uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2022, 22:54   #51
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Сегодня наводил в гараже порядок. Точнее освободил место, под будущий верстак.
С материалами туго, поэтому ваяю из того, что есть в наличии.

Могучий помощник в этом деле, сварочный полуавтомат 3 в одном. Варит бесподобно.



Ну и собственно, заготовка будущего верстака. Тут ещё стоек надо наделать, ибо всё жидкое, прогибается. Так я это дело не оставлю, это естественно.

Столешницу буду делать из подоконников. Есть у меня такие, по 600мм глубиной, толстые. А поверх будут листы железа, скорее всего 3мм, или что попадёт в цепкие лапы.)))



Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.10.2022, 22:41   #52
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Продолжаю заниматься верстаком. Делаю выдвижные ящики.

Пришлось начать работы, с восстановления циркулярки. Стояла долгое время на даче, в бесхозном состоянии. А поскольку на даче нет электричества, включалась она к электростанции, на 3 фазы.



Переделал на однофазное подключение, с конденсатором. Установил новый пульт. И оставил двойное подключение, от электростанции и гаражное, на одну фазу.



К слову, доделал пневмолинию в гараже.
Компрессор прописался под водогрейкой.
Рядом 2 шланга, для работ, на быстросъёмах.



Сделал 4 выхода для пневмолинии. Одни выел на улицу. Один выход возле ворот, с краном, который отключает уличный выход, что б соседи, нахаляву не пользовались. И два выхода, с двух сторон верстака. Все выходы сделал на быстросъёмах. Пробовал колёса качать перед гаражом. Быстро и очень удобно. Шланга хватает вокруг машины обойти.









Ну и собственно, сам верстак. Дело движется не быстро, ибо остро стоит денежный вопрос.
Верстак будет с выдвижными ящиками. У меня было 2 заводских ящиков. Вот с них и начал, а самодельные делал уже по образцу, что б сильно не заморачиваться.
Ящики на шариковых направляющих, выдвигаются полностью.



Ящики тут же начал наполнять мелочёвкой. До ужаса надоел бардак в гараже.
Заодно примерил столешницу. Столешница будет из бывших подоконников. На будущее, сверху ещё железо положу.



Вот, нижний ящик, это уже самодельный. По моему, ничуть не хуже. Фасад сделал из ламината.



Направляйки покупал на Озоне, если кому надо, по ссылке. Брал 450мм длиной.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2022, 04:49   #53
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

С таким гаражом и дом не нужен. Можно поселиться на пмж в гараже. В какой-то мере наша мужская часть общества раздели на две категории. Для жителя материка гараж не совсем то, что для жителя юга Таймыра или аналогичного региона.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2022, 19:28   #54
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
С таким гаражом и дом не нужен. Можно поселиться на пмж в гараже. В какой-то мере наша мужская часть общества раздели на две категории. Для жителя материка гараж не совсем то, что для жителя юга Таймыра или аналогичного региона.
Мой сосед, по гаражу, в ряду, напротив, жил всю зиму, с мамой в гараже. Жинка выгнала из дому. И мужик не бедный, на хорошей машине ездит.)))
Рядом с гаражом поставил 5-титонный контейнер, под дрова. У нас старый жилой фонд ломают, двухэтажки. Вот он навозил оттуда дерева, напилил и в контейнер.
Вообще конечно странно, почему квартиру не снимал. А может на новую копил, что б не тратиться на коммуналку и аренду?

А у меня тут места мало. Погреб не выкопать, болото и второй этаж не надстроить, сдадут с потрохами.

Последний раз редактировалось Destroerr; 14.10.2022 в 19:30.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 02:33   #55
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Пока едут направляющие, для ящиков, стоять и ничего не делать — плохой тон.
Решил заняться надстройкой, над столом. Оно ж очень удобно, когда всё под рукой, рядом находится.

Полку собираю на длинных шурупах, 4,5х75, делаю предварительную сверловку, что бы ДСП не раскололось, особливо по краям.
Собственно, дело и встало, когда закончились данные шурупы.)))

Короче, делал из того, что было под рукой. А были доски ДСП, от мебели. Ну и что, что всё разноцветное, главное функционал.







Верхнюю полку сделал с выпуском не просто так. Врезал туда точечные светильники.
Тут ещё надо электрику делать, кабель-каналы, розетки, выключатели. Ещё полок добавится.

Не пугайтесь, зверь конечно волнуется, ибо посадили его на стол. Но волнуется не из-за высоты, а от того, что хозяин это дело, как правило, не одобряет. Знаю точно, что по столам лазит и не парится.)))



Лучшая собака, для домашнего содержания, ибо не линяет. Рекомендует даже Штирлиц.

Последний раз редактировалось Destroerr; 20.10.2022 в 02:35.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 17:55   #56
iv.avto
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iv.avto
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 418
По умолчанию

Дратхаар? У меня Дратхаар, живет на улице, в вольере, но в вольере только когда кто-то приходит или дома никого нет, а так по всей территории гуляет, кроме улицы (боюсь общения с бездомными собаками). Но она линяет, конечно не как лайка, но шерсти хватает.
iv.avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 01:36   #57
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv.avto Посмотреть сообщение
Дратхаар? У меня Дратхаар, живет на улице, в вольере, но в вольере только когда кто-то приходит или дома никого нет, а так по всей территории гуляет, кроме улицы (боюсь общения с бездомными собаками). Но она линяет, конечно не как лайка, но шерсти хватает.
Это не линька, это фигня. А если ещё тримминговать по сезону, то линьки нет выраженной вообще.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 19:23   #58
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Надоело передвигать по гаражу микроволновку. Решил определить её на место, ибо на верстаке, она, занимает много места. Уж не знаю, пригодится она мне в хозяйстве, но раз есть, то пусть уже будет. Всё равно, на шашлыки, да сабантуи, все прутся ко мне, в гараж, то пригодится.
В плане ещё сделать светильник, под козырьком. Специально для этого, сделал отвод проводки, от магистрали освещения, на стене.



Блин, не хватает мебельной доски, для дверок. Никак не скрыть нутрянку.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-