uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 18:31   #461
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Тут многое от манеры езды и отношения к технике зависит. Есть у меня друг один, у него две иномарки хорошие и дорогие. На каждой из них он периодически на галстуке возвращается. Я на рыси всегда своим ходом добирался. Один раз только в поле бросили, но просто сильно пьяные были. Утром за 5 минут починили и поехали дальше. А так-то иномарки по всем позициям приятнее будут. Но что-то живое и с небольшим количеством проблем тысяч от 300 начинается. Плюс цены на запчасти учитывай, ибо всё ломается. На Рысь новый стартер 2500 стоит, на BRP какой-нибудь - тысяч от 7-ми. Подвеска на Рыси чинится с помощью куска ржавой трубы, сварки и такой-то матери. Не! Как первый снегоход при ограниченности в средствах Рысь - оптимальный вариант. А потом уже после оценки условий, хотелок и прочего, можно что-то посерьёзнее выбирать.
Ну и по лесам ездить на любом снегоходе с 2-мя лыжами неудобно будет. Особенно если лес заросший и валежника много. Тут по сути только Буран или Стелс Ермак. Сегодня, кстати, видел вживую Ермака. Здоровенная бандура, а довольно вёрткий.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2019, 19:07   #462
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Тут многое от манеры езды и отношения к технике зависит. Есть у меня друг один, у него две иномарки хорошие и дорогие. На каждой из них он периодически на галстуке возвращается. Я на рыси всегда своим ходом добирался. Один раз только в поле бросили, но просто сильно пьяные были. Утром за 5 минут починили и поехали дальше. А так-то иномарки по всем позициям приятнее будут. Но что-то живое и с небольшим количеством проблем тысяч от 300 начинается. Плюс цены на запчасти учитывай, ибо всё ломается. На Рысь новый стартер 2500 стоит, на BRP какой-нибудь - тысяч от 7-ми. Подвеска на Рыси чинится с помощью куска ржавой трубы, сварки и такой-то матери. Не! Как первый снегоход при ограниченности в средствах Рысь - оптимальный вариант. А потом уже после оценки условий, хотелок и прочего, можно что-то посерьёзнее выбирать.
Ну и по лесам ездить на любом снегоходе с 2-мя лыжами неудобно будет. Особенно если лес заросший и валежника много. Тут по сути только Буран или Стелс Ермак. Сегодня, кстати, видел вживую Ермака. Здоровенная бандура, а довольно вёрткий.
буран пока новый . ну пару лет а потом жепа. стелс вообще никак. я и на квадры ихние уже насмотрелся. хуже китайцев намного. манера езды конечно важно. ну и по лесу утюг конечно лучше. но сам по себе он уж сильно проблемный. ну и бенз и моторесурс частоту покупки зап частей учесть то иномарка выигрывать уже начинает. да и цены у нас и на наши и на ихние уж сильно перевышены. типа все равно возьмут. выбора то нету.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:39   #463
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
http://www.catsmob.com/post/2015/05/...9_5220_005.gif охота для теоретиков. и собака тренируется и патроны тратить не надо. только телик надо в железную клетку закрыть.
Типо по...ул, ну, ну
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 22:06   #464
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Типо по...ул, ну, ну
обижать никого не хотел. просто кадр прикольный. а от такой собачки сам бы не отказался.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 08.01.2019 в 23:32.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 23:35   #465
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
буран пока новый . ну пару лет а потом жепа. стелс вообще никак. я и на квадры ихние уже насмотрелся. хуже китайцев намного. манера езды конечно важно. ну и по лесу утюг конечно лучше. но сам по себе он уж сильно проблемный. ну и бенз и моторесурс частоту покупки зап частей учесть то иномарка выигрывать уже начинает. да и цены у нас и на наши и на ихние уж сильно перевышены. типа все равно возьмут. выбора то нету.
У меня Буран-АДЕ 2011 года, "Юбилейная Серия" уже не новый но очень я им доволен.... Ходовую обслуживаю раз в сезон-смазка катков и их осей, установил нормальный выхлоп с резонатором, настроил вариатор, датчик температуры, трёхрядная цепь.... В рыхлом снегу меня Ямаха-Викинг догнать не может, проверено... Местные долго думали что у меня мотор от иномарки... Если Бурку обслуживать правильно то очень надёжный аппарат... только прожорлив по топливу из-за 2Т....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 00:19   #466
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У меня Буран-АДЕ 2011 года, "Юбилейная Серия" уже не новый но очень я им доволен.... Ходовую обслуживаю раз в сезон-смазка катков и их осей, установил нормальный выхлоп с резонатором, настроил вариатор, датчик температуры, трёхрядная цепь.... В рыхлом снегу меня Ямаха-Викинг догнать не может, проверено... Местные долго думали что у меня мотор от иномарки... Если Бурку обслуживать правильно то очень надёжный аппарат... только прожорлив по топливу из-за 2Т....
может тебе и повезло с ним. такое тоже бывает. но у меня двое друзей их продают. сколько мы с ними помаялись на каждом выезде это самому пережить надо. каждый раз че нибудь с ними происходит. все не перечислить. взять любой из них я могу. но нет такого желания мучиться с ним. про проходимость да он хорош . ну а скорость мне и не важна. служебный был . тоже 2 года с ним маялся за свой счет. ниче хорошего с ним не видел.то одно то другое. плюнул нафиг. заберите. но он уже уматанный был до меня.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 09.01.2019 в 00:37.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:37   #467
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Твою позицию я понимаю и разделяю. Но всё равно иди в пень!


Я на Рыси гоняю. Техника надёжная, очень простая, но сейчас тяжело найти неуколхоженную. У моей предыдущий владелец был любителем тюнинга, я только в этом году её в сток привёл. Сейчас вот с ведущим вариатором закончу кое-какие работы и снежик в огне будет. Для начала - лучший вариант. С документами в более менее нормальном состоянии за сотку можно взять. Если с доками не морочиться, то тыщ за 60-80. А потом уже, когда пару сезонов покатаешься, смотреть, может на иномарку какую четырёхтактную менять, а может вообще Буран окажется самым оптимальным вариантом.
Была у меня Рысь... Давно еще, покупал новую, отьездил лет пять. Ездил много - от яхтклуба на Пироговке до Волги и далее в леса, на несколько дней, с трехполозными самодельными нартами.
После первых же выездов стал возить к ней ВСЕ! Почти всю трансмиссию, пару-тройку ремней, приспособу для ремонта гусеницы(чтоб хоть до дороги какой доехать). Ремонтировать приходилось много - тяжелую эксплуатацию она не держала.
Ездил на Тайге товарища. Понижайка и широкая гусеница (а лыжи мы разваривали) - проходимость и надежность на порядок от Рыси.
Потом - продал. Ездить в Подмосковье - пару месяцев, а хранить весь год, запчасти дорогущие и малонадежные (коммутатор раза три сгорал), жрет по глубокой целине - как не в себя... У друзей были и Бураны. Как рабочая лошадь - нормально, ломучесть в пределах. Но отсутствие подвески и расход топлива...
Ино снегоходов всерьез не пользовал.
Хотя, конечно, дальние поездки на несколько дней - есть что вспомнить...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:59   #468
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Была у меня Рысь... Давно еще, покупал новую, отьездил лет пять. Ездил много - от яхтклуба на Пироговке до Волги и далее в леса, на несколько дней, с трехполозными самодельными нартами.
После первых же выездов стал возить к ней ВСЕ! Почти всю трансмиссию, пару-тройку ремней, приспособу для ремонта гусеницы(чтоб хоть до дороги какой доехать). Ремонтировать приходилось много - тяжелую эксплуатацию она не держала.
Ездил на Тайге товарища. Понижайка и широкая гусеница (а лыжи мы разваривали) - проходимость и надежность на порядок от Рыси.
Потом - продал. Ездить в Подмосковье - пару месяцев, а хранить весь год, запчасти дорогущие и малонадежные (коммутатор раза три сгорал), жрет по глубокой целине - как не в себя... У друзей были и Бураны. Как рабочая лошадь - нормально, ломучесть в пределах. Но отсутствие подвески и расход топлива...
Ино снегоходов всерьез не пользовал.
Хотя, конечно, дальние поездки на несколько дней - есть что вспомнить...
Ну сейчас не так всё грустно. Ремни поставил Гейтс, их очень надолго хватает и резко они не рвутся. Цепь Прибалтика + 1 в запас. Запасной коммутатор, ВВ провода, свечи, стартер. В общем-то этого хватает, чтобы всегда везде доехать. Это при условии, что все врождённые болячки уже вылечены. Ну и повторюсь, товарищ на Викинге (покупал новым) и на Саммите (покупал б/у, но за какие-то несусветные тыщи) периодически на шланге возвращается.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 11:03   #469
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,663
По умолчанию

Ну и ещё показатель, у нас Рыси как горячие пирожки разлетаются. В сезон больше пары недель в продаже не висят.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 11:37   #470
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Ну и ещё показатель, у нас Рыси как горячие пирожки разлетаются. В сезон больше пары недель в продаже не висят.
я второй год наше авито смотрю. одни и те же бурки , рыси и тайги там вертятся. от одного хозяина к другому. были бы они так надежны они бы так не вертелись. иномарки редко по второму разу засвечиваются.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-