uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2023, 22:50   #11
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
По вашему получается , что производители лохи, а дилеры и прочие гуру крупные знатоки .
Нет, я так не считаю. И производители, и дилеры заинтерсованы как можно больше заработать на лохах. Но при этом производители ещё не хотят отстать от конкурентов. К примеру, когда появилась гидрокрекинговая технология, то все производители дружно стали переходить на неё с ПАО, нигде про это не указывая. Хотя обман называть синтетикой гидрокрекинг - это не синтез. Только в Германии законодательно заставили производителей указывать буковки HC на канистрах.
Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
В любой инструкции по эксплуатации написано , что для определенных условий интервалы замены масла надо уменьшать так я этого и не отрицаю , но много ли вы ездите в таких условиях если только специально не держать машину для засаживания за пару минут по самые помидоры , а потом в течении многого времени героически раскладывать ее на запчасти .
Уже ранее приводил пример Ситроена, который считает, что в России тяжелые условия эксплуатации, и вдвое уменьшает пробеги для замены
масла по сравнению с Европой. Это не только для внедорожников, а для всех авто, адаптированных для России. Они учитывают не только перепады температур и плохие дороги, но и высокую сернистость бензина.
Лично я 10 лет ездил в режиме - 200 км по трассе и 8 км по говнам с цепями на колёсах.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-