uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 10:42   #401
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Впринципе в этом что то есть, помните немца который приехал на олимпиаду на тракторе с жилой бочкой? Если не торопиться ни куда то можно и за тыщи км наверное ехать, моя автономность позволяет мне жить в машине неделями даже зимой. Но пока работа и дела позволить такое себе пока не могу. В этом году для дальних поездок планирую делать жилой модуль на легковой прицеп.
В этом все дело! Неспешное путешествие - и дикая гонка до нужной точки - абсолютно разные вещи. А возможность остановиться в любом месте и мгновенно перейти к отдыху и развлечениям - дорогого стоит!
Модуль на прицеп - хорошо. Но вот штрафов может придти много - скорость с прицепом - 70. Сосед строит модуль на патропикап.
А работа и дела... Увы - даже на пенсии лишнего времени нет, его всегда не хватает!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.02.2020, 13:50   #402
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
В этом все дело! Неспешное путешествие - и дикая гонка до нужной точки - абсолютно разные вещи. А возможность остановиться в любом месте и мгновенно перейти к отдыху и развлечениям - дорогого стоит!
Модуль на прицеп - хорошо. Но вот штрафов может придти много - скорость с прицепом - 70. Сосед строит модуль на патропикап.
А работа и дела... Увы - даже на пенсии лишнего времени нет, его всегда не хватает!
70, это с учётом погрешностей можно ехать 80-85, с прицепом быстрее не езжу, смысла тогда в нем не вижу, у меня тягачь дизельная шкода йети, на таких скоростях с груженым 500 кг прицепом получаю расход 6,3 литра, на пустом Уазе 13,5 на груженом 1000 кг уже под15. Вот и вся математика. На пустой шкоде за сутки легко можно пройти под 2000 км, 1000 вообще без напряга. На груженой с прицепом за световой день от Минска до Питера, там ночевка и к следующей ночи обратно. На уазике так не получится. Поэтому модулю быть.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 14:57   #403
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
70, это с учётом погрешностей можно ехать 80-85, с прицепом быстрее не езжу, смысла тогда в нем не вижу, у меня тягачь дизельная шкода йети, на таких скоростях с груженым 500 кг прицепом получаю расход 6,3 литра, на пустом Уазе 13,5 на груженом 1000 кг уже под15. Вот и вся математика. На пустой шкоде за сутки легко можно пройти под 2000 км, 1000 вообще без напряга. На груженой с прицепом за световой день от Минска до Питера, там ночевка и к следующей ночи обратно. На уазике так не получится. Поэтому модулю быть.
Ну так никто же не спорит, что на УАЗе МОЖНО ездить за тыЩЩи километров. Можно! Вопрос в том - нужно ли это делать в рамках машины для путешествий с целью отдыха. Тут каждый решает сам. Пенсио-шкипер может позволить себе ехать 3 дня то, что на нормальной машине проезжается за день. Другие - не могут.
Вот только зачем бурчать:
Цитата:
неприемлемо для современных юношей - раньше считалось нормальной работой
Цитата:
это нытьё уже на УАЗбуке, ой сиденье не то, ой регулировок не хватает, ой мне холодно, ой мне жарко, ГУР неправильный (сцуко! скажи спасибо что он вообще есть!), три педали для колхозников, РК с рычагами архаизм...
Зачем спорить с тем, что на современной машине с современным уровнем комфорта, перемещаться на дальние расстояния удобнее и дешевле?
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 16:30   #404
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
70, это с учётом погрешностей можно ехать 80-85, с прицепом быстрее не езжу, смысла тогда в нем не вижу, у меня тягачь дизельная шкода йети, на таких скоростях с груженым 500 кг прицепом получаю расход 6,3 литра, на пустом Уазе 13,5 на груженом 1000 кг уже под15. Вот и вся математика. На пустой шкоде за сутки легко можно пройти под 2000 км, 1000 вообще без напряга. На груженой с прицепом за световой день от Минска до Питера, там ночевка и к следующей ночи обратно. На уазике так не получится. Поэтому модулю быть.
Модуль сьемный - в любом случае хорошо. Хоть на прицеп, хоть в пикап.
Правда - на проходимость влияет, но машины с прицепами(и даже большими) я видел в разных местах. В какой-то год видел даже прицеп с разборным домиком, в транспортном положении в нем еще и квадра ехала.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 16:43   #405
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Ну так никто же не спорит, что на УАЗе МОЖНО ездить за тыЩЩи километров. Можно! Вопрос в том - нужно ли это делать в рамках машины для путешествий с целью отдыха. Тут каждый решает сам. Пенсио-шкипер может позволить себе ехать 3 дня то, что на нормальной машине проезжается за день. Другие - не могут.
Вот только зачем бурчать:


Зачем спорить с тем, что на современной машине с современным уровнем комфорта, перемещаться на дальние расстояния удобнее и дешевле?
Ну как же! То говорят что дальше 300 км -не можно, а ты говоришь - можно и за тышшы... Я ведь не призываю всех следовать моему примеру и жить в буханках. И даже - ездить на них вокруг света...
Тут вопрос идеологии. Я уже много лет не считаю доездинг до места - потеряным временем. Есть много интересного и по дороге - стоит лишь отьехать чуток в сторону от трассы. Потому -не спешу, и действительно - могу себе это позволить. Как и могу зависнуть хоть на неделю в понравившемся месте и предаваться созерцанию или еще каким забавам.
И потом - ты забываешь о цене. Пойми - буху можно построить за 350-400 со всем фаршем, считая исходный аппарат. Соболь уже будет вдвое дороже. А ино альтернативы - микроавтобус 4х4 с возможностью тюнинга - еще дороже.
Людей, ездящих на буханках черт те куда - я знаю много. А на ино "бухах" - гораздо меньше... Ну видел пару раз делику, еще какую-то буханоподобную...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 16:47   #406
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну как же! То говорят что дальше 300 км -не можно, а ты говоришь - можно и за тышшы... Я ведь не призываю всех следовать моему примеру и жить в буханках. И даже - ездить на них вокруг света...
Тут вопрос идеологии. Я уже много лет не считаю доездинг до места - потеряным временем. Есть много интересного и по дороге - стоит лишь отьехать чуток в сторону от трассы. Потому -не спешу, и действительно - могу себе это позволить. Как и могу зависнуть хоть на неделю в понравившемся месте и предаваться созерцанию или еще каким забавам.
И потом - ты забываешь о цене. Пойми - буху можно построить за 350-400 со всем фаршем, считая исходный аппарат. Соболь уже будет вдвое дороже. А ино альтернативы - микроавтобус 4х4 с возможностью тюнинга - еще дороже.
Людей, ездящих на буханках черт те куда - я знаю много. А на ино "бухах" - гораздо меньше... Ну видел пару раз делику, еще какую-то буханоподобную...
Хоть бы фотку одну показал..... На словах выходит Лев толстой.....
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 14:41   #407
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
Хоть бы фотку одну показал..... На словах выходит Лев толстой.....
Есть тема в буханках . Есть отчеты на Драйве. Все в доступности.
Ссылки давал.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 16:46   #408
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Есть тема в буханках . Есть отчеты на Драйве. Все в доступности.
Ссылки давал.
да у тебя на драйве все слово в слово, что и тут. Информативности минимум. Ездишь уже пятилетку в двух направлениях одними и теми же дорогами, а в промежутках занимаешься самолюбованием здесь, как будто всю страну искатал.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 20:45   #409
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
да у тебя на драйве все слово в слово, что и тут. Информативности минимум. Ездишь уже пятилетку в двух направлениях одними и теми же дорогами, а в промежутках занимаешься самолюбованием здесь, как будто всю страну искатал.
а какой, собственно, информативности надо? Спрашивай конкретно, по тем местам, которые я знаю. А о том, чего не знаю - я ничего сказать не могу.
Ездить - от Баренцева - до Черного - места много, мне хватает, пока не надоело. И там еще не все проехал... есть идеи
Работая шофером с 70 года - искатал действительно немало. До Урала, во всяком случае... И что с того?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 22:51   #410
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
а какой, собственно, информативности надо? Спрашивай конкретно, по тем местам, которые я знаю. А о том, чего не знаю - я ничего сказать не могу.
Ездить - от Баренцева - до Черного - места много, мне хватает, пока не надоело. И там еще не все проехал... есть идеи
Работая шофером с 70 года - искатал действительно немало. До Урала, во всяком случае... И что с того?

Вот, действительно. Ездить по одному и тому же маршруту. Из года в год. Места конечно много, но не интересно . Да, присутствует такая тенденция - я там все знаю и я проеду. А по сути- приезжаешь в ту же гостиницу, какая разница с какой стороны, в тот же номер, только этаж другой. И вид из окна тот же. Это не путешествие. Это, Я, поехал отдыхать в свое любимое место.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодно в машине Константин_54рус Двигатель (Engine) 30 25.11.2010 22:41
Нунчаки в машине Мартовский Юридические вопросы 31 29.07.2009 13:08
ГУР на горячей машине ВАЛ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 07.05.2005 14:44
Как не замёрзнуть в 31608? Anonymous Кузов (Body) 2 16.09.2004 06:50


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-