uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2019, 06:39   #541
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

херня саня! еще спирали бруно, мзп путанка, управляемые и сигнальные мины, стрихнин, адамсит и фосген неопробованы! по любому кирдык блоховозу!!!! медом тока намаж....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.02.2019, 14:53   #542
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати, по совету северян(когда еще ездил с палаткой) - раскладывал вокруг лагеря стрелянные винтовочные гильзы. Следы утром видел - но дальше гильз - не заходили. Возможно - это действует.
Не действует. Можно керосин лить или соляру краску-хераску и прочие ингредиенты. Чихать мишак не хотел на все эти приблуды. Отвечаю со всей ответственностью. Фонарь он не боится. Ложится и лапой прикрывает глаза (типа как мы от солнца). Сам лично видел не единожды
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 18:29   #543
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Не действует. Можно керосин лить или соляру краску-хераску и прочие ингредиенты. Чихать мишак не хотел на все эти приблуды. Отвечаю со всей ответственностью. Фонарь он не боится. Ложится и лапой прикрывает глаза (типа как мы от солнца). Сам лично видел не единожды
Леша, я не специалист, утверждать не берусь. Но пару раз в Карелии видел поутру следы, доходящие до лежащей гильзы - и поворачивающие обратно. В палатке я ничего не слышал.
На Кавказе молодые мишки дергали дверь буханки, лапами дотягивались до окон (измазали глиной до середины, на высоте прим 170 см). После того, как я светанул фонарем по глазам - резво подались прочь. Судя по всему - медведица была рядом, но ее я не видел. Стрелять не стал - двери каюты запираются хорошо и больше попыток залезть они не делали.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:01   #544
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Вчера в Москве купил немного патронов и заодно посмотрел фонари подствольные, дорогие они.... Те что мощные уже за десятку да ещё и крепления на мой ствол не везде есть.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:24   #545
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вчера в Москве купил немного патронов и заодно посмотрел фонари подствольные, дорогие они.... Те что мощные уже за десятку да ещё и крепления на мой ствол не везде есть.
Патронов мог бы и сам накрутить, чай не барин. А супермощный фонарь - зачем? Ночью ты дальше 50, максимум - 75 м стрелять не будешь. А такую дальность светит фонарь за 3-5 тр. а крепеж сделать и самому можно. Хоть скочем примотай...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 15:04   #546
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Патронов мог бы и сам накрутить, чай не барин. А супермощный фонарь - зачем? Ночью ты дальше 50, максимум - 75 м стрелять не будешь. А такую дальность светит фонарь за 3-5 тр. а крепеж сделать и самому можно. Хоть скочем примотай...
Да я кручу, просто все приблуды для пулевых патронов пока не восстановил да и гильз маловато вот и купил пулевых пару пачек да пачку с резиновой пулей мало ли что. Фонарь хочу подобрать конечно не из дорогих с фирменным креплением на голый ствол чтоб снял-поставил не люблю я самодельщину со скотчем...
Видел карабин маузер 98 под 308 перестволен-50 тысяч, мосинка с оптикой 40...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 20:31   #547
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да я кручу, просто все приблуды для пулевых патронов пока не восстановил да и гильз маловато вот и купил пулевых пару пачек да пачку с резиновой пулей мало ли что. Фонарь хочу подобрать конечно не из дорогих с фирменным креплением на голый ствол чтоб снял-поставил не люблю я самодельщину со скотчем...
Видел карабин маузер 98 под 308 перестволен-50 тысяч, мосинка с оптикой 40...
фонарь китайский типа феникс тебе за глаза хватит. есть и с крепежом и без. цена в пределах 1500р можно выбрать на тех же грау барахолках полно.резинками даже не вздумай мишку сердить. удрать не успеешь. и нах тебе нарезняк если у вас там нельзя спокойно охотиться на крупное.?возьми впо или ланку они до 150 любой нарез по убойности в зад засунут. но по куче уступят конечно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 01:34   #548
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
фонарь китайский типа феникс тебе за глаза хватит. есть и с крепежом и без. цена в пределах 1500р можно выбрать на тех же грау барахолках полно.резинками даже не вздумай мишку сердить. удрать не успеешь. и нах тебе нарезняк если у вас там нельзя спокойно охотиться на крупное.?возьми впо или ланку они до 150 любой нарез по убойности в зад засунут. но по куче уступят конечно.
С фонарём это потом... у нас в Москве в конце февраля будет выставка "охота и рыболовство на Руси" там и посмотрю фонари, выбор большой.... Чтоб с крепежом был и не самый слабый... Резинки просто для самозащиты я когда уезжаю моя мама остаётся я её научил стрелять, если что резинкой цыган-металлоломщиков отпугнёт... Про нарезняк я просто смотрел выбор в нашем магазине в Москве, нравятся мне карабины старые...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 10:08   #549
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
С фонарём это потом... у нас в Москве в конце февраля будет выставка "охота и рыболовство на Руси" там и посмотрю фонари, выбор большой.... Чтоб с крепежом был и не самый слабый... Резинки просто для самозащиты я когда уезжаю моя мама остаётся я её научил стрелять, если что резинкой цыган-металлоломщиков отпугнёт... Про нарезняк я просто смотрел выбор в нашем магазине в Москве, нравятся мне карабины старые...
ну впошников и ланок как раз аутентичных много. но как то не очень с болтом на мишку ходить. только величина калибра выручит может. или стрелять из далека. а так двудулка на разумном расстоянии лучше. а на выставке ты только новинки по заоблачным ценам найдешь. лучше хоть и б у но проверенное временем и не по такой цене. не так часто он и нужен на стволе. а мишку ночью вообще опасно трогать. это только на крайняк.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 12:10   #550
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вчера в Москве купил немного патронов и заодно посмотрел фонари подствольные, дорогие они.... Те что мощные уже за десятку да ещё и крепления на мой ствол не везде есть.
Взял китайский, примотал лентой к стволу и всё. Я сам лично так долбанул мишака, достал он всех. И правильно тебе Стас говорит. Бить медведя по темну-это крайний случай
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-