать рухлядь, но переваривать и перекрашивать его придется. И к этому еще прибавляется доставка, собственно этим вопросом я сейчас и занят: у кого есть время сгонять туда и кто может тянуть прицеп с таким грузом.

В общем, кто не хочет мультикар, а уперся в головаста, тот судя по всему будет переплачивать :Р
Не согласен с тобой.
200км это не расстояние. Ты на днях из Литвы гнать хотел. Это сколько км?
Недавно ты сетовал что переоборудование и оформление жутко дорого. А тут готовый вариант.
Ну и ты так же говорил что сварочные работы тебе по нраву!
Машина в рабочем состоянии, насколько я понял. Поэтому приводить ее в порядок можно поэтапно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 20:56   #126
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Не согласен с тобой.
200км это не расстояние. Ты на днях из Литвы гнать хотел. Это сколько км?
Доставка из Литвы стоит 900€, головастик 2500€, с кабиной, которая в разы лучше, это 3400€

Этот с помятой и гнилой кабиной стоит 4100€ плюс доставка. Т.е. разница все же ощутимая.

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Недавно ты сетовал что переоборудование и оформление жутко дорого. А тут готовый вариант.
Это все верно, сейчас еще надо выяснить внесен ли в бумаги именно этот мотор, 85тый год и 451М на самом деле не сходится. Здесь при ввозе есть спецпроцедура, назывывается "контроль оригинальности", если при обычном техосмотре 451 от 417 могут и не отличить, то при контроле оригинальности там смотрят все очень досконально.

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ну и ты так же говорил что сварочные работы тебе по нраву!
Машина в рабочем состоянии, насколько я понял. Поэтому приводить ее в порядок можно поэтапно!
Так это все верно, что ты пишешь, меня просто жаба гложет :) Т.е. он и ощутимо дороже и еще дальше вбухивать деньги надо будет на ремонт. Но, самосвал! Вот и мучения выбора ))

Ну посмотрим, сейчас пока еще не ясно буду сам гнать или на прицепе. Второе конечно предпочтительнее.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 26.01.2023 в 21:03.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 00:43   #127
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Хотел поехать в воскресенье, но мужик работает, позвонит мне в понедельник и скажет когда можно будет приехать. Он как я понял, занимается деревом - т.е. головастик видимо пахал на дровах.

Доставка ко мне обойдется в ~200€ на эвакуаторе.

Говорить с ним трудно, я по фото вижу, датчики температуры не подключены, патрубки с мотора к печке заглушены, электрика в отвратительном состоянии, шнуры потресканы, на видео видно, что задний левый фонарь вообще не работает (интересно как он ТО проходил?), я ему говорю, я на ваших фото вижу это и это, ответ: "нет все работает, хотите видео пришлю", а у меня уже есть видео где оно не работает... такие дела.

А, радиатор залатанный, это тоже видно на фото, трубка радиатора которая должна идти в расширительный бачок оторвана.

И это только с пары фотографий уже ворох всего.. боюсь представить что там еще сыпется.

Но если там уж не совсем капец, то буду брать, все же мотор как я хотел + самосвал. Уверяет, что все документы в порядке и что именно эта модель мотора там записана, бумаги на самосвал он выкладывал в объявке (сейчас убрал уже), но я их видел.

Есть подозрение, что нужно будет снова заказывать заводской шильдик, судя по виду кабины на этом он сто пудов уже будет утрачен, а в Словакии при регистрации это дело требуют.

В общем, как будет новая инфа или если получится купить - напишу, потом открою тему уже именно по этому конкретному авто или попрошу админов передвинуть эту в другой раздел. Будет "УАЗ вдали от Родины - Головастик", в теме про свой 469тый я уже пишу мало, так как в основном *тьфу-тьфу-тьфу* просто на нем езжу, а не ремонтирую.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 04:44   #128
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Хотел поехать в воскресенье, но мужик работает, позвонит мне в понедельник и скажет когда можно будет приехать. Он как я понял, занимается деревом - т.е. головастик видимо пахал на дровах.

Доставка ко мне обойдется в ~200€ на эвакуаторе.

Говорить с ним трудно, я по фото вижу, датчики температуры не подключены, патрубки с мотора к печке заглушены, электрика в отвратительном состоянии, шнуры потресканы, на видео видно, что задний левый фонарь вообще не работает (интересно как он ТО проходил?), я ему говорю, я на ваших фото вижу это и это, ответ: "нет все работает, хотите видео пришлю", а у меня уже есть видео где оно не работает... такие дела.

А, радиатор залатанный, это тоже видно на фото, трубка радиатора которая должна идти в расширительный бачок оторвана.

И это только с пары фотографий уже ворох всего.. боюсь представить что там еще сыпется.

Но если там уж не совсем капец, то буду брать, все же мотор как я хотел + самосвал. Уверяет, что все документы в порядке и что именно эта модель мотора там записана, бумаги на самосвал он выкладывал в объявке (сейчас убрал уже), но я их видел.

Есть подозрение, что нужно будет снова заказывать заводской шильдик, судя по виду кабины на этом он сто пудов уже будет утрачен, а в Словакии при регистрации это дело требуют.

В общем, как будет новая инфа или если получится купить - напишу, потом открою тему уже именно по этому конкретному авто или попрошу админов передвинуть эту в другой раздел. Будет "УАЗ вдали от Родины - Головастик", в теме про свой 469тый я уже пишу мало, так как в основном *тьфу-тьфу-тьфу* просто на нем езжу, а не ремонтирую.
Удачи!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 09:31   #129
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
... , я по фото вижу, датчики температуры не подключены, патрубки с мотора к печке заглушены, электрика в отвратительном состоянии, шнуры потресканы, на видео видно, что задний левый фонарь вообще не работает (интересно как он ТО проходил?), я ему говорю, я на ваших фото вижу это и это, ответ: "нет все работает, хотите видео пришлю", а у меня уже есть видео где оно не работает... такие дела.

А, радиатор залатанный, это тоже видно на фото, трубка радиатора которая должна идти в расширительный бачок оторвана. ...
Это все мелочи, потом сделаешь.

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
... Есть подозрение, что нужно будет снова заказывать заводской шильдик, судя по виду кабины на этом он сто пудов уже будет утрачен, а в Словакии при регистрации это дело требуют. ...
У меня головаст 1986 года, шильдик находится за правым солнцезащитным козырьком.
Узнай у себя в "ГАИ", как она там у вас называется, какие требования при регистрации, сможешь ли ты поставить эту машину без номера рамы на учет?
Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
... Доставка ко мне обойдется в ~200€ на эвакуаторе. ...
Можно своим ходом. Если чо эвакуатор можно вызвать. Посидишь несколько часов в кабине, погода не страшная. (Слежу за погодой Дрездена, у вас, наверно, примерно так же).
Удачи!
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 12:35   #130
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gg3303 Посмотреть сообщение
Это все мелочи, потом сделаешь.
Так сделать такие мелочи не проблема, просто ценник не очень соответствует состоянию, по сути тут главный козырь самосвал. Но рационально, я же тоже его беру дрова таскать и сыпучие грузы, если бы брал вылизанный (которые попадаются за меньшие деньги), потом жалко было бы в лес ездить :) Хотя как я себя знаю, и головастик у меня будет в итоге вылизанный.

Цитата:
Сообщение от Gg3303 Посмотреть сообщение
У меня головаст 1986 года, шильдик находится за правым солнцезащитным козырьком.
Узнай у себя в "ГАИ", как она там у вас называется, какие требования при регистрации, сможешь ли ты поставить эту машину без номера рамы на учет?
По идее, если она на учете в другом членском государстве ЕС, то пока машина проходит ТО, обязаны поставить на учет и тут, с номерами бюрократия, но решаемо. На своем мне пришлось запрашивать дубликат шильдика у официального представителя УАЗ, когда регил в Словакии. Номер на раме у меня уже был. В принципе на авто 85го года номер тоже должен быть, но словакам кроме номера на раме еще и шильдик подавай.

Цитата:
Сообщение от Gg3303 Посмотреть сообщение
Можно своим ходом. Если чо эвакуатор можно вызвать. Посидишь несколько часов в кабине, погода не страшная. (Слежу за погодой Дрездена, у вас, наверно, примерно так же).
Удачи!
Я думал про своим ходом, но у жены прав нет, а кого то просить выйдет не сильно дешевле эвакуатора, это же полторы дороги на бензин (одно авто туда обратно, головаст обратно, друзья живут далеко, т.е. еще за пару сотен км бензина на подвоз платить, а на общественном транспорте туда не просто доехать), ну и потом у меня не сильно высокое доверие к чужому УАЗу, встать колом в венгерских степях не хотелось бы :)

С эвакуатором я уже договорился, ~200€ адекватная цена для такого расстояния.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-