uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 01:49   #511
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Попался как то сюжетик про отливку плит для храма из трофейного оружия вермахта, так там показали ящики люгеров и вальтэров вполне себе новых и тут же их резать начали, а в складе этого трофейного-море.
А ежели ето в продажу пустить так прибылЯ не в пример были.
Этого вот мозх постичь не в состоянии
https://newsland.com/user/4297836370...makhta/6595848
Видел я тот репортаж.... Ужас нах.... оружие с хранения.... Зачем его переплавлять??? Раньше бронзовые пушки переплавляли так-как бронза металл нержавеющий и выглядит хорошо а что они с оружейной сталью делать будут???-полировать силами солдат-срочников? Сапожными щётками?
А вообще есть мнение что это делается специально чтоб унизить любителей оружия, типа-хрен вам а не короткоствол и владение боевыми системами... Я не особый фанат немецкого оружия но при возможности МГ39-42 приобрёл бы.... при разумной цене, раз в квартал на стрельбище 3-5 лент отстрелял и стресс снял...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2019, 09:17   #512
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Видел я тот репортаж.... Ужас нах.... оружие с хранения.... Зачем его переплавлять??? Раньше бронзовые пушки переплавляли так-как бронза металл нержавеющий и выглядит хорошо а что они с оружейной сталью делать будут???-полировать силами солдат-срочников? Сапожными щётками?
А вообще есть мнение что это делается специально чтоб унизить любителей оружия, типа-хрен вам а не короткоствол и владение боевыми системами... Я не особый фанат немецкого оружия но при возможности МГ39-42 приобрёл бы.... при разумной цене, раз в квартал на стрельбище 3-5 лент отстрелял и стресс снял...
Саня а кто тебе мешает найденыша купить или самому выкопать. у вас там с этим проще. и жить молча и счастливо с ним. 3\5 лент для снятия стресса. ну ты чо олигарх чтоли?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:56   #513
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Видел я тот репортаж.... Ужас нах.... оружие с хранения.... Зачем его переплавлять??? Раньше бронзовые пушки переплавляли так-как бронза металл нержавеющий и выглядит хорошо а что они с оружейной сталью делать будут???-полировать силами солдат-срочников? Сапожными щётками?
А вообще есть мнение что это делается специально чтоб унизить любителей оружия, типа-хрен вам а не короткоствол и владение боевыми системами... Я не особый фанат немецкого оружия но при возможности МГ39-42 приобрёл бы.... при разумной цене, раз в квартал на стрельбище 3-5 лент отстрелял и стресс снял...
А стрелять то где собрался. Где не стрельни незаконно.
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 22:56   #514
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
Саня а кто тебе мешает найденыша купить или самому выкопать. у вас там с этим проще. и жить молча и счастливо с ним. 3\5 лент для снятия стресса. ну ты чо олигарх чтоли?
В моих местах войны не было это дальше к Твери да и сохран у нас неважный... Эпоха стреляющего копаного оружия заканчивается... время.... Да и прятаться, скрывать... ныкаться в подвале, собирать и сожалеть что никому не покажешь не для меня. А оружие с хранения это полноценное ретро оружие просто говоря.... но благодаря тому что народу оно недоступно оно всё уйдёт под пресс и в мартен...
3/5 лент самоснаряжения вовсе не уровень олигарха.... обычное дело для не особо обеспеченного любителя оружия в ряде штатов америки...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 22:59   #515
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
А стрелять то где собрался. Где не стрельни незаконно.
Я знаю, я же не призываю стрелять где попало, в каждом городе может быть своё стрельбище... Но пока что мы получили шиш с маслом...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:26   #516
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В моих местах войны не было это дальше к Твери да и сохран у нас неважный... Эпоха стреляющего копаного оружия заканчивается... время.... Да и прятаться, скрывать... ныкаться в подвале, собирать и сожалеть что никому не покажешь не для меня. А оружие с хранения это полноценное ретро оружие просто говоря.... но благодаря тому что народу оно недоступно оно всё уйдёт под пресс и в мартен...
3/5 лент самоснаряжения вовсе не уровень олигарха.... обычное дело для не особо обеспеченного любителя оружия в ряде штатов америки...
ну насчет самозарядки такого патрона это сложно. я встречал такие нестандарты в пром хозах раньше. нк 8.2 и ко 8.2. патроны из маузерной как раз такой гильзы малость переточенной и пуля самодел из медной латунной трубки залитой свинцом. из нее точили пули. без токарки не сделать все комплектующие.+ черный порох или кречет. короче сильно трудоемко для самозаряжения.это на карб. а ты для пулемета который за 1000 выстрелов в минуту садит. ты не в америке чтоб все комплектующие за копейки+прибамбасы все. вот и посчитай.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:40   #517
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну насчет самозарядки такого патрона это сложно. я встречал такие нестандарты в пром хозах раньше. нк 8.2 и ко 8.2. патроны из маузерной как раз такой гильзы малость переточенной и пуля самодел из медной латунной трубки залитой свинцом. из нее точили пули. без токарки не сделать все комплектующие.+ черный порох или кречет. короче сильно трудоемко для самозаряжения.это на карб. а ты для пулемета который за 1000 выстрелов в минуту садит. ты не в америке чтоб все комплектующие за копейки+прибамбасы все. вот и посчитай.
Ну я надеюсь что при развитии культуры самоснаряжения нарезных патронов всё станет доступным, на пустом месте разумеется это не возникнет... Я не любитель америки но если говорить об оружейной культуре, стрельбищах и оружейных клубах то ориентироваться нам надо на них... О пулемёте я в теории видения возможного написал, о чём говорить если нам даже паршивый КС не дают... Да и вообще о чём говорить если МВД упираются как бараны всеми рогами уже много лет чтоб не допустить отмены термина "холодное оружие" и статьи за его "изготовление"!!!!
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 00:10   #518
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ну я надеюсь что при развитии культуры самоснаряжения нарезных патронов всё станет доступным..
Адназначна доступно!
Ты, эта, тавой! Тренеруйся в свете развития культуры самоснаряжения нарезных патронов. Скоро мишки просыпаются...
Пулемет - вещь.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:34   #519
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я знаю, я же не призываю стрелять где попало, в каждом городе может быть своё стрельбище... Но пока что мы получили шиш с маслом...
Да, совсем стрелков зажали законами. А как раньше было хорошо и просто. Соблюдай меры и стреляй где безопасно.
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 22:52   #520
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Адназначна доступно!
Ты, эта, тавой! Тренеруйся в свете развития культуры самоснаряжения нарезных патронов. Скоро мишки просыпаются...
Пулемет - вещь.
Да... мне вот только до мишек и пулемётов...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-